Сестрица Алёнушка

Свобода - это ответственность. Вот почему ее все так боятся. Бернард Шоу.

Ответы
Ванюшин Вениамин

ответственность чего?Как зашугали словом свобода.О свободе не надо говорить больше,чем в Библии.Содом и Гоморра тоже свобода,Все это еврейские штучки-БШ тоже не исключение.Рекомендую прочитать Протоколы сионских мудрецов.

Лариса Хворостова

История распада нашей бывшей страны показывает,что к сожалению,Б.Шоу ошибался,ибо свобода для власть имущих это-рай на земле в отдельно взятом государстве и они ничего не боятся,увы,увы,увы...................................................

Сестрица Алёнушка

Смотря что иметь ввиду под словом свобода. Шоу имел ввиду совсем другое.

Лариса Хворостова

А что имел ввиду Шоу?

Сестрица Алёнушка

Чем выше человек по рангу, должности, тем большую ответственность он берет по отношению к людям, задействованном в его бизнесе, к примеру. Но тем большую свободу выбора он имеет в плане где поесть и что, где отдохнуть, где и как учить детей, где жить и прочее. Человек, работающий на него, имеет мало выбора, в соответствии с маленькой зарплатой, но и ответственности мало.

Лариса Хворостова

Шоу писал об идеале.В нашей жизни все наоборот.Ответственности никакой, а вот свобода выбора-это все в наличии

Сестрица Алёнушка

Это не идеал, а живой пример. Спасибо за мнение.

Lev Vazhbin

Какая глупость!!! Ответственность это семья, это дело, это взаимоотношения в коллективе и т.д. Или я не так понимаю понятие "Свобода"?? Какая свобода имеется ввиду? Свобода чего?

Сестрица Алёнушка

Все рвутся на свободу, из родительского дома, например. Но не понимают, что тогда они сами будут нести ответственность за все свои поступки, и за все связанное с ними вокруг. Э

Lev Vazhbin

Надеюсь, что Вы вдоволь насладились свободой и став мудрее всякие высказывания классиков преломляете через свой опыт и знания...

Lev Vazhbin

Я правда не зануда и моралист, просто Вы первая начали...

Сестрица Алёнушка

Я все высказывания пропускаю через свой опыт). И не выставляю высказываний, которые бы не были мне понятны и близки. Можно было бы поговорить и обсудить, но вы настроены критично, поэтому оставим). Ваше мнение -ваше) имеете полное право). Спасибо за отклик).

Lev Vazhbin

Пожалуйста

Lev Vazhbin

Пожалуйста

Валентина

ЕСЛИ ХОРОШО ПОДУМАТЬ - Жизнь - то же ответственность..Но ее никто не боится. а все желают...А свободу - не все боятся..она порой бывает наказанием. а порой освобождением...

Сестрица Алёнушка

Великие когда высказываются, смотрят не со всех сторон, а сторон много бывает.

Валентина

согласна...бывают и ошибки приравнивать кое-кого к великим...но вот еще - в ту пору - возможно и боялись быть свободными...и даже это слово в разные века имеет многогранье...свою значимость ...

Сестрица Алёнушка

Уважаю ваше мнение. Хотя высказывание понимаю по-другому. Спасибо).

Константин Корниенко

Нет , её не боятся.... Её не могут достигнуть... Людям удобно находиться в рамках, которые они себе поставили.. Не знаю почему , но факт ((

Константин Корниенко

Лень писать.... Решили скопировать...

Сестрица Алёнушка

Если у вас загрузится, зайдите в обсуждения и найдите, если интересно.

Константин Корниенко

Из меня плохой поисковик в этом пространстве....

Сестрица Алёнушка

Жаль... Вам просто неинтересно)

Константин Корниенко

Мне прсто пора спать )) не обижайтесь..

Якобсхавн Фхтагн

Как христианин, я не должен позволять себя обманывать, но я должен быть борцом за истину и справедливость. (адольф аллоизыч хитлер)

Сестрица Алёнушка

Интересная параллель... Но не параллельная.

Надежда Нежура

Скорее наооборот когда ты свободен ты отвествннен только за себя это не так страшно когда ты еще и отвественнен за др.человека

Сестрица Алёнушка

Я немного иначе смотрю на эту тему. Но спасибо за мнение и отклик).

