Валентина Филимошина

Глядя на уровень жизни немецких пенсионеров и наших стариков....задаёшься вопросом: "А победили Точно Мы??"

Ответы · страница 4
Игорь Малицкий

Скорее всего они. Мы избавили их от Гитлеризма а нас избавили от нормальной не нищенской жизни.

Станислав Щеглов

Вы не жили в Германии и даже приблизительно не можете представить, как там живут пенсионеры.

Иори

А откуда Вам известен уровень немецких пенсионеров, какая у них к примеру средняя пенсия?

Валентина Филимошина

Была там, и много подруг от туда.Наслышана.

Иори

Я например, жил одно время в Роттердаме в Нидерландах и говорю, что на одну тысячу евро в месяц человеку там прожить невозможно, будешь голодать. А теперь перевидите эту сумму на наши деньги. Поэтому их пенсии надо пересчитывать по покупательной способности а не по курсу валют.

Алексей Balu

Не Вы первая кто задумался над этим вопросом.Жаль только правительство об этом не думает.

Владимир

Немцам легче,они на оборону меньше тратят и в стране нет столько олигархов как в России !

Smile Heart ...

Думаю, ответ очевиден " глядя на уровень жизни немецких пенсионеров и наших стариков..."!!!

Tatsiana P

Победили точно мы, но вот жизнь немецких пенсионеров несравненно лучше.., и интереснее

Арчи

У соседа всегда яблоки слаще... Плохо живут те кто не хочет жить что до войны что после

Сергей Алексеев

Да. Мы. Иначе этот вопрос писал бы кто нибудь другой, а не вы, как то так :"Und obwohl wir gewonnen"

Александр Турубара

Войну мы точно победили! А по уровню жизни немецких пенсионеров мы конечно отстаём!

Сергей Алексеенко

нас просто позорят перед ними вот какие мы врага погнали а догнать не можем не как

тимур херраев

Глядя на то что они делали и еслибы победили то небыло бы даже этих таких вопросов

Ма
Малинка

Надо меньше воровать и больше работать и будете жить лучше немецких пенсионеров.

Аркадий Южный

Наши старики никогда не были избалованными, потому побеждали и будут побеждать!))

Олег Михеев

неа, нас победили не немцы, а наше обосранное правительство во главе с Менделем

Евгений Володин

ВЫ правы,,,неплохо иметь в подчинении несколько фашистов для физической работы

Светлана Ихсанова

это вопрос вопросов. победили идею фашизма, а материально мы не смогли...............

Лидия Колосова

Да победили МЫ , но от нас требуется победа каждый день , если не хотите войны ...

Юрий Теслер

Да точно.Победили мы.Если бы победили они,данный вопрос,задать было бы не кому.

Jelizaveta Rakova

В Европе, пенсию государство даёт не очень большую, в основном это накопления.