Татьяна

В " Тимур и его команда" А. Гайдара был Гейка. Гайдар заранее знал, кто из него вырастет?

Ответы
Анна

Вообще то это вроде сокращение от Сергей ,приеятое в те времена. Но в нашем закомплексованном обществе могут многое увидеть,там где его нет

Татьяна

Ну да. Только я пошутила

Анна

🌹 🌹 🌹

Сергей Логинов

У НАС ЕЩЕ В ШКОЛЕ КЛАССЕ 3-4 САМОЕ РАСПРОСТРАНЕННОЕ СЛОВО СРЕДИ РЕБЯТ БЫЛО ТРАХНУТЬ КОГО НИБУДЬ, С МАЛОЛЕТСТВА ГОТОВИЛИСЬ

Владимир Забродин

Вряд ли. Но очень красочно описав этого парнишку. Он дал детям понять что вряд ли из него получится настоящий человек.

Z-Мимокрокодил-V

Тогда и слов таких не было, а педерастия была редкостной болезнью, о которой знали только специалисты.

Татьяна

При чём тут болячки? Детское имя от Сергей. Просто необычно

Елена Crimea

Из него вырос, скорее всего, солдат Великой Отечесивенной. А не та гнусь, на которую Вы намекаете.

Татьяна

Вырос- Сергей! Просто мы так детей не называем...

Пономарёв Леонид

когда то и слово "голубой" произносили легко и радостно. Все можно опошлить, только нужно ли?

Татьяна

Нет, конечно! Из Гейки вырос Сергей. Только странные имена раньше были

Анатолий Гусаров

Гайдар до сих пор не признан гением,хотя писал многое,чего до сих пор либерасты не поняли

Татьяна

Он правильные рассказы писал, патриотические. Такое время было. И фильмы по заказу Госком...

Анатолий Гусаров

зато сейчас солженицыны да млечины со свиньидзе

Татьяна

О времена, о нравы!

ⅅжекоб✭Умба

Если соблюдать хронологический порядок, то Гейка, появился раньше, чем аббревиатура gay.

ⅅжекоб✭Умба

Пока у нас в стране существует прослойка, живущая по понятиям, она будет являться серьёзным сдерживающим фактором на пути распространения гомосятины. Хотя расплодилось её, немало.

Татьяна

Ну да. Если уже парады устраивают...Значит, в обществе большая трещина образовалась

ⅅжекоб✭Умба

Я помню их демонстратвные акции еще в начале 80х. То есть, не парады, конечно, но когда в такси садится парочка, и весело так заявляют таксисту о своих близких отношениях, хотя таксисту, абсолютно всё это до лампочки. Мерзко так...

Татьяна

Ладно. Не стоят они, чтоб мы много говорили. Есть другие темы

ⅅжекоб✭Умба

Эт. Точно.

Наталья Шестакова

Гейка-это сокращенное, или уменьшительно ласкстельное от имени Сергей.

Наталья Шестакова

Да , есть в этом что то щемяще трепетное, то невидимое и непонятное, что хочется прижать к серцу и не отпускать. Какая то сентиментальность нашла на меня.

Татьяна

Бывает

Наталья Шестакова

Хороший разговор получился.

Татьяна

Спасибо за общение!

Наталья Шестакова

Взаимно!💐

Муслим

Раньше и слова такого не было. Вы ещё вспомните ученого Гей-Люссака...

Татьяна

Такие сказки. Только без намёков. Избушка, повернись ко мне задом...тоже сказка. Или вот.. Финист ясный сокол. Ночью, к девушке...

Муслим

М-да...

Татьяна

А я о чём? Внучке читала, а на вопросы ответить не могу

Владимир Безручко

..... наверное .... , хотя Тимур и не его сын ... , а вот Гейку не помню ...

Шм
Шмидт

Сын Гайдара , Тимур стал генералом, а внук конечно предателем.

Игорь Реус

В то время и цвет был просто голубой, и радуга просто радугой.

Татьяна

Шучу я! Конечно, был патриотизм, были " Тимуровцы", и это звучало гордо.!

Игорь Реус

Вот только с хулиганами панькались... Надо было сразу в лес вывозить и закапывать.

Татьяна

Другое время

Игорь Реус

Ну да.

Aлександр Кузьмин

сдаётся там вся семья была Гейками .... и батя и сын и внук ....

Татьяна

Кто сдал...?

Aлександр Кузьмин

своих не выдаём

Татьяна

Как так? Уже и "свой"?

Aлександр Кузьмин

неисповедимы и мои пути ))

Татьяна

Эээх, Саша, Саша...!

Анатолий Лапшин

Но то что его внук вырастет в Плохиша он точно не знал!

Анатолий Лапшин

И Аркадий Гайдар что ли?

Татьяна

Даже Фадеев!

Анатолий Лапшин

Гайдар не писал по заказу Гостелерадио. Вы случаем не знаете, что он погиб в 1941 году. Тогда о телевидении писатели ничего даже не слышали. Да и Фадеев застрелился в 1956 м. Вы сами когда первый раз посмотрели тнлев

Анатолий Лапшин

Гайдар не писал по заказу Гостелерадио. Вы случаем не знаете, что он погиб в 1941 году. Тогда о телевидении писатели ничего даже не слышали. Да и Фадеев застрелился в 1956 м. Вы сами когда первый раз посмотрели тнлев

Татьяна

Хорошо. Но была цензура

Ви
Виталий

Вообще Гайдар где он имена эти брал? Гейка, Чук , Гек...

Татьяна

Вот и я думаю...

Иван Иван

да да да ))))) все мы помним Егорку ))))))))))))))😆

Вася Пупкин

время такое было или вырастет или посадят)))

Татьяна

А нам легче?

Вася Пупкин

намного

Татьяна

Это радует

Вася Пупкин

вот и хорошо

Татьяна

Удачи Вам!

Вася Пупкин

взаимно!)

Ал
Александр

😃вообще гейка не то гена, не то георгий

Татьяна

Сергей!

Ал
Александр

о Как!!

Кот Макси

Вам так интересны нетрадиционалы? 😸

Татьяна

Нет такого слова на земле, которое не могло бы стать украинской фамилией.

Кот Макси

Есть.

Татьяна

Не знаю

Кот Макси

的。 - вот

Татьяна

А...ну да