Юл
Юлия

Судя по культуре других стран, у них мат, скорее, словесный мусор в разговоре черных или истеричная попытка белых давить на собеседника, показывая свою крутость. У нас – это красота, это широта, это радуга эмоций. От гнева и ненависти, когда мат словно выстрел автомата Калашникова – страшный и звонкий, до любви и нежности – когда с мужской хрипотцой или женским воркованием. От удивления и восхищения – когда в душе такой восторг, который только что и может уложиться в ёмкие три, а то и в две бук

Ответы
Светлана Войцеховская

МАТ - магический КОД на плохую,болезненную,безденежную судьбу...... В древности МАТ использовали при колдовстве,заклинаниях,проклятиях... МАТ- мгновенный,словесный вид проклятия. Человек проклинает себя и окружающих. От гнилого сердца и гнилые слова... Ущербность всегда агрессивна и МАТ- формат неудачников,слабых,неудовлетворенных людей....За МАТОМ стоят злые духи,бесы.... МАТ является генетической взрывчаткой,при нем искажаются гены и здоровья не будет ни у вас,ни у потомства. Очень плохо,что весь мир материться на русском,тем самым сбрасывая на русский этнос беду и проклятия. Матерятся,обычно,люди бесноватые,нужно отдаляться от таких людей!

Николай Дубинин

...нет вечных истин, нет вечных учений, нет вечных учителей ...даже Бог менялся

Светлана Войцеховская

Внешне менялся,нутро одно и то же. Солнце внутреннего "Я" одно и то же.

Николай Дубинин

В Центре то, что не поддается измерению, где отсутствует время, нет движения. Точка, которую нельзя обозначить. Но, эта точка держит движение, управляя (влияет) на то что поддается измерению.

Светлана Войцеховская

Бесспорно.

Николай Дубинин

...все Вселенные "привязаны" к оной точке ...есть по подобию и внутри нас

Дилмали Грегори

Юлия! Ода ненормативной лексике говорит только о скудости мышления. Поинтересуйтесь временем появления этой лексики. Появление промышленности в России. А уж с приходом советской власти, с приходом во власть серой массы "пролетариев", высокограмотных во власти уничтожили, кто мог два, три слова связать по-человечески? Но в чём винить Вас? Руководитель страны начал со слов: "мочить в сортире". Законодательное собрание гордится знанием уголовной лексики. Эдуард Лимонов составляет словари на эту тему. И половина населения страны развивает мощь уже других государств.

Дилмали Грегори

Пока не жалуюсь. Мне другой язык с утра до вечера нужен. У меня три алфавита в ходу постоянно.

Юл
Юлия

А у аппонентов видимо мнением не интересуетесь?

Дилмали Грегори

Ну, оппонентам не нужно моё мнение. Им бы калечить язык, преднамеренно, думаю.

Юл
Юлия

Вы видимо в долгу не остаётесь)

Дилмали Грегори

Ошибок не делайте. Видимо - выделить.

Tanusha S

Ничего красивого в этом нет и ничего хорошего тоже , к сожаление ... это называется невежество. Маленький словарный запас и большие амбиции. Каждое слово несёт звуковой волной и эмоциональную окраску, силу. Сейчас люди в основном болтают... Что такое вообще матершинные слова? Подумайте лучше откуда они взялись в "великом " русском языке , который и так один из богатейших языков на планете 😉

Юл
Юлия

Вы как всегда правы!

Tanusha S

Как понять "как всегда" ?😏

Юл
Юлия

ваше мнение не ровняется с мнением аппонента)

Tanusha S

) я думала мы где-то диалоги вели с вами уже

Юл
Юлия

Уже наверное)

Tanusha S

😏 Думаю потом..и ещё наверное ..)

Юл
Юлия

Точно!

Южный Урал

одно слово я расшифровал!лядой называют вход на чердак!бляд тело ляда дырка!минет это мин дырка средневековый подкоп осажденной крепости мина!таже дырка!а вдревнее время считалось произношение слова их 3 букв забирало силу у мужчины поэтому боялись произносить это слово!

Юл
Юлия

Долго можно на эту тему говорить

Южный Урал

мое мнение такое что мат произнесенный в присутствии женщины даже не в ее адрес считаеться оскорблением!

Просто Веталь

Наверно ты просто не слышала-как материться нынешние дети,и поверь это совсем не то что раньше,и ничего хорошего,мат у них гораздо пошлее,я бы сказал в край !А не как раньше это была всего лишь другая интерпретация определенного слова или как добавления в разговоре

Юл
Юлия

Я не про детей

Просто Веталь

Да и я во многом можно сказать тоже ее про них,мат изменился

Юл
Юлия

из контекста как и все выдернули)

Просто Веталь

Да вообщем то нет,в целом я твои пост неоспариваю,скорее хотел написать небольшое внесение для тех кто не знает

Юл
Юлия

Умница!

