Иришка

Душа моя, зачем же ты открытая такая? Где подыскать тебе такой замок, чтоб дверцу только тем ты открывала, кто ранить и обидеть бы не смог...

Ответы
Юп

Я так устроена.... и это мая суть.... обидеть можно, но потом не обессуть. ... Ведь жизнь не мучит....! учит внятно. ... берет дороговато...... но и это все понятно!)))

Юп

Этого все желают.... заботу, тепло и дом родной! Но вопрос не про это..... Ведь знаете!??))))

Иногда-Никогда

В мире все повторится
И дождь и ветер и листопад
К югу умчатся птицы
Как много лет тому назад
Снова день озарится
Счастливым светом влюбленных глаз
В мире все повторится
Все повторится но не для нас

Юп

Жизнь вечна.... оно не заметно конечно.... но есть основание и есть понимание..... жизнь вечна.... и умирая ты оставляешь..... Пусть даже на упование..... то что ты понял и передал ..... продлив расстояние.... и не закончить это .... жизнь не тело..... жизнь все окружение. ....жизнь жизни дело!)))

Юп

Уж извините...

Nurzat Sharshenaliev

Это же здорово что душа у Вас открытая, редкое качество в наше время. И это ни в коем случае не слабость, а большая сила. Не теряйте ее

Гудвин

Но обижают нас ведь не другие души...Ранимые такие же они...Сознание...Только его послушав,мы обижаемся,не осознав...Первопричина - мы.

Иногда-Никогда

Видимо.. Так и есть

Гудвин

Это действительно так....Нас обижаются не люди.Мы сами...

Миша Огурцов

Брехня,такого не бывает. Ведь близко к сердцу оное лежит .ведь к счастью тоже денег не хватает они от денег счастье то бежит.

Геннадий Костарев

Душа должна закаляться, расти и учиться быть Мужественной, Стойкой, Бесстрашной, чтобы не оставаться слабой и малодушной.

Василий Фомин

Обидеть Вас никто не сможет,
У Вас есть ядовитый зуб.
Я решил его Вам растревожить,
Какой же будет яд, тревожа этот зуб?

Иногда-Никогда

Зуб мой давно уж затупился

Василий Фомин

Сколько ж погубила ты людей?

Иногда-Никогда

Ох.. Не считала...

Василий Фомин

Я счастлив,что пи... осталась целой,
Что есть такая спесь.
Прости ,что нагрубил не смело.
Я рад ,что сохранила честь.

Эдуард Самойлов

Это к инженеру на кислотно- щебеночной комбинат. В смысле к девушке. Не смейтесь. Сегодня один такую же увез.

Эдуард Самойлов

Да, да. Именно! За рулем , кажется Камаза-еврика.

Владимир Забродин

Не живут соловьи в клетках. а души под замками. В рощах они поют на ветках, а мысли наши навсегда лишь с нами!

Битпулль,Почти Что Душка

Ты нА душу поставь замок в 2 кода...Не будет тем -искать любви...морального урода

Иногда-Никогда

Несмотря ни на что и вопреки всему

Битпулль,Почти Что Душка

Тебе поверю 😍

Иногда-Никогда

Верь✌️

Ленточка В Косе

Зачем?Берите пример с Христа.Он шел к любому человеку с открытым сердцем

Иногда-Никогда

Не.. Замахиваться на святое не могу

Вера Сергеевна

Да .. хорошо сказано ,но воплотиться в жизнь такое не торопится совсем ....

Михаил Михалыч

Не стоит закрывать душу, стоит научить её защищаться самостоятельно 🙂

Иногда-Никогда

Да понятно.. Если цель жизнь в этом

Михаил Михалыч

Не стоит прямо сразу о цели жизни 🙂 Если решать проблемы, которые жить мешают - это уже часть этой цели, о ней самой ничего и не должно быть известно, двигаемся потихоньку 🙂

Иногда-Никогда

Я имею ввиду цель плевать кому то в душу.. У некоторых прям генетически заложено

Михаил Михалыч

С этим довольно легко справляться - открывай уже с готовностью, что кто-то это сделает 🙂 Скорее всего тогда это делать даже никто не будет - они почувствуют 🙂

Игорь Реус

Ну да, входные двери в квартиру, небось, нараспашку никто не держит.

Валентина Болобан

держим и еще как

Игорь Реус

Значит, нищета.

Валентина Болобан

нет -мы себя любим

Светлана Войцеховская

Вот пока Душа обижаться не научится - будут посылаться Учителя.....

Николай Дубинин

...вот так, это все Душа ...это она ...Душа! Я, тут совсем не причем

Андрей

Сексам надо чаще заниматься чтобы голову ерундой не занимается

Екатерина

Учись читать немые письмена:
Глазами слышит лишь любовь одна.

Иришка

👏👏👏

Валентина Носкова (Александрова)

С удовольствием ,но как узнать этого человека ? Если это Вы ?

~E
~ Eva Lansca ~

Вот и не знаю тоже , где найти такого , чтоб закрывал от мира

Io
Ioan

привязываясь к людям, запоминай последовательность узлов

Иришка

рубить приходиться

Алекс С

надо ценить чуства людские как свои надо уважать желания