Елена Семенова

Уважаю профессионалов. Преклоняюсь перед компетентными людьми в любой сфере: от починки водопроводного крана до нейрохирургии. Они не кичатся своими навыками, не боятся признаться, что чего-то не знают, и, самое главное, не пытаются быть истиной в последней инстанции. Им чуждо высокомерие, ибо их кредо - я знаю, что многого не знаю. Дилетанты, нахватавшиеся вершков, опасны...

Ответы
Variant0404@gmail.com Доманский

Нами правят дилетанты? Отчего Дэну 9 лет хватило, а пу 18 мало? Пипл таки схавает эту хуцпу или как? Рамсы не путай - АБы ВыГоДа! Страна терпил. 22 мил-на человек за чертой - 15% населения. Всё схвачено и проплачено. Деньги на Крым = деньгам на здравоохранение всей РФ. Не спрашивай по ком звонит колокол... и это пройдёт. Я бы в Швейцарии позагнивал, пока Россия дозреет. С кем поведёшься - так тебе и надо!
Западу выгодна вертикаль, ибо ресурсы РФ текут туда. Главнюк рулит элохторатом и сдаст власть Навальному в рейх либо кадырхану, с чечен-ордой. Половина финансов планеты у 4 человек, концентрация собственности лавинообразна. Унижая не возвысишься, страх не движок а тормоз — аксиомы!
Режим хочет рыбку съесть и на ёлку влезть? Пыжиться смешно - только одобрямс. Близкие и соратники заложники, имущество и семьи за "бугром". Минирование мира мультяшным ЯО глупо ибо генерал дешевле танка. Лярд в западных кубышках держит режим на крюке. Боятся, значит не уважают — совкам не понять, ибо СССР (Спесь Сарказм Снобизм Paзгильдяйcтво) очереди у пустого корыта в коммунальной клетке. Бунтуй не бунтуй — вилы, забег по прежним граблям!
Шалом, Я Вас умоляю! Надо таки шанс или как? Их есть у меня:
Цель - http://samlib.ru/b/basow_a_n/narodovlastie.shtml
Метод - http://samlib.ru/m/makaronkin_i_p/1a.shtml
Контроль- https://newsland.com/community/4109/content/instruktsiia-po-striakhivaniiu-lapshi-2-ch/5456491
Когда нельзя и хочется - можно, если осторожно, Расслабься, не суетись под клиентом, не царское это дело - правду базарить, глянь в корень. Вседозволенность без неотвратимости - система беспредела?
Поц, рамсы не путай, АБы ВыГоДа! Страна показухой страшна, судьба её не проста.
Зри - Ща спою...

W/
W/S/G

ДИЗАЙН-ПРОЕКТ.

На столике хрустальном небесно голубом,
Стоял бокал изящный, наполненный вином.
Из тонкого прозрачного холодного стекла,
Чуть серебром украшен, по краю ободка.

Столешница овалом зеркальной чистоты,
Где в глубине туманом по золоту цветы,
И сполохи игриво как пламя у костра,
Красиво пробегали от ножек до ковра.

Который был пушистым, как в небе облака,
Что проплывали мимо неведомо куда.
За синим и морозным высоким потолком,
Парившим полусферой над полом и ковром.

Вино в бокале тонком с бордовой глубиной,
Дарило верх блаженства за призрачной чертой.
И белый мрамор пола, был словно полотно,
Покрыт узором ёмким как зимнее окно.

И мягкий свет фламинго, торшеров возле стен,
Слегка дрожал свечою, отбрасывая тень.
Жемчужно матовый зигзаг, немножечко в наклон
Был дверью лёгкой раздвижной, ведущий на балкон.

А согревал пространство уютной теплотой,
Камин, горя дровами, с часами и свечёй.
И шторы невесомые со струями дождя,
В лучах играли, радугой, тихонечко звеня…

Елена Семенова

Уютно-то как...)

