Olena Mykolayivna :)

Владеете ли Вы каким-либо музыкальным инструментом?! если не секрет конечно 🙂... инструмент "играть на нервах" упускаем. Сама когда-то училась в муз. школе, пела в хоре и т.п., но... жизнь направила меня в другом направлении, артисткой я не стала 🤭....
🖼
Мои гитара и микрофоны...

Ответы
Бушнева Алена

Фортепиано.🙂Но,вопрос для мужчин?Все равно отвечу.Слишком маленькой отдали в музыкалку,чтобы я вообще что то могла понимать..Нравится аккордеон.Мои дети тоже окончили музыкальную школу по классу фортепиано,но оба еще очень красиво играют на гитаре.Никогда не было желания стать артисткой,а вот в дочери,да.И она очень красиво поет,под свой любимый инструмент..

Olena Mykolayivna :)

Не только для мужчин, для всех 🙂. Успехов дочери, пусть развивает свой талант 👍

Ан
Анна

Мои родители повели учиться на аккардеон и попался учитель 2 дня нотную грамоту долдонил., сыграл бы, чтобы увлечь детей. 3 раз не пошла, но музыку чувствую. Например красивая пара танцует под ерундовскую музыку. Чувствую размер и ставлю нужную. Если получится сюда поставить покажу.

Olena Mykolayivna :)

https://my.mail.ru/mail/lenysiklitov/ вот моя страничка, набрала и искала в поиске, очень много выдаёт имён.☹️

Ан
Анна

Там после 6 в адресе я по ошибке поставила запятую, нужна точка.

Olena Mykolayivna :)

почту я нашла... а вот Мир, не могу найти...

Ан
Анна

Я одно время в инете накосячила, брат как бы настроил, но вот опять. Подумаю ему позвоню.

Olena Mykolayivna :)

https://my.mail.ru/mail/lenysiklitov/ вот моя страничка на маил.ру, просто скопируйте адрес и найдете меня там.

Владимир Гордейчик

.. и у меня примерно так сложилось .. по молодости собрал электрогитару .. начинал учиться играть .. но жизнь закрутила .. не до неё стало .. А сейчас вот решил продолжить обучение .. она за моей спиной с синтезатором . Делюсь хорошей мелодией .. это с Инета .

Владимир Гордейчик

.. это я понял .. у меня тоже 6 струнка .. висит в гараже .. невестка на ней играет .. и электрогитара тоже 6 струнка .. приобрел и тюнер для их точной настройки .

Olena Mykolayivna :)

🙂 музыкальная семья у вас, я училась и закончила муз.школу, готовилась в консерваторию поступать, но.. молодость штука такая.. вообщем, поменяла направление 😌, пела и играла, а после забросила... а вот... как-то достала свою гитару и... сейчас пальчики вспоминают.. пока для себя.

Владимир Гордейчик

.. пальчики хорошо всё помнят .. срабатывает мышечная память .. 😁

Николай Костров

Гитара, Со мной, Но скорее, как замечательный тренажёр для пальцев, зажимая струны, для меня массаж пальцев, Играю для себя Есть сложность при Баре и быстро переходить с аккорда на аккорд, И Тем не менее, Гитара - Помогает ... Благо Играл ... а в Школе, Играл на Ударных

Андрей Заруба

Ну хорошо могу кузнечика и капитанов песчаных карьеров исполнить. Ещё антихриста могу но слабо ( последний раз когда бренчал на гитаре порезабезымяный палец). А вообще зачем музыкальная школа если нет желания этим всерьёз заниматься.

Olena Mykolayivna :)

Так получилось)))) классная песня... капитанов песчаных карьеров... а вы всерьез или так для себя?(((

Андрей Заруба

Ну был один уникум среди знакомых ( друзьями не были) так он мог один раз услышать песню по телевизору или телефону и уже минуты через две ( подбирая звук) мог исполнить. Причем на любом инструменте. Ну и попросил научить играть. Ну там капитанами не так сложно. На одной струне можно играть. А вот антихристом сложно. Нет ритм в замедлении исполнить могу а вот в нормальном ускорении не получается.

