Ольга Жирушкина

Счастье должно быть всеобщим,а несчастье-обязательно конспиративным.А,как ,Вы думаете?

Ответы · страница 8
Дозморова Мария

Мне хорошо, когда другим прохо! И не скрываю этого. Где здесь конспирация 😄

Дозморова Мария

В этом и трагедия современного общества! Прежде, чем иметь свое мнение нужно хорошо разбираться, что такое хорошо, и что такое плохо (это по Маяковскому), или "что есмь добро, а что есмь зло" (это по Библии). И если в обществе утратить эти ориентиры, то "каждое свое мнение будет превращаться и превращается самое поганое уродство духа". Вы помните, когда последний раз к Вам обращались с вопросом "за жизнь", по профессии думаю обращались, а так, за жизнь, типа: "Мария Ивановна! Мне, Имярек, предлагает жить вместе, сожительствовать называется, а у меня такая тоска! Он парень видный, на мне потренируется, а потом куда я...? А я нормальную семью хочу! Как быть? ". Думаю, давно и никто не обращался. Почему? Имеющий свое мнение в учителе, наставнике или советчике не нуждается. Большинство из Вас, сами удостоверяете приоритет мнения личности над принципами и правилами общества. Поэтому ещё больше скоро будет несчастных..., только в отличие мнения М.Светлова, несчастье давно уже не стало конспиративной тайной неудачника по жизни, а становится почвой и основой для социальной, революционной и политической спекуляции, основой девиантного поведения и социопатии. Это раньше ленивый и тупой неудачник, конспирировался за спиной родителей или иных опекунов, тихо-тихо кроптя до пенсии кладовщиком на маленьком складе унитазов районного ЖКХ, а теперь это чудовище идет на Болотную площадь требовать ума, богатства и передачи власти им, неудачникам. А может быть "право выражения собственного мнения исключительно достойным"? А то, дураков нынче нет, но они окружают нас плотным кольцом!

Ольга Жирушкина

Эта трагедия не нова и корнями своими уходит ох,как далеко.За свою попытку иметь своё мнение ,расплачивается весь род людской.Если уж творца не послушали...На счет чудовищ с Болотной площади...А как Вам чудовища в 1917г (сегодня годовщина)?Разве они не того же хотели?Кто будет решать,кому можно,а кому нельзя иметь собственное мнение?Попахивает фашизмом.

Дозморова Мария

Эка путаница у Вас! Фашизм явление народное, а точнее простонародное, и лидеров они выбирают себе под стать, Гитлер, Пол Пот! И не поверите, выбирают всегда всеобщим голосованием, как и всех тиранов в Истории. Фашизм начинается в народе, когда он, без команды сверху, уничтожает Учителей, Священнослужителей и Философов и (или) с удовольствием приобретает Учителей-наставников, преподающих в стиле "Как стать богатым уже на следующий день", Псевдосвященнослужителей из "Церкви смысла жизни" и демагогов, или из Госдепа США, или из гадалок (экстрасенсов, ясновидящих, медумов, шаманов и пр.др.). Личное мнение, его запретить и не возможно никаким законодательством, да и цель такую никто и не ставит,, но... выражать его (собственное мнение) в нормальном обществе можно и следует только тогда, когда получишь одобрение настоящего Учителя, благословение достойного Священнослужителя и (или) согласие признанного всеми Философа. Сейчас много говорят о фашизме! А он рядом и он в народе. Толпы митингующих и бастующих, бесчинствующих в Антверпене, на Майдане, в Германии, в Испании, на всем арабском Востоке, да и у нас на Болотных площадях, это фашисты, толпы алчных люмпенов-неудачников жаждущих власти, только Фюрера вот они себе ещё не выбрали, а мелкие мягкотелые Фюреры их пока не впечатляют. И это толпы, уже разрушительно фашиствующих, людей, возвеличивших собственное убогое мнение над мнением нормальной части обществ. Фашизм - явление народное, а не выдумка шизофреника из каморки Папы Карло!

Ольга Жирушкина

Я не буду с вами вступать в дискуссию.Вы верно заметили ,что людям свойственно переводить стрелки с себя на"внешних"или "внутренних"врагов Во все времена искали виноватых в своих бедах.Моя проблема в том ,что я всегда вне толпы и всегда со стороны.Не потому,что я такая хорошая, и выше суеты,нет!Это характера-наблюдать и анализировать ,а иногда идеализировать(каюсь).

Ольга Жирушкина

Спасибо!Вы очень интересный собеседник! 🌹

Виктор Стрункин

Если есть настоящие друзья, не за деньги, то всё общее и радости, и горести.

Елена Плеханова

Многих радуют проблемы других. Зачем им доставлять удовольствие.

Ольга Жирушкина

Тогда ,может быть ,позлить их своими успехами?

Елена Плеханова

Стоит ли на это тратить время????

Hillar Kibal

Есть русская поговорка" На людях и смерть кррасна". Но я ее не поддерживаю!

Лопатина Марина

Несчастьем тоже можно делиться. Может кто-нибудь поможет

Ольга Жирушкина

Жаль,что эта человечность проявляется в нас так редко.Я лично не встречалась....всегда ждут благодарности,которая ,по возможности будет не равнозначна оказанной помощи,а превосходить её.

Лопатина Марина

Ты - мне, я - тебе не обязательно. Ты одному человеку помогаешь, а тебе другой поможет.

Ольга Ковалева

Каждая семья счастлива одинаково и каждая несчастлива по-своему(Толстой)

Айнагуль

Сейчас люди злые, если для тебя счастье, то для других возможна зависть!!!

Ольга Жирушкина

Милая,так было всегда!Публичные личности парятся ещё и для того,что бы на фоне их "счастья",на их несчастье мало кто обращал внимание.