W/
W/S/G

КРАСИВО

Владимир Сурнин

Здравствуйте, Елена. Согласен. Вот и продолжаю учиться мастерству у других. У меня есть очень хорошая возможность подключиться в проект АlfaSMM онлайн. Меня это интересует, потому что можно заниматься дома в удобное время. А главное - консультировать нас будут очень крутые профессионалы своего дела: руководитель агенства SMM, которая не на словах, а на деле умеет «раскручивать» клиента в социальных сетях для получения максимального эффекта, а также совершенно очаровательная мастер фотографии, которая научит всему тому, что сделает нас привлекательными и востребованными в интернет.

Когда я их увидел в деле и послушал вживую, сразу сказал себе: ХОЧУУУ!

А что еще немаловажно, будет поддержка группы, ответы на вопросы, разбор выполненных заданий и личное консультирование от тренеров проекта.

Пока еще есть возможность подключиться. Поэтому если Вам или кому-то из Ваших знакомых интересно представить себя или свои услуги в интернет, сообщите. С удовольствием расскажу, как это сделать.

Александр Максимов

Хочется вас немного вернуть на землю. Если вы будете расспрашиваться боксёра о его навыках и Его профессионализме, то он не кичась своими знаниями просто зарядит вам в лоб и финиш? Нет. Он не будет этого делать потому, что он не находится с вами на ринге. Если вы будете спрашивать нейрохирургам его знаниях то он не достанет тут же свои инструменты и не вскроет вам череп, хотя видимо Нужно было бы. Но это все передёргивание с моей стороны, потому что вы не поймёте простой вещи, когда вы встречаетесь с профессионалом на его территории и выставляете себя его противником и как следствие терпите поражение, вам только и остаётся, что обвинить его в кичванстве. Хотя кичитесь в таком случае именно вы. Поэтому я за здравое мышление и за веские аргументы в пользу Того, что человек делетант. Где эта граница и кто Ее устанавливает. Если вы, то тогда вас можно обвинить вашими же словами.

Александр Максимов

Я вам не привожу их спор, я пытаюсь объяснить вам, что вы не размышляете сами, а используете чужие догматы, когда вам выгодно это и все это мягко прикрываете профессионализмом или делитантством. Давайте на чистоту своими словами. На иконах изображены люди?

Елена Семенова

Сын божий в его земном воплощении

Александр Максимов

То есть изображение девы Марии изображения апостолов или просто святых вы никогда не видели в храме? Да и вобще напоминание Бога, что Его никто никогда не видел и запрет на изображения в храме вы считаете к вам не относится

Елена Семенова

Я все это видела, конечно. Кто вам мешает обращать молитвы туда, куда вы их обращаете? Я точно не мешаю. Что вы хотите мне доказать? И зачем вам это надо?

Александр Максимов

Я хочу показать вам, что во первых и профессионалы могут быть делитантами в некоторых вещах. Второе, вы не сможете определить кто профессионал, пока не изучите сами все ща и против, и тем самым станете профессионалом в данной теме. В третьих даже тогда вы не будете застрахованы от делитанства в некоторых вещах. Мы например собираемся в домашние группы и молимся с общением. Вот уже вторую домашку, я как истинный хохол доказываю сёстрам по вере, что арбуз Нужно резать на скидки вдоль, чтобы семечки оставались на скидке только с одной стороны с боку. Так мы избегаем поедание семечек, или плевание ими в нарушение этикета. Всем все объяснил, в итоге я оказался нудным фарисеем. Ну привыкли люди к делетантству, ну что же их прибить за это? ( шутка)

Наталья Казаченко

Но страшно, когда профессионалы - медики теряют доброту и сострадание. Сегодня утром моего соседа - алкаша ткнули ножом собутыльники в ногу. Он попросил меня вызвать скорую и милицию,что я и сделала. Н у перевязали его, сказали выходить к машине. Он потерял много крови, шатался, к машине подошёл с трудом, а взобрался в неё еле-еле. И никто его не подсадил , и даже руку из машины не подали, чтобы помочь. Конечно, он мерзкий, пьяный. грязный, сам виноват. И им надоели эти пьяные рожи. Но это их долг - помочь любому нуждающемуся в мед. помощи.

