Елена

Вот сейчас показывают передачу про Корсику.Каждая семья имеет склеп.цена 15000$ и сами похороны 3000.Покупают страховку на смерть и откладывают на похороны, а мы все сетуем на несовершенства в нашей гос системе. В Японии еще хлеще.Если нет денег на захоронение,то покойник лежит на временном хранении годами.Вопроса нет,тема просто для обсуждения

Ответы · страница 2
Игорь Бухтияров

Да, вы правы - бизнес есть бизнес! Плати деньги заранее и всё тебе будет!

Алекс Венцель

В Японии дорогая земля и покойников сжигают. О каком захоронении речь?

Елена

нет,все как и везде,есть захоронения,есть кремация.кремация обычно для оч бедных,потом оплачивают ежегодное место хранения урны.

Се
Сергей

А помирать нам рановато, есть еще у нас дома дела..........................🌹🌹🌹

Се
Сергей

Ох, Леночка в Ростове на Дону я не согласен был пойти ко дну, но Вам скажу я по секрету важном, Вы нравитесь мне, да и я совсем не страшный🤣🌷🌷🌷

Се
Сергей

Прикольно, я рад, что Вам понравилось

Мохарям Ханипов

думаю у них нет столько полицаев росгвардии для войны с бабушками ..

Мохарям Ханипов

в суде у нас если ты простой человек даже тебя и не слушают и против тебя решение выносят .. . вот так .. скоро будут сажать ка при сталина ..

Петр Соколов

Они могут на работе щаработать 3-10 тыс. $, у нас такое возможно?

Петр Соколов

С 15 000$ пусть берут 40%, это не с 20 тыс. руб 10%.

Елена

вы о чем.это цена земли под склером

Петр Соколов

Бурильщик у них получает в день 500$.

Петр Соколов

Нефтяных скважин. Работал с ними 15 лет.

Петр Соколов

Дворник там будет иметь оплату 2000$, а здесь 200$.

Елена

повторяю о налогах.да и цены на все совсем другие

Петр Соколов

Я там был и цены там не выше чем у нас, лапша это для доверчивых.

Алексей Ананьин

А про уровень жизни и про зарплаты там случайно не упомянули?

Елена

обо всем всегда есть инфа и о налогах огромных.если озают значит,все же проблема есть

Es
Esher

В Израиле похороны оплачивает государственное страхование

Елена

и место оплатит? и камень надгробный?

Es
Esher

Да. Если хочешь надгробный камень подороже доплачивай из своего кармана

Дездемон Отеллович (Глупости Не Комментирую)

Японцы ждут, когда Курилы отдадут, там хоронить и будут!!!

..

Хорошо там, где нас нет. Везде есть свои плюсы и минусы.

Михаил Цветаев

А я вообще не понимаю-какая у нас гос.система нынче?

Ник Ник

япошки курилы🤣 ждут оттого на временном хранении

Га
Галина

у нас государство похоронит любого нуждающегося.

Евгений Шевченко

если начну обсуждать - меня 3-й раз забанят 🤣🤣🤣

Евгений Шевченко

да был))) говорю же помогал в 14-м с Украины семей вывозить...

Евгений Шевченко

уютно очень.. чувство покоя

Елена

ну не ростовская толкотня,но тоже пробки кругом

Евгений Шевченко

я только раз был.. в 14-м.. вроде нормально показалось))) Семью доставил, автомат отдал.. поехал снова на Украину.. еще приятелей вывозить

Евгений Шевченко

там парни сослуживцы... все писари тоже.. их новая власть заставляла на СБУ работать.. они не захотели... выезд им запрещали и семьям.. пришлось просто уехать.. не убили никого.. дичь просто руки вверх была

Борец С Врагами

И ты позавидовала покойникам? Потерпи немного.

Виссарион

бабки есть, могут себе позволить такие склепы

Он
Она

так там демократия, о которой многие мечтают

Марго Беккер

да вПортугалии тоже-кремация 2 тыши евро

Елена

везде видать расточительно

Марго Беккер

ну да легче утопнуть..Океан ряядом

Марго Беккер

а пофуй не опознаать ужо

Олег Кочетков

Это подсказка для реформы захоронения?

Олег Кочетков

Что же с нас не брать?

Елена

потому что у нас есть какие то блага ,которые нам революция 17 г лала

Олег Кочетков

Кто на это смотрит? Нынче деньги надо зарабатывать, а не историю вспоминать

Елена

действительно время стяжательства

Олег Кочетков

Именно так

Александр Чайка

у нас негде лежать покойникам годами

Елена

просто выбор предложенный нас не устраивает

Александр Чайка

в очень многих местах выбора нет.

Александр Чайка

нет.Вечно ни кто не живет.Но умирают все по разному.Один мучается и ждет смерть как избавление.Другой хлоп и умер

Александр Чайка

у нас годами покойники не лежат

Елена

не.свалят где то и закопают

Звезда Очей Твоих

😂 им дешевле хранить, чем закопать?

Елена

выходит так.капитализм.хранят например за 5 $в месяц,а похоронить надо 3000$ или еще и склеп купить