Ра
Радомир

Берегите друг друга!!!! К чёрту гордыню!!!!....

Ответы
Любовь

Верный призыв !!! ... «Ибо весь закон в ОДНОМ СЛОВЕ заключается: ЛЮБИ ближнего твоего, как самого себя 15 Если же друг друга угрызаете и съедаете, берегитесь, чтобы вы не были истреблены друг другом.» (Гал.5,14-15) «Носите бремена [тяжесть] друг друга, и таким образом, исполните закон Христов.» (Гал.6,2) Аминь! Христу Слава!

Ирина Колтунова

Гордым легче, гордые не плачут ни от ран, ни от душевной боли... На чужих дорогах не маячат, о любви, как нищие, не молят... Широко расправлены их крылья, не гнетет их зависти короста... Это правда - гордым в жизни легче...Только гордым сделаться не просто

Ра
Радомир

Красивые стихи..очень!!!!!!!!

Ирина Колтунова

Спасибо...Когда -то нашла в папином блокноте и сразу запомнила...Вот только жить так не получается

Ра
Радомир

Это не важно как сейчас...крылья можно расправить даже в последний миг полёта жизни и ощутить настоящее счастье !)

Ирина Колтунова

Полностью согласна

Ра
Радомир

Спасибо)))

Анна Жабыко

Согласна, из-за гордости, можно потерять человека, о чем потом будешь сожалеть всю свою жизнь..

Ра
Радомир

Не то слово!!!!!!!

Лариса Богуш

Пусть меня берегут, а я подумаю, стоит ли кого-то беречь или сразу уничтожить, чтобы не мешали.

Ра
Радомир

Обидели...да?

Ра
Радомир

Простите...почувствовал...наверно у самого не улеглось...почувствовал внутри боль ..как у меня...

Лариса Богуш

Надо очень постараться, чтобы обидеть мужчину. Любая рана со временем затягивается, правда, шрам остаётся навсегда

Ра
Радомир

Да..именно так...время ничего не лечит..ничего..только притупляет..но боль остаётся..

Елена Романова

Семья это труд и не каждый это понимает .разводятся по всяким пустякам .даже смешно иногда

Ра
Радомир

Ох..развод это не пустяки...

Елена Романова

Разводятся по пустякам .замуж как за хлебом сходить .развод это травма для двоих а если еще ребенок вообще печалька

Ра
Радомир

Да..это всё очень печально

Елена Романова

Надо жить дружно как сказал кот Леопольд

Ра
Радомир

Да..и уметь жертвовать чем то...

Елена Романова

Жертвуем мы чем то каждый день

Ра
Радомир

Да...вы правы..

Алекс Венцель

Верно...Ещё моя мама говорила , что от гордости до глупости один шаг...

Ра
Радомир

Ваша мама очень умный человек!!!!! Потерять из за гордости легко-вернуть трудно!!!! Но если вытирают ноги о тебя и твои чувства-вот тогда надо быть гордым!!!!

Алекс Венцель

Это самоуважение...

Ра
Радомир

Да..вы правы...

Алекс Венцель

Гордость и гордыня всегда гуляют рядом...

Ра
Радомир

Они не сёстры хоть и похожие...

Рузанья-Роза Акберова

А также предрасудки завесть а самое главное НЕНАВЕСТЬ

Ра
Радомир

Конечно))))

Ра
Радомир

Спасибо)))) будем)))

Ра
Радомир

)))))))))

Татьяна Виль(Костина)

Очень правильные слова и главное еще бы следовать им .

Ра
Радомир

Сложно но можно))))

Ар
Арина

Правильно, если любишь человека. тут уж не до годости.

Ар
Арина

Не за что. Это Вам скорее спасибо. Вы мне помогли ответить на главный вопрос. Теперь мне можно всё отпустить.

Ра
Радомир

Я рад что смог помочь ..хотя и не знаю как мне это удалось..

Ар
Арина

Легко и просто, Надо просто внимательно читать и всё понятно.

Ра
Радомир

Два человека читая одни и те же слова видят их по разному..но я всё равно рад что помог вам..и простите за несообразительность!