Елена Семенова

Медики черствы временами, да, особенно работающие на скорой. Но, соглашусь с вами в том, что раз уж взялся за это дело, то отдайся ему до конца, никто ведь за уши не тянул. Это непрофессионально.

Андрей Воробьёв

Я тоже уважаю таких людей. Благодаря таким людям я жив.Но сначала не мог понять и немного обижался на их,как я думал,равнодушие.Потом до меня дошло что без профессионального цинизма они просто не смогут работать.Они медики,слесаря продавцы,педагоги и так делают очень много,порой невозможное для нас,не могут они,при нынешнем ритме жизни,пропускать всех нас через свою душу,они тоже должны отдыхать.Звучит жестко.Но это надо понять и благодарить их почаще .

Елена Семенова

Согласна с вами.

Anatolij Dridzo

Разные бывают профессионалы,, и дилетанты. Иные очень быстро суть схватывают. А случается и "профи", всю жизнь ничем другим не занимавшийся, как до дела дойдёт, оказывается не компетентным. Но, конечно же, этого никогда не признает, а начнёт обосновывать правомочность своей неудачи. И здесь ему равных точно уже не будет. Прошу понять меня правильно. Я не против "спецов", и не покровительствую дилетантам. Просто жизнь сложнее, и в ней всякое случается.

Елена Семенова

Согласна.

Соболев Валерий

Правила задания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.

Старайтесь задавать как можно более интересные вопросы. Чем лучше вопрос, тем чаще он будет показываться другим, и тем больше он получит ответов.

Запрещено размещать в вопросах:
— рекламу;
— просьбы о помощи (материальной и не материальной);
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;

Елена Семенова

Считайте, что в конце последнего предложения стоит вопросительный знак...))))

Вл
Владимир

В светлый праздник Рождества желаю вам самого наилучшего, что может быть в вашей жизни: крепкого здоровья, долголетия, процветания, любви и уважения друг к другу. Пусть ваша дела всегда имеют успех, а благополучие не обходило ваш дом и достаток постоянно увеличивался. Оптимизма и веры в собственные силы, и вдохновения! С Рождеством, вас поздравляю!

Елена Семенова

Спасибо. И вас с Рождеством!

Вл
Владимир

В наше время служением обществу называют не страсть отдавать свое вдохновение, а способность КАЗАТЬСЯ незаменимым при, натурально, известном послушании

Вл
Владимир

Справедливости ради следует заметить, что не всегда деятельность дилетантов сводится к «ломанию дров». Например, в музыкальной жизни эпохи романтизма исполнители-дилетанты играли немалую роль – правда, это были люди знатного происхождения, которым социальные предрассудки не позволяли сделать музыку своей профессией. Дилетантами были такие известные композиторы, как Алябьев, Варламов, Гурилев, не было консерваторского образования у М.Мусоргского, А.Бородина, Н.Римского-Корсакова (правда, Н.Римского-Корсакова в конечном итоге стали тяготить пробелы в образовании, он почувствовал, что специальных музыкальных знаний ему не хватает и начал самостоятельно изучать консерваторские предметы, и достиг в этом такого успеха, что впоследствии стал преподавателем консерватории… но М.Мусоргский считал его «бездушным изменником»). Не был профессиональным астрономом У.Гершель, открывший планету Уран – и это далеко не единственный пример вклада астрономов-любителей в науку… примечательно, что таких людей предпочитают называть именно «астрономами-любителями», «композиторами-самородками», а не дилетантами. У слова «дилетант» оттенок отчетливо негативный.

Елена Семенова

Согласна. Дилетанты и любители - не одно и то же...

