*** Сергей ***

В чём МИЛОСЕРДИЕ женщины?

Ответы
Мари Воронецкая

Трудно представить себе милый образ без ласкового взгляда, нежного голоса, теплого обаяния, добродетели. Женственность - она светится ангельской улыбкой.

Женственность: сочувствие, кротость, преданность в любви, вера с надеждой, умение ждать и прощать, переносить невзгоды, подавая пример мужчинам, но при этом оставаясь по-прежнему тонкими, мягкосердечными.

ЛЮБОВЬ неодолима никаким злом. Потому что она стоит выше всех добродетелей, выше заповедей нравственного закона. А еще любовь есть призвание женщины. В ней сила прекрасной слабости и совершенство красоты.

*** Сергей ***

Женщинам с особенною силой
Ласка и внимание нужны.
Женщины становятся красивей,
Если их мужчины к ним нежны.

Если беспричинно не ревнуют,
На словах и в деле хороши,
Женщины в них вложат поцелуем
Часть своей таинственной души.

Если млеет женщина от счастья
И кладёт нам голову на грудь,
А глаза, как прежде не лучатся, –
Надо ей от страсти отдохнуть.

Не сотрём обидою случайной
Радость ожидания и встреч.
Если свет в себе мы излучаем,
Женщине нас хочется беречь.

Подойдём же к женщине, обнимем,
Выпьем поцелуй её до дна.
Женщине быть хочется любимой,
Если она тоже влюблена.

Мари Воронецкая

Жена одной любовью к мужу способна все сгладить, смягчить и направить на ДОБРОЕ. Влияние ее велико и полезно, в том случае, конечно, если она любит. Любит искренно, преданно, бескорыстно.

Святая любовь, самоотдача до самопожертвования, почитание ближнего как иконы (образа Божия) , это - любовь духовная. Это цельность вмещающая все: и душевность (ласку, привязанность, доброту, сочувствие и т. д.) , и плоть.

Стихией женского сердца, помимо чистоты нравственной, является Сердечность, Доброта, Милосердие.

Но, встретясь с ней, смущенный ты
Вдруг остановишься невольно,
Благоговея богомольно
Перед святыней красоты. .

Елена Даниленко

МИЛОСЕРДИЯ женские руки,
Сострадание женских сердец,
Благочестия светлые звуки,
Чудесный небесный венец,

Благодатный покров Православный,
Божий дар вдохновенной любви.. .
Стихотворной строкой нарядной –
Низкий вам поклон до земли.. .

Да пребудет вам светлая радость
Белым цветом жемчужной волны,
Да струится небесная сладость,
Наполняя обитель ДУШИ,

Будьте счастливы и любимы,
Да хранит вас Бог от беды.. .
Оставайтесь всегда красивы
МИЛОСЕРДИЕМ женской души

*** Сергей ***

Как красиво ! Спасибо за стихи !!!

Вера Xxxx

Ты безупречна и гармонична,
Гостеприимна, добра, весела,
В общении дипломатична,
Тебе по плечу любые дела.

Ты - замечательная мама,
Прекрасная жена и дочь.
Где нужно, там тверда, упряма,
Всегда готова всем помочь.

Ты деликатна и терпелива,
Заботлива и верна.
Ты очень женственна и красива,
Твоя душа теплотою полна.

*** Сергей ***

Спасибо !!!

Вера Xxxx

всегда пожалуста.

Марина Скидан

Советую посмотреть фильм "Благословите женщину". Я вот удивлялась главной героине. Она так самозабвенно любила своего мужа, что даже не пошла против его воли ( он запретил ей рожать ребенка) Она была безумно милосердна весь фильм по отношению ко всем людям её окружавшим и всегда всех пыталась понять и оправдать...

Евгения Полякова

Когда от жизненных невзгод одна лишь вера выжить помогает, в душе застывшей снег уже не тает, когда избито сердце в кровь, когда судьба подталкивает к краю, упасть боишься от ветров сгибаясь и вороньё заклевывает влёт... Благословенна женщина которая спасает, доверчиво даря свою любовь.

*** Сергей ***

Красивые строки ! Замечательно ! Спасибо Евгения !

Евгения Полякова

Мне очень приятно... пожалуйста!

Николай Бахмутов

А лето празднует себя

И рассылает приглашенья —

Как у больного улучшенье,

Когда он рад, весь мир любя.

И снова легкие пальто,

И всяк готов разнагишаться.

Как и пред смертью надышаться

Не отказался бы никто.

Рита Асташова

изначально,в женщинах как и у животных,заложен инстинкт продолжения рода(у людей это ещё и обязательная забота о ком-то),а милосердие присуще и мужчинам,а сколько его в человеке,зависит от очень многих факторов

*** Сергей ***

Верно , главное . что бы оно (милосердие ) БЫЛО !!!

Рита Асташова

да надо,но надо чтоб оно было не только у простого народа,но и у правительства

*** Сергей ***

Думаете такое реально ? Милосердие приходит из сердца , а власть берут нахрапом ступая по головам . Сомнительно улучшение у них

Рита Асташова

естественно не реально,народ Украины может спасти свою страну только реальными действиями,но видать не родился ещё тот Ленин или угнали на Донбасс

*** Сергей ***

Всему видно своё время

Ксения Крылова

А помните,есть понятие(или было) сестра милосердия...она готова на самопожертвование.Даже царские дети ,ради своих соотечественников ,пошли в госпиталб сестрами милосердия и ...служили своему народу. т.д,т.п.

