Татьяна Маркеева

Кто был тайным советником Сталина?

Ответы · страница 2
Камилов Камил Хамзаевич

Гитлер Салам! Таня! Мой вам подарок "Архив журналов" я надеюсь уже успел стать вашей настольной книгой!? Так сказать первой необходимостью! Сегодня 1 число на моей викторине получите обновление!

Александр Макаров

Был царский офицер в чине подполковника, фамилию точно назвать не могу. Надо заглянуть в книгу Успенского "Тайный советник вождя", которую ему не дали дописать до конца. События только до 1942 г.

Александр Макаров

Да, спорить не буду. Давно читал эту книгу. Сейчас стоит на полке у моей бывшей. Там у меня осталась хорошая библиотека по истории России.

Александр Макаров

Очень хорошо. Интерес к истории - похвально.

Ya Slavyanin

Всегда и всем руководила женщина. И когда выбирали генсека, то в первую очередь смотрели, какая у кандидата жена. Ведь все понимали . что часто государственные вопросы решались в их спальне.

Людмила Шутова

Я не могу сказать, хотя и застала эту эпоху, а более молодым знать не под силу, тем более так называемая история переписывается каждое десятилетие. Нет более лживой науки чем история

Хуанита Эспедраль

На то он и тайный, что о нём никто толком не знает... Возможно это Владимир Николаевич Павлов (19 июня 1915 — декабрь 1993 года) — советский дипломат, переводчик высшей квалификации.....

Хуанита Эспедраль

Не знаю, не слышал... На то он и тайный....

Rudi Helm

знаеш девушка у тебя такие вопросы неужели тебя это интересует больше чем чтото доброе хорошее нежное например а кто мне подарит цветы и ли есче чет 🌹 💐 🥀 🌻 🌷

Татьяна Маркеева

Интеллект никто не отменял!!!

Юл
Юлий

Назарбаев вот и в его честь город назовут--как когда то при жизни сталина сталинград назвала пока не обявили культ личности думаю и с этим так будет ))нечего личного)

Виктор Соловьев

Источник СИДОРОВА Г. СТАЛИН 4 года учился в ссылке у Чердынцева. Получил сан-Жреца.-КОБА.....Кстати ЧЕРДЫНЦЕВ и сейчас активен и вероятно помогает ПУТИНУ.....

Владимир Кошкин

вы наверное читали эту книгу.она у меня есть читал еще при союзе а вот известного автора не помню наверное Успенский.могу ошибиться а книгу лень искать.

Владимир Кошкин

СПАСИБО ЗНАЧИТ Я ЕЩЕ ЧТО ТО ПОМНЮ.

Виктор Кропивко

😱 магилай предков клянус, не было маих среди них... если кто-то сможет ответить на этот вопрос - он потеряет смысл. на то и Тайный, что бы никто не знал

Виктор Кропивко

всё надо подвергать сомнению и проверке... 1. Сталин не вёл дневников 2. кем услышанное и увиденное лично? - тем кому это выгодно?🤔

Виктор Кропивко

это ни о чём не говорит,, и я буду вести дневник.. и что это значит? только то, что это мой дневник и мои мысли

Татьяна Маркеева

Вот на этих мыслях,на ощущениях,на впечатлениях и основано произведение.

Виктор Кропивко

но это же не значит что Сталин его слушал?

Татьяна Маркеева

Сама удивляюсь-слушал только его и верил только ему.Даже не верил,а доверял.

Анна

Вы о книге? Потому что в реале с трудом верится чтобы такой человек мог существовать. Не тот психологический тип у тов.Сталина ,чтобы иметь советников.

Аксакал-Хан-Паша

Был говорят некий бывший белогвардейский офицер. Но быль это или вымысел ? Почитайте книгу Владимира Дмитриевича Успенского "Тайный Советник Вождя".

Anatolij Dridzo

«Тайный советник вождя» — роман В. Д. Успенского. По его версии Николай Алексеевич Лукашов на долгие годы становится верным советником В. И. Сталина.

Anatolij Dridzo

Спасибо за такую оценку. Должен только заметить, что заслуга не совсем моя. Мне бы следовало разделить её с Википедией. С Новым Годом!🎄 🍷 🎂

Nikolai Tabaranu

у этого человека не было одного советника, в том-то и дело, что у Сталина самого был аналитический ум и он умел выслушивать разные точки зрения..

Viktor Dratch

Есть роман о белогвардейском офицере, но маловероятно. Советник обязательно подвигнул на накопление имущество, а тут пара стоптаных сапог....

Іван Бочкар

не вірте запискам тайних порадників сталіна бо він часто сам себе боявся до тогож вести щоденник в той час булоб равностильно самоубійству

Любушка Голубушка

А вам это зачем?Хотите о чем то спросить?В советское время в Роман-газете был роман назывался Тайный советник вождя.Много интересного было.

Татьяна Маркеева

Я как раз этот роман сейчас и дочитываю.

Юрий Сюткин

Не помню как зовут эту книгу я читал 20 лет назад, помню что бывший подполковник царской армии, Сталин подобрал в 1920 году под Царициным

Aleksandr Tarnovsky

Паранойя. Ведь он страдал манией величия и манией преследования, раздвоением личности. И потому с самим собой всегда совет держал...

Валера Гаврилястый

это был офицер царской армии с которым он познакомился ещё в ссылке.... под Царицыным перешёл на сторону красных....фамилию забыл...