Александр Ясноокий

Мир состоит из бездельников, которые хотят иметь деньги, не работая, и придурков, которые готовы работать, не богатея.

Сестрица Алёнушка

Вы не из таких?

Александр Ясноокий

Это афоризм Шоу

Таисия Иванова

Свобода- как сладкая конфета, так хочется,но последствия...всегда разные, можно и заболеть.. Но свобода-это прекрасно!

Сестрица Алёнушка

Только нет ее.

Andrej Druzinin

Ja odin i ja osvoboden i otvetsvenosti toze net ne pered kem svoboden ot vsego tolko zelanija dokucaujt menja moi inogda a kogda ih net skucnostj ili depresija na cajok zagljadivaet kak to tak

Сестрица Алёнушка

То же самое, но по-русски, это никто не читает.

Andrej Druzinin

Citajut kto ne sudit shodu u kogo estj um sprositj pocemu ne na russkom

Станислав Щеглов

Всем хочется, что-то сделать, но не хочется отвечать за ошибки. А не ошибаются, те кто ничего не делает.

Сестрица Алёнушка

Согласна).

Александр Образцов

Не согласен с вами свобода это свобода само слово говорит за себя привязанность эта ответственность

Сестрица Алёнушка

Это не я, это один из великих сказал, а я его услышала и принимаю. Ваше мнение-имеете право. Спасибо).

Елена

Я согласна с этим высказыванием,так как свободой нас наделил Бог,а мы ответственны перед ним.

Владимир Вельский

"Свобода - это не то, что можно дать. Свобода - это то, что нельзя отнять" Эммануил Кант 😄

Сестрица Алёнушка

Это фраза для другого обсуждения).

Иван Корсаков

Ну и пусть.Он сказал.А мы повторяем.Но можно и сказать, что свобода - это радость бытия!

Сестрица Алёнушка

Можно и так).

Иван Корсаков

Можно сказать, свобода - это моя мечта!

Сестрица Алёнушка

Живя в социуме быть свободным сложно.

Иван Корсаков

Да,всё сложно,но всё можно!

Сестрица Алёнушка

Кому насколько совесть позволит).

Андрей Берзенин

Свобода - это осознанная необходимость. Шоу был ко всему и великий мистификатор

Сестрица Алёнушка

Но есть и другие, которые не боятся и им не лень. И для них и сказано.

Андрей Берзенин

))) сказано для всех. Те, кому не лень, и сами в курсе

Сестрица Алёнушка

Ок, спасибо за отклик).

Андрей Берзенин

И тебе за беседу

Юрий

Я люблю свободу,но не люблю ответственность(кто-ж её любит?)Бернард Шоу не прав?

Юрий

Поясните..я ведь не боюсь ответственности..

Сестрица Алёнушка

Любить свободу это одно. Быть свободным другое.

Юрий

Разве можно понять эту грань?для меня это-синонимы

Николай Ветров

Свобода от чего?Сейчас большинство свободны от денег.Многим это очень страшно.

Сестрица Алёнушка

Свобода от ответственности.

Николай Ветров

Полной свободы все равно нет.

Николай Н

А вы можете дать определение свободе? И насколько человек может быть свободен?

Сестрица Алёнушка

Сложно все

Николай Н

Тогда вопросы снимаю

Сестрица Алёнушка

На необитаемом острове если только...

Николай Н

Свобода относительна. Сейчас люди находятся в рабстве греха и смерти, Свобода от этих двух врагов это то, на что мы можем рассчитывать и ждать.

Сестрица Алёнушка

Это вы глубоко слишком, живите и радуйтесь каждому дню). Спасибо за мнение и ответ).

Николай Н

Слишком глубоко не бывает, а на поверхности обычно плавает то, что не вызывает симпатий... Я радуюсь каждому дню, и надеюсь буду вечно...

Александр Пилюков

свобода - это скорее философский вопрос , в жизни полной свободы не бывает ...

Александр Пилюков

" кто хочет быть свободным,тот действительно свободен " Ж.Ж.Руссо

Сестрица Алёнушка

просто слова....

Сестрица Алёнушка

просто слова....

Сестрица Алёнушка

просто слова....

Сестрица Алёнушка

просто слова....