Рустам

Что есть душа? Сознание, не отделимое от плоти или астральное тело, вселяющееся в плоть на раннем этапе жизни? Ваши мысли. Харе Кришна!

Ответы
Vyacheslav Silin

Душа – это первичное тело для Духа. БЛАГО-ДАРЮ! Приглашаю на огонек на мой блог http://bogoludi.info где вы можете в подарок бесплатно скачать электронную книгу на странице Реселлинг в разделе Подарок для вас.

Наталья Наталья

думаю так: то, что мы привыкли называть душой-продукт мозговой деятельности, при чем отдельных его участков. Поэтому душа появляется при формировании мозга у ребеночка.

Рустам

Следовательно, душа - есть высшая нервная деятельность головного ЦНС?

Наталья Наталья

деятельность мозга, не только цнс

Рустам

ЦНС - есть мозг, головной и спинной

Светлана Соколова

душа это частица нашего тела и одно без другого не может существовать это одно целое только что одного по больше а другого по меньше

Ал
Алекса

душа рождается в теле достигшем 2-х летнего возраста, до этого момента ВСЕ, я подчёркиваю, ВСЕ, люди-животные, кто кормит, тот и мама.

Рустам

люди и после 2-х лет животные...разумные животные

Ал
Алекса

Вы ошибаетесь. У Вас есть дети?

Ася Мудрая

Когда мы говорим "душевные муки","душевный человек"," от души желаю"....я думаю это доброта..т.е.Качества чедовека.))

Рустам

согласен, ваша мысль - венец развития интеллекта!

Рустам

Ася Мудрая

))))))

Людмила Зайцева

Это астральное тело, которое формирует физическое и первым внедряется в материнское лоно согласно карме.

Рустам

🙂

Валентина Фатыхова

Душа и тело отделимы. Все вселяется в человека при рождении. Ой. это философия...

Валентина Фатыхова

А зачем здесь такой образец? Вы же прекрасно знаете, что в инт. больше идиотов и неадекватов.

Рустам

все иллюзия. Идиоты могут казаться умными и наоборот.

Валентина Фатыхова

Согласна. Но может так и есть, что только казаться.

Рустам

Надо уметь отличать зерна от плевел.

Валентина Фатыхова

Но здесь это никак не отличить. В реальности да...это необходимо.

Ирина Маркова

Я в этом вопросе некомпетентна, но Кришна же ответил Вам на этот вопрос.

Елена Космакова

у бога есть любовь люби ближнего своего как самого себя

Vyacheslav Silin

вообще-то это сгусток энергии, наделенный разумом

Рустам

плоть тоже энергия

Vyacheslav Silin

при физической смерти твоя плоть полностью превращается в прах как и четыре тела, а Душа с тремя оставшимися телами переходит в новое измерение

Рустам

В квантовом мире материя = энергия

Vyacheslav Silin

Существует множество способов определения и понимания души. Для начала, к примеру, можно сказать, что душа — это посредник между воплощенной личностью на земле и монадой, или духом,на небесах. Для всех человеческих воплощений, вплоть до четвертого посвящения, душа служит наставником и учителем личности. Однако в четвертом посвящении тело души, или каузальное тело,мистическим образом сгорает и душа возвращается наверх, в монаду, а ее цель и функция для всего множества реинкарнаций напротяжении веков завершается. Монада, или дух, теперь становится наставником и учителем души. Материя —это средство выражения души на физическом плане, так же как на более высоком плане душа служит средством выражения духа. Душа не является ни духом, ни материей: она является отношением между ними двумя. Она есть связующее звено между Богом и формой. Душа — это одно из названий аспекта Христа. Душа является также тем качеством, которое проявляет всякая форма. Она есть то неуловимое качество, которое отличает один элемент от другого. В мире растений она определяет, появится ли из земли цветок либо морковь. Ту же функцию выполняет душа и в животном мире. Все, что было сотворено, имеет душу. Сознательная душа человека состоит во взаимосвязи с душами всех вещей. Она является неотъемлемой частью вселенской души. Процесс контакта с душой начинается тогда, когда стремящийся впервые получает душевные впечатления; и затем душе все больше и больше позволяется брать под свой контроль тройственную личность. Наконец, полное отождествление с душой достигается при третьем посвящении, которое называется слиянием с душой. Интересно, что душа, или Высшее «Я», на самом деле обращает не так уж много внимания на воплощенную личность до тех пор, пока воплощенная личность не начинает обращать внимание на духовные проблемы. Душа занята медитацией и другими вопросами служения. Но как только воплощенная личность начинает проявлять интерес, душа начинает играть очень активную роль.

Лаура Ахмерова

душа есть сознание,неотделимое от подсознания.....

Татьяна Лапко

отделяющееся,этому много доказательств

Лариса Пукасова

Кажется мне, что дух вселяющийся....

Рустам

Не обязательно выбирать мои варианты из вопроса. Может, у вас есть своя интересная мысль относительно природы души?

Лариса Пукасова

Она есть. Не у меня. У Рона Хаббарда...Правильная мысль. Я о ней знаю. Делиться не буду. Знаю и все....

Zhora

Астральное тело..хере рама

Светлана

душа - это моё познание

Самат Хайрульдин

Для каждого это он сам

Владимир Чеботарёв

Душа это ваши мысли.

Рустам

а если в голове безмятежное отсутствие мыслей?

Владимир Чеботарёв

Тот это к врачу.

Рустам

когда я смотрю на льющуюся воду или огонь, у меня в голове отсутствие мыслей, только созерцание

Владимир Чеботарёв

Зато спокойствие и расслабуха,прикольно.

Рустам

ну да 🙂

Светлана Лебеденко

думаю, астральное...

Ма
Мария

что то много слов

Рустам

тогда, что такое душа?

Ма
Мария

ты мужчина , тебе вопрос что для вас душа

Рустам

переспрашиваешь

Ма
Мария

даа

Рустам

так не интересно, деточка

Ма
Мария

деточка , что ж так то

Рустам

маленькая 🙂

Natalia Eresmann

Астральное тело