Вадим Решетняк

Я понял прелесть больших собак: их не страшно сунуть под голову. А вот маленький норовит залезть под бочок, и боишься лишний раз повернуться. А у Вас как?

Ответы
Валентина Рязанова

Уважаю больших собак - овчарок. Сколько раз она спасала меня в сложной ситуации. Дочь позвонила, что едет домой, потом звонок в дверь, я занята, думаю, есть ключ открывай сама. Ещё несколько звонков, потом слышу кто-то просто взламывает замок. Подхожу , не смотрю на реакцию собаки, открываю, незнакомый мужик , собака рванула на него , я удержала. Мужик побежал по лестнице... Понятно, что рвался он в надежде , что дома никого нет.

Валентина Рязанова

Я переехала из Питера в Подмосковье , соседи не общительные, лучше не нагружать их своими проблемами.

Вадим Решетняк

Ваше решение. Но зачастую хорошие люди попадаются☕ 🌹

Валентина Рязанова

Я не считаю что тут люди плохие, но они заняты и им не до меня пенсионерки.

Вадим Решетняк

Здесь - поболтать. А я про реальных соседей. Дружим, однако. Но не со всеми, конечно😊

Анна

я никогда не сплю на собачьем коврике)))) А всерьез- собака должна спать на своем месте, а не с хозяином. Большие породы мне нравятся, но держать в городской квартире все же их нельзя.ЖАлко. Поэтому дома средней породы псинки. Вроде и защитник и не занимает полквартиры))

Вадим Решетняк

У нас только тойчик был, но прибился еще и Рыжий. Он сначала примкнул в пожарную часть, где моя работает, потом на 3 дня пропал, а приполз на передних лапах, задние были перебиты. Такое ощущение, что кто-то его хотел сожрать и подвешивал. Но он вырвался и приполз обратно. Полгода выхаживали. Обещали ребенку, что отдадим в хорошие руки, но моя ему потом свои показала - прижился. С купированным хвостом, похож на охотничью. Я в сетях нашел похожего щенка - анатолийская овчарка, до 75 кг, можно охотится на львов и любит залезать на холм и охранять овец. Хорошо, на 25 кг остановился.

Анна

У меня сейчас тоже дворянка. На улице подобрали. Внешне похожа на добермана, но размером с пуделя)) Лапки короткие, явно еще и такса в родстве была))) Но любимая девочка) А раньше были спаниели английские. Рыженькие. Жаль что собачий век короток для человека.

Анна

🌷 🌷 🌷

Александр Чайка

я своих ложу под ноги и под бок.Но не дома а когда приходится в тайге без костра и палатки.Дома им не разрешается лезть на кровать

Вадим Решетняк

У нас тоже не приветствуется. Но просыпаешься, а они уже просочились...

Ирина Дульцева

и грелка во весь рост с температурой 38.......в холодное время лечит суставные боли.....

Вадим Решетняк

👍Кажись, даже 40.🤗

Ирина Дульцева

нет....я кинолог...40 это уже собака заболела....или голая хохлатая....так та не большая....

Вадим Решетняк

У меня маленький той одежек не признает. Зимой выходит на улицу, поднимает лапу и падает - замерзает. Вот думаем лоток старикашке поставить. А молодой Рыжий, подобрали эти 25 кг, этот замерзнуть не даст...

Ирина Дульцева

теплой Вам зимы..... с такими точно не замерзните....

Вадим Решетняк

Только маленький пинается...

Алевтина Немерова

У нас крупный пес, и ложится поперек дивана, а я его уговариваю подвинуться...

Вадим Решетняк

Я большого спихиваю, если борзеет. У него свое кресло есть

Алевтина Немерова

Наш тяжелый, его не спихнешь....

Вадим Решетняк

По наглой попе - мешалкой. У моего 25-30 кг обычно

Алевтина Немерова

Наш около 50... Откормили на свою голову!

Алевтина Немерова

Конечно любя!!! Он такой добрый и ласковый!!! Но наглеет уже....

