Павел Бобров

Какие книжки вы читали в детстве?

Ответы
Владимир Петров

В раннем детстве моим любимцем был Носов. Немногим позднее- Майн Рид, Фенимор Купер, Луи Буссенар, Марк Твен, Роберт Льюис Стивенсон- словом, весь, так сказать, пацанский приключенческий набор... В третьем классе посмел замахнуться на Конан Дойля и Герберта Уэлса (и иже с ними), увлекшись жанрами, излучаемыми этими писателями, а где-то с пятого, моими настольными стали книги Ильфа и Петрова...)))

Павел Бобров

Интересно но почти никого не знаю

Владимир Петров

Печально...)))

Ольга Фатеева

Володя. я научилась читать только в 10 классе . но дочь научила уже в- 1 . теперь. когда предлагала дочерины книги людям взяла только одна - восхищалась. спрашиваю -читаешь "нет . не интересно". я так мало знаю читающих людей

Z*
Z *Ирина*

Разные книжки, обо всех здесь и не напишешь, потому что список огромный, да и к тому же все и не вспомнить
Про Простоквашино
Гарантийные человечки
Про барона Мюнхгаузена
Сказок разных просто море.
Динискины рассказы
Книги когда то были в дефиците и родители старались купить то, что сами когда то недополучили

Павел Бобров

Здорово. Очень интересно

Майя Зырянова

Айболит, дюймовочка, спящая Красавица, чиполино, карлосон, тысяча и одна ночь, исумбуси, мальчик спальчик, буратино, простоквашино, бременские музыканты, три поросенка, снежная королева,сказка о царе салтане, царевна-лягушка,былины, басни, детские стихи. Три мушкитера, унесенные ветром, Скарлет Охарв

Павел Бобров

Классно

Характер- Не Подарок

Приключения, фантастика. Хорошо помню , была толстая книга сказок "В тридевятом царстве..." Сказки разных народов . А ещё до сих пор храню книжку "Приключения Люси Синициной, ученицы 3-го класса", автор Ирина Пивоварова. Это просто шедевр того времени! (Особенно, если учесть, что я уже на пенсии)))))

Алекс Венцель

Читал очень много и всё подряд что удавалось достать, выпросить или купить...Когда учился в школе знал пожалуй больше чем все мои сверстники, а когда что-то начинал пересказывать, надо мной смеялись и говорили что я фантазёр...

Masha D

Читать вообще не любила,особенно класскику почему то...читала только развлекательные книги..Р.Л.Стайн ужастики...понравились...ими зачитывалась...остальные как то забивала,ну энциклопедии еще,я познаю мир серия нравилась...

Павел Бобров

Я познаю мир я тоже читал. Тоже нравились

Masha D

Лежат книг 8 наверно,коротко и по делу рассписано все,это я про я познаю мир,жаль сейчас их почти не найти,а если найти,то и стоят много,не каждому по карману...

Андрей Владимирович

Дети капитана Гранта, Гиперболоид инженера Гарина, Голова профессора Доуэля, Приключения Гулливера, Приключения Чиполлино, Последний из Могикан, Зверобой, Три мушкетёра, Белый клык... и ещё ОЧЕНЬ много разных книг.🥴

Павел Бобров

Здорово

Валентина Рязанова

Читала рассказы Н.Носова. Читала тайно, мама запрещала, считала , что книжки читают только бездельники и если заставала за чтением, задавала такую трёпку, тем самым вызывая мою страсть к книгам.

Павел Бобров

Бедненькая

Валентина Рязанова

Издала свою книгу , мама весь тираж бы сожгла в печке.

Павел Бобров

Странно

Ми
Милена

Лев Кассиль,Виталий Бианки,Фенимор Купер,Алексей Толстой,Даниэль Дефо,Вильгельм Буш,Нат Пинкертон,Аркадий Гайдар,Гарин-Михайловский,Роберт Монкрифф,Агния Барто,Вера Чаплина,Сетон Томпсон.

Павел Бобров

Я только Агнию Барто знаю

Любовь Бородина

Такие уже давно не читают. Из сегодняшних детских авторов очень нравятся произведения Сергея Козлова, автора "Ежика в тумане". "Песня осенней травы"-великолепный сборник.

Зинаида Бадяева

Например - Витя Малеев в школе и дома , Робинзон ,фантастику ,классику русскую ,стихи ,зарубежную литературу читали меньше ,Джека Лондона и других

Павел Бобров

А шерлок холмс?

Зинаида Бадяева

Само собой - обязательно да и несколько раз перечитывала.!!

Павел Бобров

Все три тома?

Зинаида Бадяева

Конечно - зачитаны нами ( нас трое в семье ) до дыр можно сказать !!

Павел Бобров

Только там не ватсон а уотсон

Зинаида Бадяева

Понятно, художественной литературы и не только у нас было много.

Владимир Демидовский

Хорошие. И Маршака и Чуковского, и Андерсена, и Гауфа и Гофмана. Очень много чего читал. Тогда это была самая читающая страна в мире.

Ли
Лида

"В воскресный день с сестрой моей мы вышли со двора. Я проведу тебя в музей, сказала мне сестра.... т вот идём из зала в зал...!"

Ва
Валентина

О.. очень много читала.. Фантастику.. Типо,, Солярис,,.. В декретном потом в двух библиотеках записана была.. по ночам читала..

Павел Бобров

Вау

Владимир Инкогнито

"Быть начеку". В помощь пионервожатому, беседы в пионерском отряде. М., Молодая Гвардия 1937 год. Файерман "Шпион", Детгиз, 1937 .

Aлександр Кузьмин

в детстве я жрал книжки по 2 в неделю . 25 томов горького за 35 дней . ..... так что вы там спрашивали ?🤔

Во
Вовочка

Никто не может прочитать Горького всего . Он очень занудный и неинтересный

Aлександр Кузьмин

25 томов ИЗБРАННОГО ! издания .

Во
Вовочка

В макулатуру

Aлександр Кузьмин

как это с твоим вопросом ?

Павел Бобров

А зачем есть книжки?

Aлександр Кузьмин

книжки ЕСТЬ не надо !

Павел Бобров

Я тоже так думаю

Ольга Чернышева

Ой! Я очень любила читать и много читала книжек. Сказки, повести, рассказы и многое другое.

Павел Бобров

Похвально.

Павел Бобров

Похвально.

Капитан Дюк

С 10 лет увлекся-Кабра Негаст,Ведьмина Библия,Некрономикон,Египетская Книга Мертвых.

Павел Бобров

Ого, да вы батенька ведьмак.

Капитан Дюк

Крайне редко применяю.

Павел Бобров

А умеете рукой огонь зажечь?

Капитан Дюк

Могу,но не пользуюсь....вредно для здоровья,истощается организм .

Павел Бобров

В первобытном обществе была бы полезная способность.

Капитан Дюк

Ну да

Людмила

Любимая книжка была "Алые паруса" и энциклопедия "Что из чего" зачитанная до дыр.

Ти
Тима

Сказки о Ходже Насреддине, о Алдаре Косе и конечно русские народные сказки...

Павел Бобров

А я читал сказки Шарля Перо из сундучка со сказками с воздушными обложками. Такие больше не выпускают.

Ти
Тима

Ну, каждому своё, в моё время все гонялись за книгами Дюма, а я читал Валентина Пикуль или Чингиза Айтматова...