Tanusha S

Умные люди, объясните мне пожалуйста, почему астрономия одна из древнейших наук, одна из важнейших наук. Ей обучали детей с незапамятных времён! Почему у нас в школе не было астрономии? И не не только у нас ....да и сейчас.. 😐 То есть мы первые чуть ли не вчера Гагарина отправили в космос ☝😐..А сегодня уже не многие знают что такое Млечный путь и какая планета 4я от солнца ?!! 🙈 Что происходит не понимаю?

Ответы
Юрий Дударев

Эм. для этого есть музей космонавтики, там четко написано что Гагарин был на орбите, а не в космосе. космос для нас закрыт, изучать отдельно данный предмет, нет необходимости, причиной постоянные споры и ругань в среде ученых которые пошагово что-то открывают, в след прилетает крики визги других ученых, пока общей платформы для базы знаний нет, она плавающая, астрономия на данный момент новая и совсем не изученная наука, по этому общее устоявшееся позиции дают очень аккуратно в природоведении... математические расчеты и наблюдения нам показывают то все очень сложно. Раньше мы были закрытой страной по этому про космос гнали что хотели, у нас люди в берцах и без защиты выходили в открытый космос, у нас первые космонавты по какой-то причине проходили радиационный пояс Ван Алена и оставались живыми. Лунные программы все под сомнением. вообщем противоречие на противоречии. У нас машины тесла летают в космосе и мы видим в прямом эфире как в двигателе жидкость находится в жидком агрегатном состоянии. Вообще очень сложно давать такой материал потому что такое противоречие и заблуждение вызывает у людей не доверие и они начинают искать другие самые не устойчивые теории, плоской земли, полой земли, голографической вселенной, и куча теорий которые не выдерживают не какой критики. По этому предмет не преподается. Он вводит в заблуждение. Это на самом деле проблема современности, мы понятие не имеем что такое космос, понятие не имеет что там происходит и вообще у нас нет технологий что бы бороздили дальний космос, так как все двигатели наши не работают в космосе. Наши инженеры и конструкторы что бы выбросить челноки в дальний космос и попасть на луну, головы словами но нашли решения раскручивать и набирать кинетическую силу за счет электромагнетизма и гравитации планеты и кое как смогли долететь до луны.

Tanusha S

😊 спасибо за ответ

Василий

У меня астраномия была ещё. А происходит следующее : реформа образования , болонский процесс. А суть её сводится к тому, что ребёнок должен научится быть самоорганизован и быть готов к самообразованию. А в школе ему дадут базовые знания и навыки. А если он хочет астрономию, то пусть денежки платят родители за доп. предметы или пусть сам изучает

Tanusha S

Хорошо звучит...только тогда пусть урок вводят новый о том как правильно отбирать нужную информацию в огромной свалке. У нас главная проблема - неумение информацию фильтровать быстро в сети и не только

Василий

Да вот я лично ничего хорошего не вижу в этой реформе. Одни минусы. По такой системе возможно воспитать только лишь управляемое стадо. Хотя советская система образования считалась самой лучшей в мире. И сейчас её используют некоторые страны той же европы. Да что там говорить...скоро , с таким пристижем профессии "учитель" и с такой раработной платой некому будет в школах работать...Дмитрий Анатольевич же сказал : "учитель - это призвание, а если хотите денег заработать, то бизнесом займитесь тогда".

Tanusha S

Вы абсолютно правы. Ведь мой вопрос, он не про астрономию по большей части, а про будущее. Чтобы люди рассуждать начали хоть 😉

Василий

👍

Я Это Я

У нас была, и лучше бы не было... Нет, не астрономия плохая, но то, как ее подали... На первый же урок пришла наша физичка и прямым текстом сказала: "Короче! Я сама ненавижу астрономию, поэтому мы будем конспектировать учебник". И весь год (или полгода, не помню) мы каждый урок тупо конспектировали учебник.

