Татьяна Маркеева

Кто был тайным советником Сталина?

Ответы · страница 5
Ирина Налётова

Владимир Успенский (псевдоним Николай Алексеевич Лукашов). Или я что-то перепутала?

Татьяна Маркеева

Лукашов был советником.А Успенский на основании собранных Лукашовым документов,дневников,и по просьбе самого Лукашова написал роман.

S.
Sorci?re. ....

​Никаким советником вождя Ломов не был. А был тайным агентом для особых поручений

Зв
Звездочёт

Бывший царский офицер,с которым Сталин иногда советовался на отдельной квартире.

Анатолий Заморин

есть книга тайный советник вождя. царский офицер помог Сталину отстоять Царицын.

Татьяна Маркеева

Я эту книгу 4 раза читала.

Игорь Благовестов

Вот я бы тоже хотел бы это знать .он закончил Тбилискую семинарию а это уже школа .

Yuriy Grishchenko

он был сам себе советник, а все остальное выдумки пятой колонны и антисоветчиков

Михаил Кв-2.

Ходят слухи,что это был еврей сбежавший от Гитлера в СССР....вот фамилия подзабыл.

Василий Власов

У Сталина не было советников. А Лукашев Н.А . Это вымышленный герой произвидения !

Татьяна Пашинина

я читала книгу с таким названием но вот фамилию не помню книг всего 3 но я читала 2

Александр Спиряков

Вот тянет же вас на историю , бывший начальник генерального штаба царя Николая11

Муфассил Садраев

я прочитал роман Успенского, но не знаю это правда или он все это выдумывал.....

Татьяна Маркеева

Там все основано на фактах и реальных событиях.

Муфассил Садраев

тогда подполковник царской армии Н. Лукашов.....

Ostrovskiy41 Haber

Если бы у Сталина были советники ,страна развалилась бы ещё в тридцатые годы.

Татьяна Маркеева

А я читаю КАЖДЫЙ ДЕНЬ!!!!!!!!

Ostrovskiy41 Haber

Каждый день читают молитвы, а что читаете Вы каждый день ,неужели биографию Великого Вождя всех народов.

Татьяна Маркеева

Перечитываю классику :русскую и зарубежную,учу стихи.Знаю наизусть 280 стихов.

Ostrovskiy41 Haber

Стихи которые вы прочли ,посвящаются советникам Вождя?

Татьяна Маркеева

Разных авторов и разных эпох.

Ostrovskiy41 Haber

Тогда почему вы пытаясь доказать ,что у Вождя народов были советники и для этого предлагаете прочесть то что читаете. Мне кажется вы немного неадекватно мыслите.

Николай Дубинин

Тайным советником Сталина был Сталин , он всегда советовался с самим с собой.

Марк

Не знаю, нужны ли были Сталину советники, он и сам голову имел неплохую👍

Татьяна Маркеева

Проверенные и доверенные лица руководителю необходимы.

Марк

Ближний круг Сталина хорошо известен, люди которым он доверял

Ирина Белашова

Есть хороша книга Успенского " тайный советник вождя" почитайте . Интересно)

Peter Iv

Он ни с кем не советовался, особенно, когда подписывал расстрельные списки.

Николай Сапрыгин

По этому поводу,мало информации,но можно предположить что это был Мессинг.

Владимир Носков

Был говорят некий бывший белогвардейский офицер. Но быль это или вымысел ?

Владимир Павлов

Эт секрет же....чё, я себя раскрывать щтоль буду???...а вдруг ты засланная?....))

Татьяна Маркеева

В 1973 году все рассекретили.Книжки читай.

Владимир Павлов

видать не фсё рассекретили...))))

Владимир Павлов

ААА....вспомнил.....я ж внештатным был....тайным-притайным....))))

Юрий Логинов

Лев Троцкий. Но слишком много знал. Пришлось его ошельмовать и оболгать.