Татьяна Маркеева

Кто был тайным советником Сталина?

Ответы · страница 14
Azamat Kusainov

а мне это не надо

Татьяна Маркеева

Интеллект никто не отменял.

Azamat Kusainov

причем это, мне очень не нравиться сталин

А. Демьяненко

А оно Тебе надо ?

А. Демьяненко

И я знаю ... Но у Пикуля он один , у Емельянова другой , у Хлевнюка третий ... (перечисленные товарищи - историки)

Павел Кузьма

НИКОЛАЙ ЛУКАШОВ

Десант

Честно, я не был!

Олег Кочетков

Тайна раскрыта?

Олег Кочетков

Роман кто то сочинил , я тоже такого дывает насочиняю, думаю тоже стали бы читать

Татьяна Маркеева

Роман основан на реальных событиях и фактах.

Олег Кочетков

Мысли и фантазии всегда опираются на какието факты,архивы не открыты, так что всё фантазии

Татьяна Маркеева

Лукашов перед своей смертью встретился с Успенским и передал ему записки,дневники др.источники.

Олег Кочетков

Это один из способов заинтересовать читателя,все исторические документы засекречены и пока доступа к архиву нет

Борис Евтушенко

А кто у Гитлера?

Татьяна Маркеева

Я спросила про СТАЛИНА!!!!!!!!!!!!!!!

Борис Евтушенко

Но они очень похожи, значит и у их советников должны быть общие черты...

Atom Harutyunyan

А кто интересно

Татьяна Маркеева

Умер в 70-х годах 20 века.

Atom Harutyunyan

Странно что не расстреляли

Андрій. Ми З України!

Товарищ Иванов.

As
Ason

Сатана!👹

Юрий Жуков

Рудольф Месинг

Юрий Жуков

Официально-Поскрёбышев, Вы недооцениваете роль Мессинга!

Татьяна Маркеева

В романе указан не Мессинг.А к Мессингу сам Сталин относился с недоверием.

Татьяна Маркеева

Тайный советник вождя" Кстати,имя Мессинга Вольф.

Юрий Жуков

Рекомендую ознакомится с воспоминаниями Светланы Аллилуевой! Нельзя делать выводы только по одному первоисточнику. Это, как по множеству существующих версий, равносильно теориям причин смерти Сталина и ликвидацией Лаврентия Берии.

Татьяна Маркеева

Юрий Жуков

Обязательно найду роман и прочитаю! А кто же всё таки был тайным советником в этом романе?

Юрий Жуков

Спасибо! Попробую уточнить через другие источники!

Надежда Волкова

вы о Гурджиеве?

Надежда Волкова

сколько времени сие продолжалось?

Татьяна Маркеева

С 1918 года и до смерти Сталина.

Надежда Волкова

никогда не слышала. спасибо

Пономарёв Леонид

Не было тайных!

Пономарёв Леонид

Первый раз слышу. Кто это?

Татьяна Маркеева

Почитайте роман:"ТАЙНЫЙ СОВЕТНИК ВОЖДЯ".

Камбар Шабдолов

Берия наверное

Камбар Шабдолов

Помню книга такая была (документальная)

Viktor Nnn Трон

совсем тайным?

Viktor Nnn Трон

совсем совсем тайным? так это при царе были действительные и тайные советники. вы видимо спутали.

Татьяна Маркеева

Почитайте историю и роман В.Успенского.

Viktor Nnn Трон

и что там в романе? выдумки аffтара поданные под историческим соусом. но люблю романы, может и почитаю. пока Солженицын попался под руку. просто не всему там можно верить. а в истории что сказано? не знаю.

Alexandre Karasef

Не одна стоишь

Татьяна Маркеева

Она учится в университете.

Татьяна Маркеева

Чего????????????????????????????

Михаил Юрьевич Абрамов

МЕССИНГ? 🤔

Михаил Юрьевич Абрамов

А ОН ХТО?.....🤔🙄😄

Сергей Исаев

Вольв мессинг?

Татьяна Маркеева

Нет.Ему Сталин не доверял.

Сергей Остёрский

Вольф Мессинг.

Владимир Панферов

Вольф Мессинг

Владимир Панферов

Это вы из книги почерпнули, Лукашов?

Татьяна Маркеева

все знания черпаются из книг.

Владимир Панферов

Вы прочитайте в предисловие - «Тайный советник вождя» — это художественное произведение, замешанное на 80% из имевших место исторических фактов, а на 20% — из легенд и художественных домыслов, подчеркивающих осведомленность героя книги об «истинных причинах исторических событий».

Руслан Булаев

вам это важно?

Руслан Булаев

а мне по барабану,дело давно минувших лет

Татьяна Маркеева

Это наша история.Да и книги читать полезно.