Tanusha S

🙈😱божемой мамачкиродные! тогда хорошо что я сама ее изучала

Я Это Я

Угу 😞

Дмитрий Игнатьев

Астрономии, строго говоря, не обучали. Это была просто часть природоведения. Ознакомительный материал. Ни о прецессии, ни о склонении, ни о навигации по небесным светилам нам ведь тоже ничего не рассказывали.

Tanusha S

Да? Ничего себе

Дмитрий Игнатьев

Максимум - о времени что-то пытались втолковать - сидерический месяц, синодический месяц и т.п., но один фиг не очень все это было понятно. Потому что наука точная, о ней популярно рассказывать все равно что об алгебре.

Tanusha S

Ну да ..мне она легко далась потому что я из физики к ней пришла...из космологи и астрофизики к наблюдательной астрономии 😉

Дмитрий Игнатьев

Я выше военной топографии не поднялся ))) Но в принципе, если рассуждать о Земле как о небесном теле 🤔, то геодезия и картография тоже причастны к астрономии )))🌹

Tanusha S

Кааанеш💪 чё бы нет

Tanusha S

✋😉

Александр Максимов

Все просто науку строили на лжи, а теперь когда ложь вскрылась боязно дальше толкать Ее в массы, могут и камнями побить. Поэтому если есть желание учите отдельно в спец институтах

Tanusha S

я наблюдательной астрономией занимаюсь. общие вопросы думаю не особо расходятся с учебниками 70х годов. Понятное дело астрофизика скачек сделала, и много открытий. Да и почему тогда это только астрономии каснулось? Физика ? История не при делах ?

Александр Максимов

Вот с 9 планетой промахнулись, теперь вроде снова обнаружили неучтенных, луна то спутник, то корабель пришельцев, мутят волу все кому не лень. Физика тоже на очереди, скоро будут менять. История так вобще тёмный лес. А все потому что отвергли Библию и вдавились в разные ереси, сначала на религиозной почве, а теперь и на мирской по полной программе.

Tanusha S

Про ересь согласна, очень много людей верят в откровенную чушь от невежества . Система образования скопирована с американской, нам она не подходит априори, нет духовного образования и самая главная проблема в России я думаю - неумение отбирать нужную информацию в свалке сетевой. 🙈

Александр Максимов

А когда Ее успели скопировать с американской? По-моему у нас всегда была своя и всегда она исключала духовное, в отличии от американской

Tanusha S

Дело не в духовном образовании, а в обязательной программе всей

Александр Максимов

Если программа не привязана к духовной истине, то она необуздан и бесполезна. Почему в СССР программа была сильная, потому что работала на ценности страны, пусть на безбожные коммунистические, но все же ценности. А сейчас ценностей как таковых нет, вот и шкивает нас и наших детей

Tanusha S

Я согласна с вами

Михаил

Нашему государству не нужны умные люди потому, что умные вопросы начинают задать о том - почему в России самой богатой стране на природные ресурсы население живёт в нищите.

Tanusha S

Ну эти вопросы не только умные люди задают а все подряд уже кажется 😄

Михаил

А толку - то? Опять выбрали крысу.

Бо
Бока

в наше время была астрономия. я её очень любил. сейчас стоит учебник на полке. надо бы почитать, вспомнить. потом она помогает ориентироваться на местности по звёздам

Tanusha S

Да она прекрасна 😍

Виктор Васильевич Емелин

Видимо те реформаторы,которые правили в ельцинские времена не хотели,что бы Россия по космосу была впереди.Ведь если не изучать астрономию,то ни чего о космосе знать не будешь.

Tanusha S

Виктор к сожалению да.... и не только...ещё представление о мире , воображение, фантазию даже ...у детей
(пространственное мышление) 😔 у меня допустим огромный кусок получился вырван .. представления о мире , о том как устроена вселенная 😑☝ и между прочим меньше было бы этих придурков кто верит в ересь с канала Рен ТВ 😎

Рустам Хикматов

Происходит деградация общества, навязанная государством.У нас астрономия была.Но и время другое было.А в лечет к звездам 🤔🤔🤔потому,что мы гости здесь

Tanusha S

😅😅😅☝ чё ты там куришь то ? Мухаморы небось?🍄

Рустам Хикматов

Конечно.😁

У+
Ученик +

что астрономия что астралогия =одна фигня.Больше фантазии и трепотни чем науки.Всё основано кто больше соврёт чтоб пропиариться и содрать больше денег.