Просто Веталь

Взаимно

Варфоломей Блаженный

это интересный глубокий вопрос) есть мнение что истиноо древне русский язык на котором говорили пушкин есенин так между прочим великие поэты у которых со слогомрифмой все в порядке) ну где то он действительно неуместен смотря где он прозносится и для какой цели)

Юл
Юлия

Бесспорно!

Варфоломей Блаженный

ну вот видишь все замечательно и понятно то есть ату мы на мат кричать не будем но выразим недовольство когда он не к столу)

Юл
Юлия

Конечно)

Варфоломей Блаженный

с праздником всех благ

Юл
Юлия

Взаимно)

... Рус

Извините.Но вы не правильно понимаете.Мат - это только у русских.У других - сквернословие.Кстати,с приходом христианства на Русь,мат кардинально интерпретировался в ругательства,хотя это были слова заговоров и наговоров весной ,перед посевной...

Юл
Юлия

Вы совершенно правы во всём, кроме того что я не правильно понимаю)

... Рус

😉

Юл
Юлия

)

Миша Вараксин

Тут скорее всего мат нужен нам для выражения эмоции, иль в радости как в горе или гневе! Душевный срах к эмоциям внутри рождает эти три! Они летят как молния мгновенно минуя всплеск души! Давая всем понять свое решение!

Алекс Венцель

Всё так, велик и могуч русский язык. Мы как-то в компании стали прикидывать и оказалось что одну и ту-же фразу с матом, но разной интонацией, можно сказать в десяти вариантах и каждый раз смысл сказанного будет другой...

Граф Пупыркин

А колито мат был обычными словами но церкви решили бороться с ведьмами им нужна была чистка и не важно чего но ЧИСТКА и вот не понравившиеся слова на которые чаще их посылали они их объявили богохульными

Кай Фрост

А вот дикий, не передаваемый восторг от того что таки сумел в разговоре, переполненном сверхярких эмоций, заменить мат на литературный язык - ни с чем не сравнишь))) Эдакий лингвистический оргазм))

Юл
Юлия

)

Александр Максимов

У них это прямое обращение к сатане, а у вас завуалированное, запрятанное в обман проклятие себя и окружающих вас близких. Не вижу красоты в проклятии матери или своих членов

Людмила Мила

Я против мата. Но так много людей, которые тупо не понимают русский язык (не иностранцы, а свои)..и тогдаа...м-дааа..)) А еще слышала, что русский язык без мата, похож на доклад))):-)

Натка М_Мак

Т.е. вас можно легко и безбоязненно послать на три буквы, а вашего ребёнка вы только поощряете за мат, ведь он так здорово им выражает свои чувства и эмоции?

Юл
Юлия

Не принимайте желаемое за действительность, читайте текст внимательней, не мой кстати, а классика))))

Натка М_Мак

А с классиком надо соглашаться в обязательном порядке? И я задала очень конкретные вопросы и только по теме. Ответить нет желания?

Юл
Юлия

См. выше. Ответ в вопросе. Рассеянное внимание?

Натка М_Мак

Понятно, просто «пшик» в воздух с вашей стороны

Иори

Если Вы так хорошо знакомы с другими культурами, то что скажете о Португалии и почему там повсеместно дети ругаются матом и это никого не возмущает.

Алина Исмаилова

Мат помогает снять стресс. Выстрелишь как из автомата Калашникова и становится легче. Не при посторонних конечно и ты опять приличная женщина))

Юл
Юлия

Ой и забыла начните с "Психологического айкидо", там есть глава для раздел для руководителей. Надеюсь Вам понравится)

Алина Исмаилова

Я читала уже

Юл
Юлия

И?

Алина Исмаилова

Я плохая ученица)

Юл
Юлия

Да ладно, всёж по полочкам, только практикуй!

Па
Павел

Мне мат нравится именно как выражение эмоций. Всего одно слово может заменить целые фразы. И все поймут и прочувствуют вместе с вами))

Юрий Желудков

Ну да, б2я, - мат это всего 3 слова, нах - остальные - производные!!! Я вот матом, е@ать йих, не ругаюсь - я им, б@я, разговариваю, @ля..

Fo
Foreverwith종현

Мат это мусор гнилье которое льется со рта у людей. Мат это язык низшего общества который пал ниже асфальта

Юл
Юлия

👏

Н Андр

Слишком много незаслуженно красочных эпитетов для столь низменных слов...

Чио-Чио-Сан

Красота? Я бы не сказала, когда из уст дамы льётся такая грязь. Невоспитанность и бедный лексикон. Мужланы

Чио-Чио-Сан

Только гонорар, слава-нет. Мне хватает славы в своём городе😄

Анатолий

Надеюсь - добрая слава?

Чио-Чио-Сан

конечно, добрая

Анатолий

Я и не сомневался...🌼 - Помню , что ромашки любишь и ☀️ солнышка

Чио-Чио-Сан

это-точно. Память не изменяет