Наталия Лукашова

Счастье у каждого своё. Несчастье - духовная слепота в момент испытания.

Ольга Жирушкина

А по моему-счастье,это отсутствие несчастья..

Наталия Лукашова

Какое-то грустное счастье получается. Кабы чего не вышло... На мой взгляд, счастье - это состояние крыльев за спиной.

Наталия Лукашова

Каждый видит счастье по-своему

Виталий Остапенко

Думаю , что каждый должен стремиться к счастью сам-никто нам не поможет !

Анна Диулина

счастьем делиться типа, а несчастье -одному пережить? Да так мы и делаем

Ольга Жирушкина

Но,может быть ,если бы вошло в привычку делиться счастьем,то зависть умерла бы.

Анна Диулина

ну как счастьем делиться? Ты счастлива по какому то поводу, говоришь об этом радостно кому -то, а в ответ: классно тебе, а вот у меня....и чувствуешь себя виноватой в своем счастливом состоянии

Ольга Жирушкина

Может быть просто дарить свой позитив,делать комплименты ,не злиться по мелочам?

Ольга Жирушкина

Честь и хвала Вам!Я тоже стараюсь,хотя и не всегда получается...

Анна Диулина

Будем с Вами стараться, Ольга, быть счастливыми и делиться счастьем с другими!

Владимир Ракивненко

Ничего подобного. Несчастье - это когда некому "выплакаться в жилетку"...

Ольга Жирушкина

Сама не люблю плакать и не люблю когда грузят.... Считаю -это проявлением слабости и инфантильности .Все должно быть в меру.

Ольга Жирушкина

Как раз наоборот-это мне с другими трудно....Не грублю никому и не отталкиваю и помочь стараюсь,если в силах,но сама о помощи не люблю просить .

Владимир Ракивненко

кАК-ТО - ПРОТИВОРЕЧИТЕ СЕБЕ.

Ольга Жирушкина

Я не люблю когда меня грузят,но об этом я не кричу на каждом углу ....все равно допекут. 😄

Владимир Ракивненко

Никто - не кричит. Речь изначально - о другом.

Ольга Жирушкина

Да!А теперь ,я расскажу о чем....Эти слова принадлежат поэту Светлову:"Если ты настоящий художник,то тогда твое счастье должно быть...."

Ирина Андриевская

В театре взорвалась сексбомба, погибло много человек, - пятнадцать от волны оргазмов, от зависти - сто двадцать шесть

Алла

Хорошо, когда есть с кем поделиться несчастьем, говорят и со счастьем...

Надежда Качур

счастье должно быть индивидуальным,а несчастья,вообще,не должно быть.

Андрей Андреев

Получается как в старом анекдоте,что такое горе,что такое катастрофа.

Андрей Андреев

Когда рабивается правительственный самолет это для населения государства горе,а когда разбивается пассажирский самолет это катастрофа. Анекдот еще времен Леонида Ильича.

Галина

да, потому что надо мыслить позитивно, а в частности - как кому повезет

Светлана

Я думаю что счастье не может быть общим а несчастья у каждого бывают .

Александр Бабаев

счастье это нормальное состояние человека, а несчастье это аномалия

Евгений Лавровский Женат

Ну почему конспиративным? У нас в стране как раз несчастья всеобщие.

Евгений Лавровский Женат

Я с этим согласен. Экскрименты всегда плавают сверху. Власти всегда антинародные Хотелось бы чтобы были поумнее. А то появился мировой тренд - правители придурки. С лозунгом - сила есть ума не надо. Да и у нас страну раздербанили будь здоров.

Ольга Жирушкина

А,что же делать,если мы даже председателя домового комитета ,без проблем ,выбрать не можем?

Евгений Лавровский Женат

Относиться ко ВСЕМУ со скепсисом, с недоверием. И думать и анализировать всегда. Не беда, если власть обманывает народ. Плохо, если ей удалось обмануть Вас.

Ольга Жирушкина

Согласна ...Здоровый скепсис,ещё ни кому не мешал.

Евгений Лавровский Женат

Ну вот. Пришли к согласию. Удачи Вам))))

Насиба Джураева

Счастье быаает всеобщим и личным и несчастье также всебщим и личным

Насиба Джураева

Счастье всегда должно присутствовать а несчастье вообще не должно быть

Muza

Это философский вопрос, такой же и ответ может быть. У каждого свой!

Ольга Жирушкина

Ладно!Не буду мучить!Вы сама прелесть,что ответили мне! 🌹

Мария Калинина

Не обязательно (для меня). Я по характеру довольно скрытная вообще.

Juri Bardenkov

а вы представляете что можно ожидать от несчастных конспираторов

Ольга Жирушкина

Ну,если бросать людям на растерзание свое ,якобы счастье,то можно уже не заботиться о несчастье!Его не скоро заметят,особенно если постоянно улыбаться!

Juri Bardenkov

как я вас понял "якобы счастье" или "реальное счастье" всеравно должно быть конспиративным, если не может быть всеобщим

Ольга Жирушкина

В оригинале эта фраза принадлежала поэту:"Если ты настоящий художник,то твое счастье должно быть всеобщим,а несчастье-обязательно конспиративным."

Juri Bardenkov

а если я конспиративный художник то как сформулировать

Juri Bardenkov

у меня среднее худ. образование по меркам 80гг, (сейчас не все студенты худ. специальностей рисовать умеют)

Juri Bardenkov

на компьюторе проекты рисую, а живопись иногда чтоб дети учились

Ольга Жирушкина

Ну,что же....Понимаю....Времена были такие....Я вот тоже великим хирургом не стала....Жизнь , иногда уходит в крутое пике.! Но профессию свою,вы все же не забросили.Творчество не изжить.