Tanusha S

Ого Хорошо что у нас ее не было, а то надоели
эти шарлатаны 😐☝ у нас, слава богу , былонесколько штук Истории ...4-5

У+
Ученик +

У нас была.Когда говорили о нашей солнечной системе-вроде нормально-хотя на 50% муть,потому что никто не был там а только зырили по телескопу и делали свои выводы.А вот про всю вселенную-вот где фантазия разыгрывается за наш счёт.Там и галактика из спирта и нам её всем месте не испить в 10 в 46 степени нулями и алмазная планета где то в созвездии рака,и рубиновые дожди на какой то планете по номером 12345678 примерно и тёмная материя и теория струн,экзопланеты штук 40 открыли за милларды световых где возможна жизнь(здесь своих то не знают на 99%)-вообщем кто на что горазд на тёпленьких местах-главное чтоб фантазии было больше и круто обставить фактами прикольными-зря что ли деньги платят.А ведь ты и примерно опровергнуть не сможешь и доказать что он врёт.По моему Достоевский писал-вот если летает например спутник (он первый кстати назвал спутник спутником)-топор вокруг луны и докажи что его нет?

Tanusha S

Вы правы на 200%😖 аж внутри опустело...но не от вашего сообщения, а от очереднго подтверждения того что мы народ простой- идиоты не иначе....😐

У+
Ученик +

Так хочется верить а получается-я вычитал-когнитивный диссонанс-то есть мечты с реалиями разнятся,не встречаются.Сперва верил в науку-но ...лично понял-то что имеем-то правда-а прошлое и будущее фантазии,и внешнее за световые года тоже.Потом в язычество,родноверие-херня хуже науки,и мистика и буддизм и прочая лабуда...Уже и кастаньеду прошёл а всё равно не то...нашёл свой-но не для всех))))мракобесие для вас....но это истина...для меня точно...ИМХО-моё мнение не подумайте чё плохого..те5перь живу))

Tanusha S

Да у меня все один в один и староверы и эзотерика 😀☝ но то я для себя " сфомировала“ я не назову моркобесием😊 я же сказала уже "кого то ты мне напоминаешь" - меня же 😉👏

Ма
Майя

У нас была астрономия, но очень примитивная и очень мало часов.
Может там и учить нечего?))) Древняя наука астрология, но ее в школе не учат совсем.))

Tanusha S

Здрасьте приехали 😄 астрология включает в себя все знания астрономии, за исключением предсказаний 😊

Сергей Кащик

Согласен - хотя в моё время ещё всё же мы изучали астрономию, хоть и кратко. Именно как отдельный предмет, а не сопряжённо с физикой имею в вижу.

Tanusha S

Мы сейчас и с физикой не особо сопрягаем ее в школе 🙈😸 астрофизика? Космология? Мы наверное больше с географией ..но это фигня 😔

Сергей Кащик

Согласен - много лишнего в школе, и увы - почти нет реально нужного по жизни - та же риторика, спортивная гимнастика (в виде кружка по желанию, к примеру), уроки выживания в трудной ситуации - почему бы это не преподавать?

Tanusha S

Да и не только в трудной, просто необходим знаниям полезным в жизни.. экологию вообще не знаем. , Поведение в обществе (конфликтологию , социология и психология хотья бы основы,) и мы не знаем о финансах(с деньгами каждый день имеем дело, но знания только о том как хлеба купить и сдачу посчитать, а кто изображён на купюрах или как нужно эффективно обращаться нет) , о том как стать успешным и как важно читать книги, что такое мораль и прощение, как отбирать нужную информацию в куче сетевого дерьма и чем опасны секты. Эти знания были бы не лишними тоже 😐 нам вообще необходио менять всю систему образования.