Вадим Решетняк

Тогда мешалк не помешает. Я своего только один раз хлопнул ложкой для обуви - теперь стоит взять в руки, он все команды воспринимает. А тоя как-то отшлепал свернутой газетой, так он ее потом в клочья разорвал - собирал по всей хате...

Надежда Тихонова

Очень умные зверёныши...обожаю.Но чужих боюсь.👍 😱

Елена В.

а я ни больших, ни маленьких собак в квартире НЕ ДЕРЖУ

Вадим Решетняк

А они на 10 лет продлевают нашу жизнь🤗

Елена В.

у моей подруги они ее сократили...укусы оказались не совсем совместимые с жизнью

Вадим Решетняк

А мой только врагов кусает...

Елена В.

и слава Богу..значит хороший хозяин🙂 👍

Ольга Ежова

Пока только под ноги кидается и поцеловать норовит...

Ольга Ежова

Нет-нет, вы правильно поняли. Это дальше Мишка пытается прорваться в спальню

Вадим Решетняк

Прорвется - он такой🤗

Ольга Ежова

Получается, но редко. Я начеку!

Людмила Ваулина

Приветик солнышко! Овчарку под бочок не положить.

Вадим Решетняк

Привет, моя хооршая! Под голову - в самый раз!

Людмила Ваулина

Спасибо, за совет дорогой! Попробую.

Светлана Агламазова

Моего собака только бульдозером повернуть можно

Вадим Решетняк

Главное - теплый и мягкий🤗

Вадим Решетняк

Мои тоже храпят, и большой, и маленький. И жена похрапывает. Но я - громче всех! Заразил, наверное🤣

Вадим Решетняк

Ага, со мной даже в поезде страшно ехать

Валентина Маршакова

С большими не страшно))) Они очень преданные

Валентина Маршакова

Единственные кто любят нас больше себя

Ирина Авдеева

у меня 2 небольших собаки и обе спят со мной

Полувековая Дама

Люблю всех собак. Но у меня только большие

Вадим Решетняк

Счастливая... У моей однокурсницы алабаи. А у меня - старикашка той-терьер, и всеми обиженный двор-терьер, причем почему-то с купированным хвостом. Вывожу его как партизан - норовит даже соседей покусать, настолько обижен на людей. Мы его подобрали с перебитыми задними лапами и порванным пузом

Полувековая Дама

Моё вам уважение!!! Хорошо что есть такие люди как вы

Вадим Решетняк

Самое смешное, у нас с женой в 9 тысяч обошлись 2 льготные путевки в санаторий. А Рыжего даже друзья побоялись брать в свои дома. Гостиница для собак обошлась в 15 тысяч. И когда мы даже мимо проезжаем, он начинает подвывать и скулить - не понравилось. Наверняка, до сих пор считает нас предателями...

Та
Татьяна

У меня кошка не знаешь как и пошевелится .

Свет - Мария Стрижевская

У МЕНЯ НЕТ СЕЙЧАС А БЫЛО 2 е РАЗНЫЕ МАЛЫЕ ,

Насима Костикова

😀 👍у меня потом в ногах лежит.

Вадим Решетняк

Большой также просачиавется и лежит тихо-тихо, чтобы не прогнали🤗

Вадим Решетняк

Ага. Сначала голову на диван кладет, потом лапы передние, потом все остальное переползает...

Бываю Хорошей

так же, сплю как с маленьким ребёнком

Евгений *

Большие спокойнее, мелкие вертлявые

Валентин Чистяков

что и ВЫ с собакой спите! сукой!!!!!

Вадим Решетняк

Два мужичка - большой и маленький. Большой постоянно просачивается, когда мы спим, я его даже не чувствую. Тихарится, так как знает, что тут же прогонят на место. А вот маленького не сгонишь постоянно прижимается, ворочается и храпит...

Валентин Чистяков

бывало и у нас зимой; грелась!

Татьяна Юрьевна

А у нас пёс живёт на улице в будке

Вадим Решетняк

Тащите домой - отблагодарит!🤗

Татьяна Юрьевна

фу нет, он дворняга и должен охранять двор, не гоже сок в доме держать