Николай И. М.

Пандемия COVID-2019 требует применения маски в общественных местах. А на сколько процентов и часов защищает рекомендуемая к применению медицинская маска?

Ответы · страница 3
Забава

Мнения расходятся. Вопрос полностью не изучен

Николай И. М.

Уже изучено достаточно... Конечно, от самого коронавируса не защищает, потому что для него маска - как волейбольная сетка для пули.
Но есть маленькое "но": одиночный вирус в воздухе влажностью ниже 80% дезактивируется через несколько минут, а на солнце - вообще за несколько секунд.
В капле или тумане воды он живёт несколько часов. В капле или тумане органики, коими являются слюна и прочие мокроты человека, он может прожить несколько суток. А такие капли и туман медицинская маска в течение 2-х часов задерживает до 95%.

Забава

какие человек выдыхает, те и задерживает

Николай И. М.

Конечно, от самого коронавируса не защищает, потому что для него, как и для газов воздуха, маска - как волейбольная сетка для пули.

Яду Хари

Настолько, насколько Вы знаете об иммунитете

Николай И. М.

Причём тут знания об иммунитете, если разговор о проникающих через такую маску вирусов?🤔

Яду Хари

Ааа, ну тогда все вопросы к требованиям пандемии

Лариса

Она ни от чего не защищает, вообще. Это фейк .

Лариса

При чём тут везение? Просто сообразила.

Николай И. М.

Повезло, что ковид в таком объёме пришел и ничего получше, чем маска, придумать не сумели..

Лариса

Ковид не пришел, а его распиарили. Он всегда был.

Николай И. М.

Такий агрессивный как этот, мутировавший на бактерии синтии, не было...

Лариса

Да разный всегда.

Николай Гринев

Маска защищает только от штрафа в 4000 рублей!

Николай И. М.

Вы уверенны? А вот что пишут эксперты по защите: «Конечно, от самого коронавируса медицинская маска не защищает, потому что она для него - как волейбольная сетка для пули.
Но есть маленькое "но": одиночный вирус в воздухе влажностью ниже 80% дезактивируется (теряет способность размножаться) через несколько минут, а под лучами солнца - вообще за несколько секунд.
В капле или тумане (аэрозоле) воды он живёт несколько часов. В капле или тумане органики, коими являются слюна и прочие мокроты человека, он может прожить несколько суток. А такие капли и туман по данным разных исследований медицинская двухслойная маска с дезинфицирующим напылением (голубая сторона) задерживает до 95% в течение 2-х часов непрерывной работы, а потом степень защиты быстро уменьшается до 18-20%...»

Николай Гринев

Люди вложились... надо бабки отбивать!

Николай И. М.

да ну?!
А вот что пишут китайцы, добившиеся выдающихся результатов в борьбе с ковид-19 (у них смертность меньше одного человека на 300000 населения, в России уже более 26, в США – почти 132, в Швеции, которая всё пустила на самотёк – уже почти 168) –это вывели исследователи Института биотехнологий Пекина совместно с медиками Ухани на основе анализа обстоятельств заражения по 12500 историям болезни:
"Медицинская маска не защищает абсолютно, но… если все в таких масках - вероятность заражения ниже 1%."

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Медицинская маска защищает соседа , а не вас

Николай И. М.

Да ну?!.. Конечно, от самого коронавируса не защищает, потому что для него маска - как волейбольная сетка для пули.

Gulzhahan Tustikbaeva

от силы два часа а потом маску нужно менять

Aliyar Aqayev

Маски N95 и выше защищают на 50-70 процентов.

Николай И. М.

Медицинская маска двухслойная с асептическим напылением (голубая сторона) и трехслойная без асептики N95 защищает на 95% в течение 2 часов. Затем уровень защиты падает до 18-20%

Ольга

1,5 или 2 часа. Респираторы есть на 24 часа

Николай И. М.