Вл
Владимир

Благодарю!🌹

Леонид Лукьянов

Верно, существуют ЛЮДИ, и параллельно НЕЛЮДИ (выродки дегенераты). ЛЮДИ созидают, НЕЛЮДИ используют ЛЮДЕЙ как хищники, на корм, у них нет совести, стыда, обязанностей. Зато врождённая наглость плещет через край. Это называется ПАРАЛЛЕЛЬНЫЕ МИРЫ, живём параллельно и почти ничего не знаем о них, ЗАСЕКРЕТИЛИСЬ.

Георгий Хайдаров

А получается что мы сами делетантов создаем. Вот пример у меня были ученики, работаои со мной пару месяцев, нахватались верхушек ушли решили работать сами отдельно. Стали работать, так теперь через день звонят, спрашивают как это как то сделать. Вот и выходит что мастера сами создают делетантов.

Елена Семенова

Не думаю, что это ваша вина.

Георгий Хайдаров

🌷🌹🥀наверное вы правы

Винолина Флорина

Привет Елена !!!. Да ! У нас столько купленных и тупых нейрохирургов и они не сответствуют своим лицом или только за взятки и прочие знакомства можно попасть к лучшему из лучших специалистов ?. Вот пример мой , тот и есть , который не смог поставить мой диагноз ?.

Владимир Кузнецов

Дилетанты обычно ,из шкуры вон лезут...Лезут в руководятелы...Хочешь узнать человека-дай ему власть...Профи-учатся всегда...И не стесняются этого...Дилетанты-учатся один раз...Чтобы получить диплом (обычно за баранов) и вылезти в руководятелы...

Nikolai Garskov

Эк, Вас бросает из крайности в крайность! Профессионализм Вы ухватили сразу и это правильно. Однако, ошибки нейрохирургов гораздо дороже обществу обходятся, чем водопроводчиков, перепутавшихмойку с унитазом!)))

Елена Семенова

Я о профессионалах, а не о перепутавших

Nikolai Garskov

Сами спутали инструмепнт нейрохирурга с гаечным клюсом. Я здесь не при чем!)))

Елена Семенова

Наверное смешно...

Nikolai Garskov

Тут нужно разделить на двое. Кто воспримет в шутку. а кто в серьез? нот не рассмеяться, это просто - безобразие!)))

Елена Семенова

Я не против шуток... Если они по делу и к месту.

Nikolai Garskov

Тогда давайте шутить дальше. К месту что, если дело к тому уже подошло?)))

Сергей Павлов

Тем.что они будут болтать а ничего не починят не отремонтируют.чтобы сделать надо знать все до тонкости откуда приходит как и куда уходит.весь процесс.тогда можно найти неисправность и починить.даже кран😁

Станислав Сахаров

Елена! Вы описали мой портрет. Но я - дилетант = академиев не кончал. Только вот в ответах на мои "Жди меня" вижу много таких нахватавшихся или не способных отойти от установок. .Приглашаю в тему.

Аydar (Dobro).

Согласен мастер всегда скажет я всегда чему то учусь .Есть и мастера но делают не так хорошо как могут.В любом деле необходимо старание человека или по другому - прилежание!Это очень важно!

Алексей Малахов

И смелы. И это важно сохранить с набором опыта и знаний. Во 2 классе я нашёл книгу откровений. Это был учебник физики за 8 класс. И кликуха "профессор" привязалась ко мне до сих пор.

Елена Семенова

Не самое плохое прозвище. Люди зря не скажут...))

Гудвин

Один мой клиент,"сиделец" с многолетним стажем, говаривал в продолжение: - Даже пи*ор иной заслуживает уважения, за его профессионализм.... Пусть неприлично,но в корне верно...

Елена Семенова

В общем-то да. В любом есть что-то, за что можно уважать...

Гудвин

Меня сначала его высказывание поцарапало,но поразмыслив,я пришел к такому же выводу...

Владислав *********

Опасны,но таки только у дилетантов обида от неправильной оплаты труда,ибо качество и сила ушла на высокомерие и кипеж по доказанию что он лучше,чем все его знают

Елена Семенова

Да...)