Сергей Кащик

Освещение в квартире - лампы накаливания, жнергосберегающие лампы или светодиодные? Ваш выбор, отзывы и кратко - что повлияло на конкретный выбор?

Ответы
Анатолий Владимирович

как электрик, советую только светодиодные! во-первых экономичней самых экономичных(5 ватт светодиодные, 20 ватт экономичные, 100 ватт накальные, светят одинаково, а платить по счётчику по разному), во-вторых не греются, что не разрушает патроны в люстрах, а в третьих - забудешь что такое менять лампочку

Сергей Кащик

Согласен с Вами полностью! Сам у себя уже давно все поменял на светодиоды - и светопоток намного больше, и экономия - суммарная мощность со всех ламп в квартире - всего 67 Ватт.

Анатолий Владимирович

правильно, ну и пусть что дорого, окупятся за пару кварталов против накальных

Сергей Кащик

Да не скажу, что прям так уж и дорого - на всю квартиру обошлись в 2 700 российских, если перевести.

Анатолий Владимирович

согласен, ну чуток дороже экономичных

Мила Гаева

и те и другие дороги...энергосберегающие быстро выходят из строя...и качественных мало...но есть действительно экономят,свет если теплый-то желтый и недостаточно яркий,лучше холодный свет...светодиоидные явно ярче освещают и разной формы...в виде свечи у меня-мне нравятся

Сергей Остёрский

Накаливания - неэкономичные, энергосберегающие - не сразу зажигаются, а полный свет получается через несколько минут. Кроме того, служат не так долго, как говорят в рекламе, а стоят раз в 10 дороже обычных. Взял я для пробы светодиодные, яркие, загораются сразу, посмотрим.

Art Sedov

и свето диодки и галогенки и сберегайки, изначально сбергайками поменял накалки, а потом дела ремонт попросил сделть в потомлке птроны под спергайки а сделаи под галогенки .. ну а псле заменил выключатель и поставид кое где диодки

Виктор Шибанов

Меня устраивают энерго и везде стоят такие кроме прихожки где стоит светодиодная но она стоит с датчиком акустическим здесь просто нельзя ставить энерго быстро сгорит а так у них свет более приятный и эконом ныне

Айша Игликова

Везде закрутила энергосберегающие, с гарантией на 8-10 лет, через 5-6 месяцев начали сгорать одна за другой, остались штуки 3-4, не знаю что дальше, деньги не считала, экономят или нет, наверное копейки.

Вероника Коробова

это соц опрос или реклама? уменя обычные ,но если бы финансы позволяли поменяла бы на другие причем два других варианта выгодны и интересны.

Сергей Кащик

Не то, не то. Просто решил узнать мнение разных людей и их опыт. Ни с кем не сотрудничаю и ничего не пишу. А лично Вам всё же посоветовал бы один раз вложить деньги в светодиодные лампы - да, поначалу кажется затратно, но потом - это и НАМНОГО более яркий светопоток (в десятки раз порой ярче? в сравнении с обычными лампами накаливания), и просто многократная экономия потом - уже третий год не меняю и не покупаю ни одной лампочки в доме, и все лампы в доме, суммарно, имеют мощность (тянут, грубо говоря) всего 67 ватт. Но это лишь моё ИМХО - просто личный опыт использования в семье.

Вероника Коробова

я с вами полностью согласна,но сделать так нет возможности.

Сергей Кащик

Дай Бог, чтобы у вас всё же в ближайшее время сия возможность появилась и все Ваши проблемы разрешились! Удачи вам и крепкого Здоровья!

Вероника Коробова

Спасибо!

Lupus Est

Так светодиодные- тоже энергосберегающие. Может, вы имеете ввиду люминесцентные? Я за светодиодные. Они самые сберегающие.

Сергей Голиков

Светодиодные в матовой колбе.... экономия видна была в первый месяц.. плюс долговечность... первая лампочка горит уже 4 года

Сергей Кащик

Поддерживаю! Сам все заменил на светодиодные.

Сергей Голиков

Плюс контакты на выключателя не так горят... проводка целее

Любовь Селезнева

в ванной- светодиодные, на кухне- обычная лампочка накаливания, в комнате настольная лампа энергосберегающая

Максим Вакутин

Постепенно перехожу на светодиодные. Хоть и дорого, но + много: потребление маленькое, срок службы большой.

Виктор Конобрий

..светодиодные,но осталось еще несколько штук энергосберегающих.Светодиодные-экологичнее.

Олег Ходаков

Диодные. Назкое потребление тока, неприхотливость, срок службы. Минус - высокая цена.

Nikas Vaičaitis

Я везде поставил светодиодные. 10 светильников - и всего сорок ватт. Плачу копейки.

Владимир Тумаев

,заменил все на Светодиодные ,сначала затратно,а теперь окупается ,да и светло

Александр Сергеевич

диоды- экономия, долговечность, экологичность, свет не такой вредный для глаз

Fazil Kerimov

Лампы накаливания. Все остальные вредны для организма, особенно для зрения.

Лайт Темнова

все заменила на светодиодные, давно...и забыла что такое сгоревшие лампы

[S
[...maria Sergeevna...]

По мне энергосберегающие меньше жрет электро энергию , и долго служат.

Анюта

Светодиодные, мало потребляют и не вредные. Энергетики подсказали