...на 2 часа и при этом на 95%. Респираторы есть т на 7 суток непрерывной работы))

Ольга

Есть такие, но они дорогие

Ирина Гавриловна

2ч.но от радиации вообще не звщищает

Николай И. М.

Правильно - на 95% в течение двух часов, потом % защиты снижается...
А причём тут радиация?.. Ковид, что ли, радиоактивный?🤔

Ирина Гавриловна

Да кто его знает.. У каждого своё

Жа
Жанна

Разве не знаете? Пока не снимешь😉

Николай И. М.

Неа... от самого коронавируса не защищает тоже, потому что для него маска - как волейбольная сетка для пули.
В капле или тумане воды он живёт несколько часов. В капле или тумане органики, коими являются слюна и прочие мокроты человека, он может прожить несколько суток. А такие капли и туман по данным разных исследований медицинская маска задерживает до 95% в течение 2-х часов , а потом степень защиты уменьшается...

Николай И. М.

Вот тебе и ладно!😜
"Медицинская маска не защищает абсолютно, но… если все в таких масках - вероятность заражения ниже 1%."😉

Жа
Жанна

Вот☝️"вероятность заражения менее 1% . Значит защищает😷

Надежда

Об этом уже говорилось-Самозащита

Николай И. М.

Ну.. если говорилось - то можно было и "Пропустить"😉

Елена)

2 +2 если спустить на подбородок😁

Николай И. М.

🍀👌Конечно, от самого коронавируса не защищает, потому что для него маска - как волейбольная сетка для пули.

Елена)

А 2 часа в закрытом помещении с толпой людей редко бываем

Николай И. М.

Елена)

Вполне ....а учитывая ,что при разговоре ,вылетает частички слюны человека ,то как то уже мало хочется быть "оплеванным" собеседником)

Наталья Чеботина

Каждые 2 часа надо менять маску...

Николай И. М.

👍 Правильно!🍀👌 А на сколько процентов?🤔

Pr
Progressor

Обычная хирургическая 2-3 часа.

Николай И. М.

👍🍀👌 Правильно, 2 часа. А на сколько %?

Pr
Progressor

Попробуйте определить это экспериментально...Потом расскажете.

Николай И. М.

😏...Конечно, от самого коронавируса не защищает, потому что для него маска - как волейбольная сетка для пули.

Pr
Progressor

Сам вирус не умеет летать и живет на мокроте и все остальное давно известно.Так что,не мучайте голову,а меняйте маску через 2 часа

Pr
Progressor

✌️🍻

Скорпион Иванович

Это от части большой маскарад!

Николай И. М.

В капле или тумане воды он живёт несколько часов. В капле или тумане органики, коими являются слюна и прочие мокроты человека, он может прожить несколько суток. А такие капли и туман по данным разных исследований медицинская маска в течение 2-х часов задерживает до 95%.

R-
Ramilya -

Пока микроб не сядет на маску.

Николай И. М.

Кошка На Раскаленной Крыше.

На 3 часа. Потом надо менять.

Николай И. М.

Неа.. Конечно, от самого коронавируса не защищает, потому что для него маска - как волейбольная сетка для пули.

Кошка На Раскаленной Крыше.

Меняйте через 2 часа. Лучше маска из марли, которая была в СССР. 4 слоя.

Оксана Гор

всего 2 часа, потом менять!!!

Николай И. М.

👍🍀👌 Правильно! А на сколько %?🤔

Николай И. М.

Правильно.... Конечно, от самого коронавируса не защищает, потому что для него маска - как волейбольная сетка для пули.

Москва Златоглавая

Через три часа надо менять.

Николай И. М.

Через 2)) А на сколько % защищает новая?🤔

Βλ
Βλюђλёηη@Я_√_Мℇчtў

Меняйте ее каждые два часа

Николай И. М.

👍 Правильно! А на сколько процентов защищает в эти 2 часа?🤔