Ма
Марта

Дом и имение-наследство от родителей, а разумная жена от Господа./Библия/🙏

Ответы
Solomon Gruzmarg

Что ж это получается товарищи? Все мужчины умные, а женщины не разумные? Не согласен с такой постановкой вопроса! ☝️😜

Ма
Марта

🙂

Solomon Gruzmarg

😉

Пётр Ермаков

Тогда зачем Бог создаёт неразумных жён? Чтобы муж испытывал дискомфорт по жизни? И зачем дискомфорт жизни мужа нужен Господу нашему?

Пётр Ермаков

А кто дал такие широкие полномочия и возможности Люциферу, что бы Он мог совращать творение Божье - человека? И почему Бог спокойно взирал на их троих- Еву, Адама, Люцифера? Эти деяния, во спасение человека надо было пресечь в самом начале....

Ма
Марта

Судьба люцифера предрешена а вот человеку дан выбор.

Пётр Ермаков

Какая наивность! "На ВСЁ воля Божья", человек - раб Божий! Какой выбор у раба? Только повиноваться.... Что-то не то у Вас... Судьба Люцифера предрешена? Значит ему дано право и возможности творить что угодно.... И это тоже по воле Божье... При чём здесь тогда какой-то выбор, и как может человек сопротивляться такому могущественному Люциферу?

Ма
Марта

Раб Божий это не раб материального мира, которым хозяин (господин) помыкает по некому своему капризу, а человек который полностью доверяет Богу, стремится жить по Божественному Закону и в подчинении своём Господу видящий наилучшее средство к совершенствованию себя. Улавливаите разницу.

Пётр Ермаков

Психологическое рабство ещё страшнее ! От физического рабства можно на какое-то время забыться, а от психического рабства - никогда... Милая Марта, я так понял, что никакого анализа бытия у Вас нет. Вам комфортнее слепая, бездумная вера, и никого, никогда вера не совершенствовала. Вы забыли аутодафе, жесточайший человеконенавистнический всемирный потоп и многое другое...Живите, но только другим не морочьте головы своей верой ….

Александр Елтышев

На Библию так не ссылаются: надо указать книгу, главу, стих. Хотя бы из уважения к Писанию.

Ма
Марта

Хорошо. Учту ваши замечания.

Геннадий Сапегин

- Дорогой, правда я тебе послана богом? - Правда. Только не знаю за какие грехи?

Ма
Марта

🙂

Дмитрий Петренко

Лучше - если муж и жена отлучатся от родителей и построят себе новый дом.

Газу Бензин

И вот эта разумная жена пытается оттяпать от наследства от родителей

Ма
Марта

Ничего она не пытается. Наследство родителей это их добрая воля.

Газу Бензин

Она пытается

Ма
Марта

Если это ваша женато вам виднее.

Сергей Финогенов

мудрая жена устроит свой дом.а неразумная разрушит своими руками.

Cергей Плотников

У меня похоже ни того,ни другого.Я свободен ).

Виталий Гончар

Ни чего подобного, жена из соседней деревни,

Алик Камалов

Главное чтобы не очень "разумная" была.

Алик Камалов

Бывает, а ты потом выкарабкиваешся 😃

Ма
Марта

Не знаю. У меня такого не было.

Алик Камалов

Значить Вы Человек!

Ма
Марта

Человек.

Алик Камалов

Аха, с большой буквы!

Эл
Эльвира

Мужей, видимо, кто-то другой посылает.

Ма
Марта

🙂Видимо?

Эл
Эльвира

ага

Ев
Евгений

Даа... это точно. Но .. не всем она дана.

Ма
Марта

Каждому дана та которую он заслуживает.

Ев
Евгений

Вот тут я с Вами не соглашусь.

Ма
Марта

Рада услышать ваше мнение.

Ев
Евгений

Спасибо.

Тиранозавтрак Кекс

От разумного выбора разумная жена.

Ма
Марта

Как вы понимаете "разумный выбор жены."

Тиранозавтрак Кекс

Когда на богов надеются, да сами не плошают.

Ма
Марта

Спасибо.

Жанна Макаренко

То есть: жена будет по уму твоему!!!

Ма
Марта

Жена должна быть мудрой.

Жанна Макаренко

Уровень мудрости ориентируется на ум мужа.

Ма
Марта

Не всегда.

Анатолий Лапшин

Ну и кому тебя Господь пристроил?

Михаил Школьник

не всегда, некоторые от Диявола

Ма
Марта

Бывает.

Марат

Да убоишься жена мужа. Библия.

Ма
Марта

🙂 Поясните падре.

Марат

Катехизис: Приди домой, побей жену, она знает за что.

Ма
Марта

Не даром у вас многоженство.

Марат

У 100 процентной женщины последнее слово должно быть за ней. Если не услышали, надо пощупать пульс.

Ма
Марта

Щупаете свой пульс?

Иг
Игорь

Это первая... Потом от людей...

Ма
Марта

Разумная от Господа.

Иг
Игорь

Не всегда... Иногда Он испытывает, иногда награждает...

Ма
Марта

Награждает разумной а испытывае...........

Ендурин 15

первая жена об бога а вторая?

Ма
Марта

Господь даёт мужчине такую жену которую он заслуживает.

Ендурин 15

🌹

Анатолий Луканин

Первая жена от Господа)))

Анатолий Луканин

Обожаю архидеи...

Ма
Марта

Благодарю. Красивые цветы.

Анатолий Луканин

У меня их много

Ма
Марта

Это хорошо.

Анатолий Луканин

Спасибо, я знаю.