K.
Karina .

Поручик Галицын стал знаменит благодаря песне Малинина???😁

Ответы
Пётр Павлов

По-моему, ГОлицын, а был ли такой поручик - надо посмотреть список личного офицерского состава царской армии ...Может, он был знаменит и другими делами.

Эдуард Рябихин

Не согласен. Во-первых, это одна из наиболее известных в России дворянских фамилий. Во-вторых, Малинин - сосем не автор песни.

K.
Karina .

Если бы Малинин не спел - кто бы его знал?

Эдуард Рябихин

Опять не соглашусь. К сожалению, сейчас у нас действительно читают меньше. Но из литературы и истории фамилии и Галицыных и Бестужевых и Лопухиных и Оболенских и Трубецких и т. д... и на слуху и в памяти. Так что знают пусть и не поголовно. А важность информации из песен я, конечно же, не отрицаю.

K.
Karina .

Этих так бы знали единицы..

Zero Vector

кто такой малинин который не малинин... и кто такой Михаил Звездинский...))) теть... Вы о чем?...

Андрей Берзенин

Для начала, Голицын. А сочинил Звездинский, который сам ее написал со слов белого офицера

Евгений Мурашов

Галицын, приобрёл популярность, как персонаж, ещё до появления на сцене газманова!🤓

K.
Karina .

Ок.

Людмила (Мила)

Вовсе нет. Я слышала этот романс ещё во времена моей незамужней молодости.

K.
Karina .

Может быть...не спорю..но во времена СССР эта песня была под запретом..

Людмила (Мила)

Но её пели.

K.
Karina .

Пели..как всегда и другие блатные песни.

Alexandr Snegin

Это Малинин стал знаменит благодаря песне о поручике Галицыне...

Oleg Smojevski

Это Малинин стал знаменитым благодаря поручику Галицину.

Alexandr Snegin

ЭтоМалинин стал знаменит благодаря песне о поручике

K.
Karina .

😁 Малинин и без этой песни был знаменит..

Анатолий Балаба

Нет, чисто из истории Русской Армии

K.
Karina .

В армии может его и знали..и то не все..

Риф Рашитов

Нет, тогда ещё Малинин не родился !

K.
Karina .

Если и знали - то единицы.. Вы можете здесь задать вопрос про них..знают ли они их?

Анатолий Балаба

Это точно, что мало кто знает историю России.

Гр
Григорий

Ну допустим , это песня не Малинина

K.
Karina .

Допустим- веревку опустим..

Гр
Григорий

Это Вы к че5му

K.
Karina .

😁 Просто..

Риф Рашитов

Нет, тогда еще Малинин не родился !

ОК
Олег Кузнецов

Поручик Галицын эта старая вещь.

K.
Karina .

Это не вещь..

ОК
Олег Кузнецов

Так выражаются только тогда, когда с уважением относятся к музыкальному произведению. Сейчас молодые люди на верное по другому высказываются.

Бабайкин Юрий

Привет.это песня белых офицеров

K.
Karina .

Блатата..

Бабайкин Юрий

Северный пел прикольный еврейский фолклер а Звездинский сидел...то правда

K.
Karina .

Северный разве не сидел?

Бабайкин Юрий

Никогда.он родился и умер в один год с Высоцким

K.
Karina .

Ок.

Александр Новоявленский

Думаю,всё наоборот.....

Александр Гражданов

Нет намного раньше

Аскар Байжанов

это не его песня

K.
Karina .

Твоя?

A A

КОНЕЧНО ЖЕ НЕТ)))

Юрий Бурлаков

Не газманова

K.
Karina .

Да.

Юрий Бурлаков

Малинина

K.
Karina .

Исправила.

Юрий Бурлаков

Умочка!

K.
Karina .

😜

Артур Саруханов

Однозначно.