Olena Mykolayivna :)

Андрей... тут же дело в другом, для себя, для души, ведь не зря говорят ""Душа поёт".

Андрей Заруба

Ну если душа поет то пью в неё. Тогда не страшно. Нет голос нормальный но слух ( скажем по трезвости пропеть занято постесняюсь).

Виктор Васильевич Емелин

Я всегда завидовал тем кто умел играть на музыкальных инструментах.Сам купил гитару и играл несколько мелодий,но на этом все и кончилось.Своим дочерям мы купили пианино немецкое и наняли педагога,но тоже музыка не стала профессией.

Olena Mykolayivna :)

Ну ничего страшного, в любом случае, дочерям это пошло на пользу, духовно точно!

Виктор Васильевич Емелин

Старшая дочь имеет электронное пианино и иногда играет

Olena Mykolayivna :)

👍замечательно

Виктор Белов

Гитар у меня больше одной и микрофонов больше двух , ещё есть бас гитары , играю в группе на бас-гитаре , репетирую в дуэте акустическом , работаю в театре инженером по звуку ....

Olena Mykolayivna :)

Ух-ты... творческий человек и здесь на Обсуждайке, здорово! Вау, обалдела когда послушала! Супер! Умнички! А Вы где, слева или справа? ☺️🤭 Творческих успехов вам, молодцы!

Виктор Белов

Я же написал , что бас-гитара ...

Пан Стефа́н

Фортепиано и гитара. Не виртуоз, не профессионал. Самоучка. Но на хорошем любительском уровне. Тоже детская музыкальная школа за плечами, правда, по классу баяна. А его-то я совсем и не помню ... (((

Olena Mykolayivna :)

Вот вам не угодишь! Тут главное, песню слышать!

Пан Стефа́н

Как раз угодила!!! 💋💋💋 Говорю только, что судьи тут не нужны.

Olena Mykolayivna :)

Хорошо))) убегаю, приятного вам денёчка!🙂

Пан Стефа́н

Подожди!!! Всё только начинается. Вот ещё украинский шедевр, сам Моцарт нервно курит в сторонке.

Игорь Гранаткин

И я так же: 8 лет спецшколы виолончель, контрабас, пианино. А профессия другая. Да и руки ломал по работе не единожды левую кисть один раз вдребезги, пальца правой 3 раза, так что -не музицирую.

Olena Mykolayivna :)

чем дальше, тем интереснее 🤭

Игорь Гранаткин

еще в Москве в Академии МВД СССР успел защитить диссертацию кандидата юр. наук по оперативно-розыскной деятельности.(спецобразование).

Olena Mykolayivna :)

Вы серьезный человек, а так насыщенно было у вас детстве.🙂

Игорь Гранаткин

и не только в детстве, а все первые 55 лет жизни

Olena Mykolayivna :)

🙂ну, еще столько времени впереди, полжизни только прожито

Юлия

👏👏👏 Я на пианино в детстве училась, потом бросила. А брат мой музыкант - на отделении духовых инструментов в консерватории учился (кларнет) и на гитаре параллельно

Olena Mykolayivna :)

музыкальная семья 🙂, когда пианино видите, не возникает желания вспомнить мелодии и просто пробежаться по клавишам?

Юлия

Возникает) Я всегда, когда его вижу, начинаю исполнять, что помню)

Алекс Венцель

Вот и я отдал музыке 9 лет учёбы, а музыкантом так и не стал...Учился на аккордеониста, но теперь играю только для себя на гитаре...Аккордеон родственники спёрли...

Olena Mykolayivna :)

Ну, для себя, значит для души! 🙂 За то вы пишите, это тоже момент творчества!

Сара Фомичева

Нет. Но я люблю слушать других. Вы можете дома или в парке петь для себя или для подруг. Правда, может так получится, что люди кинут монетки в шапочку.