*** Сергей ***

Да , хороший пример !Особенно для сегодняшнего поколения !

Елена Путинцева

У моей крестной сразу после свадьбы мужу перебил позвоночник. Она всю свою жизнь посвятила инвалиду. Поставила на себе крест. Он умер, она вслед за ним. Вот я и думаю что это? Подвиг, любовь или милосердие?

*** Сергей ***

Со стороны трудно установить причину, это нужно ЗНАТЬ. Подходит всё вами перечисленное.

Елена Путинцева

Значит милосердие женщины заключается в любви.

*** Сергей ***

Соглашусь с Вами !

Aleksej Bachaev Вольтури

Я не женщина но попытаюсь ответить милосердие женщины в том что она себя может пересилить и простить мужа и дальше жить хорошо с мужем и помогать в тягости и трудностиа мужчина замктил может не простить

Ольга Соцкова

милосердие - это для всех, почему именно для женщины? разве отличается милосердие женщины от милосердия мужчины? это как доброта, как честностть, как храбрость..при чём тут гендерный признак???

*** Сергей ***

Вы не ответили на вопрос.... а придумали свой , да ещё и с упрёками

Ольга Соцкова

без упрёков совсем.....я рассуждала..милосердие - это готовность помочь, сердечное участие...но оно у всех бывает, кстати, мужчины более милосердны

*** Сергей ***

Спасибо . Я не спорю ,что милосердие бывает и у мужчин, просто я хотел узнать именно о женском

Ольга Соцкова

это, думаю, именно сердечное участие плюс врачевание

Светочка Сальникова

В сострадании, помощи. Ну очень много сил забирает. Хорошо, если есть место, где можно восстановиться. Если нет, то быстро исчерпает себя или станет черствой, чтобы выжить.

Игорь Росляков

Ну вот есть тут один,постоянно,с настойчивостью течной кошки,просит писать ему девушкам,молодым и стройным.Напишет кто нибудь,вот Вам и милосердие.)))))))))

Евгения Игнатова

Вот это вопрос!?Милосердие я думаю,вообще только у женщин.Внутри души есть такая особенность,которую не возможно объяснить,как и любовь на пример.

*** Сергей ***

Ну если брать примером Любовь , значит оно есть и у мужчин то же

Евгения Игнатова

В наше время это редкость.Сугубо моё мнение!Вообще,сужу по своим наблюдениям - сейчас редко встречаются искренние чувства и отношения.

*** Сергей ***

Думаете в давние времена его было больше, лично я не уверен , и считаю что всё в мире подчиняется определённым законам, а каждый человек делает свой выбор по какому пути идти по жизни и напитывается теми качествами пути , который выбрал сам.

Евгения Игнатова

Да,думаю,что раньше было больше!Люди были добрее,человечнее,честнее.В наше время ,все человеческие качества и понятия вымерают,к великому сожалению.Согласна,выбор у каждого свой!но почему то сейчас,он в основном у всех однотипный...

Вильгельмина

Без Доброты нам было б слишком тесно,
Без Доброты нам было бы темно.. .
Лишь с Добротой хватает в сердце места,
Чтобы любить и помнить всё равно.. .

*** Сергей ***

Красивые строки ! Согласен с Вами ! Доброта оч важна !

Вильгельмина

у каждого человека оно должно быть

Алевтина Фирсова

Это очень объемный вопрос ... не хватит и 1000 рассказанных историй , чтобы охватить глубину , доброту , жертвенность, любовь .... этого слова

*** Сергей ***

Всё гениальное просто )

Клавдия Васильева

Во всем. Только мужчины принимают это ,не благодарно ,привыкают и не замечают.хотя мы это делаем ни ради и не для,просто иначе не можем

*** Сергей ***

Может от не хватки любви ?

Клавдия Васильева

Мы по сути такие и нас не изменить. А вопрос Ваш последний вовсе не стыкуются с милосердием.

*** Сергей ***

Разве любовь и милосердие не стыкуются между собой ?

Клавдия Васильева

Если даже никто не любит тебя или ты никого, милосердие не отменяется. Оно или есть или его нет

*** Сергей ***

Думаю без любви и милосердия нет. Имеется ввиду любовь не личная к любимому человеку , а вообще ЛЮБОВЬ как чувство.

Клавдия Васильева

Будем надеяться,что таких людей нет или единицы

Раиса Футкина

ПРОСТИТЬ И ПОНЯТЬ,НО ЖАЛЬ ЭТО НЕ В ЦЕНЕ!
ТЕБЯ ЗАТОПЧУТ И УНИЗЯТ,А КОГДА НЕ ХВАТИТ СИЛ УЖЕ ВСЁ ТЕРПЕТЬ И ПОНИМАТЬ,ТО ТЕБЯ ЖЕ И ОБВИНЯТ!

Снежана Скосырская

жить с нелюбимым человеком, скрывать это и жить только для того, чтоб не сделать ему плохо от своего ухода.

*** Сергей ***

Это Самопожертвование , как думаете ?

Снежана Скосырская

можно и так сказать, но самопожертвование это стечение ряда обстоятельств, дети, муж, карьера, а милосердие это не желание причинить, а скорей оплегчить боль человека и не всегда тебе родного

Екатерина Князева

Сложный вопрос. Иногда в агрессии, иногда в упрямстве, но всегда в защите того, к кому она милосердна