Сергей Кащик

Полностью с вами согласен!

Tanusha S

👍😉

Валерий Киселев

Не хочется об этом думать, но часто приходит мысль, что наше Правительство предназначено не для совершенствования страны, а для уничтожения.

Сергей С

Тоже не понимаю. Мои дети изучают астрономию. Только что дочь со знанием дела покпзала мне млечный путь, зозвездие стрельца и Венеру🤔

Tanusha S

Ну видимо вы когда учились её ещё не отменили, а сейчас постепенно вводят в школах.. мое поколение такого слова даже не знают астрономия 😄😄😄☝ шучу конечно

Сергей С

Вы вообще читали мое сообщение? Моя дочь учится в школе сегодня🤔

Tanusha S

А что я не так говорю то ?

Сергей С

Всё так🙂

Энинг Сокол

Много знать вредно 😉 ну а по факту из людей как было недавно сказано делают качественных потребителей, потребителям астрономия не нужна

Tanusha S

Ох...ох...как же вы правы 🙈😟

Энинг Сокол

Стараемся

Made In Asia

В россии щяс наука и знания низком уровне как других странах люди живут рахвивается россии только других обсуждает какие они зло опасны

Ma
Mass.terr

Сейчас всякие поповские выкормыши хотят ввести в школе "закон божий"! Тогда вообще прощай разум, здравствуй первобытный строй!!!

Tanusha S

😱 да неее не может быть!

Ma
Mass.terr

Это факт. Пока разумных людей больше, они против. Но фанатиков тоже развелось, как говна за баней, и те пищат от радости и двумя руками "за"

Tanusha S

Да мало уже христианства мне кажется, сейчас модна восточная религия и ее учения с йогой. У нас подавили же сильно ХР ....😐 Или заново государство вешило внедрить ,😰🙈💥

Ma
Mass.terr

Ну эти хоть пока с правительством не снюхались и не сидят рядышком

Ткачёв Андрей

Пиздец образованию происходит, не уже ли не понятно? Нонешнему государству не нужны созидатели и мечтатели, нужны потребители.

Ткачёв Андрей

Ну, кому - как. Ко мне "лицом" - я "лицом". Ко мне "жопой" - простите, что не промахнулся.

Tanusha S

Это не вы ) это закономерность 😏

Ткачёв Андрей

Неа. Ноче все ищут - как бы подлизаться, при этом затратить минимум финансов и усилий. Мне проще - я состоялся и как личность, и как специалист, и как воин.

Tanusha S

😊 дай бог ,чтобы так было у вас , это дорогого стоит

Ткачёв Андрей

Будет - возрадуюсь.

Adilhan Amirhan

Таня вы просто самостоятельно учите детей мой вам совет так как методика нынешнего государства опьять одна из теологии

Tanusha S

Это безусловно 😸 я даже и у держаться не смогу, тк влюблена в небо 🌃

Adilhan Amirhan

вы очень прекрасный человек

Tanusha S

😊🙈 ничего себе, спасибо 🙏

Adilhan Amirhan

и вам по больше дерзать науку а особенно космос

Tanusha S

Стараюсь и так, в разных направлениях 😋

Adilhan Amirhan

красавица

Робот Вертер

Потому что некоторые гады убрали многие предметы или сократили. У нас была астрономия в школе в 87 году в 10 классе

Tanusha S

Я знаю что у всех до нас была 😟☝ поэтому и говорю.. печально

Ильшат Валиуллин

Это Путинская реформа образования, как и бездарная пенсионная реформа и многие другие преобразования в стране!

Tanusha S

Так это до Путина ещё случилось... или вы имеете ввиду всю прекентовку эту?

Ильшат Валиуллин

В моё благословенное Советское время мы астрономию с удовольствием изучали! Пока не пришли к власти современные реформаторы-мракобесы!

Tanusha S

🙏 как же вам повезло жить в то время

Ильшат Валиуллин

Только нашу молодёжь пытаются убедить в том, как нашему поколению трудно жилось!