Olena Mykolayivna :)

🙂ой.. не надо в шапочку... я уж дома для себя... и... близких. А музыка... да.. она мелодия души и настроения... порой выражает то, что мы словами выразить не можем.

Ти
Тимуровец

Я тоже закончил музыкальную школу и поступил в музыкальное училище с конкурсом 40 человек на место, потом служба в армии на этом всё закончилось.

Olena Mykolayivna :)

А для себя? даже если хотели профессионально и не получилось...

Ти
Тимуровец

Я обычно всё заканчиваю насовсем.

Olena Mykolayivna :)

но, это музыка... с ней невозможно закончить 🙂, в любом случае... просто слушаете любимые композиции.

Ти
Тимуровец

Слушая музыку мозг тупеет.

Olena Mykolayivna :)

не-а 😊

Кирилл Морозов

Поручик, вы на рояле играете? - Конечно! - А на гитаре? - Естественно! - А на скрипке? - Могу и на скрипке. - А на флейте? - Нет. С нее карты сваливаются.

Насима Костикова

Всегда мечтала играть на пианино,но,увы.. не получилось. Могу одной рукой только подбирать музыку,причем не зная нот,на слух. Вот как-то так.😉

Olena Mykolayivna :)

Ну, подбирать музыку на слух, это тоже талант, не каждый сможет👍

Насима Костикова

Согласна,спасибо!🤗

Гия Гогохия

Когда-то учился по классу фортепиано,после сам научился бренчать на гитаре.Но это было очень давно.Уже лет20 ни на чём не играл.Всё позабыл.

Olena Mykolayivna :)

Вот так и я... правда сейчас иногда... пытаюсь играть... не всегда есть время уединиться, много забот и хлопот.. но тянет как и раньше, спеть под гитару.

Гия Гогохия

Бывает.Иногда тоже пою под минусовки-благо их сейчас полно.

Olena Mykolayivna :)

главное, что это для души, также?

Гия Гогохия

Да,точно.

Рашид Ахмедович

Умею на аккордеоне, немного на баяне, на пианино, мандолине, и примерно на всех сопутствующих инструментах, однако ни на одном виртуозно.

Olena Mykolayivna :)

🙂 главное, чтобы для души

Рашид Ахмедович

Собирался после школы на консерваторию учиться на композитора, но потом подумал и принял решение не поступать...к тому времени все хорошая музыка уже была написана...

Фаниль Саитгареев

Ты профи? У меня именины скоро родные пожелали приподнести инструмент. Гитару. С ориентируй по качеству и цене. Чтоб звучала достойно.

Olena Mykolayivna :)

Я не профи)) не продаю инструменты, но для меня.. по звучанию... лучше гитара Испанка, 6-ти струнка.

Фаниль Саитгареев

По инету смотрел ролики под заказ. Упоминали обладателей их изделий рокеров западников. В порядке34-42косых

Anatolij Dridzo

На хроматической (двухрядной) гармони играю но очень я бы сказал условно. Досталась мне случайно, учусь, тоже, сам по случаю.

Olena Mykolayivna :)

Ой... гармония же.. это же инструмент души... как говорят, Душа на распашку!!

Фа
Фаина-Фира

ЕСЛИ ИГРАЕШЬ НА СКРИПКЕ 20 ЛЕТ- АВТОМАТИЧЕСКИ СТАНОВИШЬСЯ ЕВРЕЕМ. ГРАЖДАНЕ БЕРЕГИТЕ ДЕТЕЙ ОТ ЕНТОГО!!!!!!!!😆🤓😉😂

Фа
Фаина-Фира

Когда среди нас ЕЛЕНКА,
Нам море по коленко!
Пускай она поверит —
друзья ей не солгут.
И будем откровенны:
Плохая жизнь без ЕЛЕНКИ,
А с ЕЛЕНКОЙ очень даже
прям верм, вери гуд.😆🤓😉😍🌹

Olena Mykolayivna :)

😊🤭🌞ух-ты! обнимашки вам вот! 🖼