Ар
Арина

Спаси

Валентина Киренко

Это вы для себя написали? Спасибо мне тоже пригодится

Ра
Радомир

Я буду очень рад!!!)))) А гордость пусть вам заменит любовь!!!! ВЗАИМНАЯ!!!!!!)))

Валентина Киренко

Спасибо

Ра
Радомир

Пожалуйста))) И именно взаимная!!!)))

Он
Она

🤔 🤦‍♀️ 🎯 🎯 🎯Но.не все так просто...😊

Ра
Радомир

Да...оооочень не просто.....

Он
Она

С возрастом ГОРДЫНЯ немножко уходит.а пока играют гармоны -это просто -караул!

Ра
Радомир

От них беда..знаю))))

Na
Natalia

верно... по глупости своей теряем друзей, половинки...

Ра
Радомир

Зато сокращается жизнь и улетают денежки на романтику)))

Na
Natalia

Радомир, вы жадина???

Ра
Радомир

Если бы я им был не говорил о романтике..увы..с точностью до наоборот)))

Na
Natalia

😇

Ра
Радомир

Спасибо)))

Нурия Шагабиева

Все правильно. Многие не понимают и не хотят понять.

Нурия Шагабиева

Пора научиться.

Ра
Радомир

Не успею..

Нурия Шагабиева

Куда собрались?

Ра
Радомир

Не знаю)))

Нурия Шагабиева

Не торопитесь никуда.

Tatiana Ivanchikova

-А ты готовить то умеешь? "..Я вкусно режу колбасу.."))

Ра
Радомир

очень люблю))))) Особенно в летнем открытом кафе ..на набережной..

Tatiana Ivanchikova

летом ..да )

Ра
Радомир

Летом..в белые ночи..чудо!!!)))...или зимой но в очень уютном кафе...есть такое..с живым очагом)...там мороз..холод..а здесь-живое тепло..пляшущие языки пламени..чашечка ароматного кофе с обворожительным парком и хорошая компания..надеюсь)

Tatiana Ivanchikova

очень душевно )

Ра
Радомир

И приятнооооо))))

А.
Анастасия ...

Когда заканчивается понимание,то и беречь нечего

Ра
Радомир

У меня тоже....

А.
Анастасия ...

Разберемся же, правда

Ра
Радомир

Разберёмся)))

Вероника Вегнер

истина... гордость ни к чему хорошему не приводит

Ра
Радомир

Особенно в отнощениях с любимыми!!!!

Вероника Вегнер

да.. согласна

Ра
Радомир

Спасибо) своих надо беречь...очень очень..!!!

Ра
Радомир

Удачи!)

Иришка Вот Такая

Берегу и гордость спрятала...а толку???Ноль!!!!00000

Ра
Радомир

Извини что сейчас спрошу-а того бережёшь?

Иришка Вот Такая

Уже начинаю сомневаться....

Ра
Радомир

А повода к ревности или не доверию не даёшь?

Иришка Вот Такая

Нет,да и не к кому ревновать...доверие???Наверное,в жизни научен...возможно,был обманут,но не мной...сама не понимаю...

Ра
Радомир

Прости меня..ладно?)..я не зря этот вопрос задал..есть девушки что говорят -люблю а сами с другими заигрывают!!!...поверь..я ни чуть не отношу тебя к ним..просто мне сейчас поверить очень трудно..может и он так же обжёгся...а давно вы знакомы?

Наталья

Многих бед избежать можно.. оставив гордыню

Ра
Радомир

У меня слишком красивый нимбик))))..сам создавал)))

Наталья

Значит лелейте гордыню! Каждый выбирает что ближе

Ра
Радомир

Так я же её снял и в сторонку убрал!!!!!!

Наталья

Надо навсегда распрощаться😉

Ра
Радомир

Я уже и забыл где лежит)))..

Та
Таня

🖼

Ра
Радомир

Но мы то всё равно сможем развиться в данной области)

Та
Таня

На том стоим!✊

Ра
Радомир

И лежим)

Та
Таня

Не без того...

Ра
Радомир

А как же иначе)..совершенствуемся))

Татьяна Агзамова Прозорова

👍🎄🍾🥂С Рождеством

Ра
Радомир

Спасибо))))) С РОЖДЕСТВОМ!!!!!🌹 🌹 🌹