D Nadie

В начале 80-х я попала в Казахстан и была сильно удивлена, что казахи запросто различают друг друга, тогда как мне они все казались чрезвычайно похожи друг на друга. Вот тогда я возьми да и спроси: "А как вы узнаете друг друга, ведь вы все просто на одно лицо?" Умные посмеялись, глупые обиделись. А какой самый глупый или наивный вопрос в своей жизни задали Вы? или задали Вам?

Ответы
Виктор Фролов

Я когда из Казахстана приехал в Сибирь, то мне и моему земляку , тоже из Казахстана, одна местная особа предложила поговорить между собой на своем языке, я спросил ее : НА КАЗАХСКОМ, она сказала: НЕТ, НА СВОЕМ, НА КОТОРОМ ВЫ ТАМ В КАЗАХСТАНЕ РАЗГОВАРИВАЕТЕ. Я и земляк мой, так и не смогли ее убедить, что мы там разговаривали только на русском языке, она так нам и не поверила. А казахи ВСЕ разные на лицо, нет среди них похожих, за исключением родственников! Я там родился и до 42 лет жил, поверьте, уж я точно знаю!!!

D Nadie

Я знаю, я там 10 лет прожила. Это первое впечатление было таким. Потом сама смеялась. И еще, ехала в Казахстан, в Кокчетав в апреле, думала одевать пальто или плащ? Родич говорит: "Конечно плащ, это же юг, там виноград". а в Москве на посадке в самолет смотрю, народ в шубах и шапках зимних. О попала! В зиму прилетела, а собиралась в рай. промашка вышла

Виктор Фролов

Да, Казахстан большой, я жил возле Караганды, уходил в Армию 24 ноября, у нас снега было уже чуть не по колено, а прилетели в Джамбул , южный Казахстан, а там трава зеленая и листья на деревьях зеленые, там зима всего два месяца, декабрь и январь.

D Nadie

Знакомо. 7 лет в Сортировке прошли. 25 октября снег падает, 25 апреля тает. Примерно. Отличная зима была! а вы где возле Караганды жили?

Виктор Фролов

В Мичуринском районе, сейчас Абайский р-н.

D Nadie

далеко

Нина Мокренко

По роду своей деятельности я общалась с нашими казахами и сначала они для меня были тоже на одно лицо, и трудно было запоминать их имена и фамилии, они это понимали и поэтому поводу просто шутили, но в процессе постоянного общения я их прекрасно различала и запоминала

D Nadie

да, все так и было потом

Зураб Веселов

Самый глупый вопрос, это когда ребёнка спрашивают: - А кого ты больше любишь, папу или маму? и самый идиотский совет это когда говорят: - Заведите себе ребёнка. Завести можно блох и вшей ну ещё щеночка, а ребёнка можно родить.

Бо
Бока

люди думали, что у меня не было личной жизни. я говорил, что 22 года платил алименты. мне вопрос задавали: а как это 22 года? на этот глупый вопрос я отвечал, что можно всю жизнь платить.

D Nadie

бывает

Олег

Казахстан многонациональная страна так что на первый вид он казах казахом,а стоит с ним разговорится он и не казах вовсе еще и родственник тебе оказывается 😉

Vot Imenno) Rhfcjdcrbq

когда звонишь другу на домашний он берёт трубку а ты спрашиваешь-привет! ты дома?😄😊

D Nadie

ага

Cергей Свириденко

А почему у них девушки красивы, замуж выйдет протрет сразу как у семиструнной?

D Nadie

не поняла

Cергей Свириденко

Лицо- гитара.

D Nadie

я бы не сказала так. это как у всех. если распустится дама, то без разницы какой национальности она

Максим Исаев

Татары не особо отличаются от казахов..

D Nadie

нет. зять намечается вроде как. а может и не намечается. татарин же наполовину

Максим Исаев

а че имя то татарское у тебя?

D Nadie

это ник

Максим Исаев

А извини.))

D Nadie

ничего

Владимир Гаврилов

мне задавали а почему я не смеюсь

D Nadie

а ну. тупо

Владимир Гаврилов

я смеюсь всегда молча!!

D Nadie

да ну. смех - это удовольствие. зачем отказываться

Владимир Гаврилов

С наступающим!!

D Nadie

Спасибо! И Вас. Всего доброго в новом году!

Алина Дикая

то же самое, но таджикам)))

D Nadie

хииии-хи

Диана

я бы тоже обиделась

Шу
Шурли

ты что, обиделся?

D Nadie

действительно, глупо

Шу
Шурли

еще как ) зачем спрашивать. если ты накосячил и все понимаешь? ))))) ну ничего, я тоже придумаю такой вопрос ладно или поздно )))))))

D Nadie

правильно

Баатар До

ЧТО ДЕЛАТЬ!

Баатар До

И ГДЕ ТЕБЯ НОСИЛО...

D Nadie

разминулись

Баатар До

А ТЫ СЕЙЧАС СВОБОДНА...

D Nadie

не, ну поезда ушли....

Баатар До

ТАК ТЫ ТЕПЕРЬ ОДНА

Даниил ....

ну