Olena Mykolayivna :)

Владеете ли Вы каким-либо музыкальным инструментом?! если не секрет конечно 🙂... инструмент "играть на нервах" упускаем. Сама когда-то училась в муз. школе, пела в хоре и т.п., но... жизнь направила меня в другом направлении, артисткой я не стала 🤭....
🖼
Мои гитара и микрофоны...

Ответы · страница 4
Fenix🇱🇹

Пианино , играю иногда для себя , музшкола закончила в юности.

Olena Mykolayivna :)

🙂🌷🎹🎼 как замечательно, пальчики ваши помнят клавиши!

Fenix🇱🇹

Помнят , но уже все таки не то

Olena Mykolayivna :)

А дети? ваши детки играют на каком-либо инструменте?

Fenix🇱🇹

Нет никто , природа отдыхает , хотя я и муж имеем музыкальное образование

Джахонгир Каримов

фортепиано давно это было и так-же как и вы артистом я не стал

Olena Mykolayivna :)

🙂 да многое так.. раньше, практических всех детей отправляли в музыкальную школу или в спортивные кружки.

Джахонгир Каримов

где меня не было кружков было на каждом углу и бесплатные вот и разница а сейчас чтоб дать детю хот третью часть того что мы получили это надо воровать у козны как это делают те кто у власти а народ стоял на коленях и ещё поставить ведь он терпеливый нас е..т а мы крепчаем сори за откровенность

Olena Mykolayivna :)

ничего страшного, сказали как есть...

Джахонгир Каримов

Спасибо за приятное общение

Джахонгир Каримов

Се
Сергей

Это замечательно. ) Сам играю на гитарах, флейтах, мелодике. )

Olena Mykolayivna :)

🙂 и это тоже замечательно, вижу здесь на сайте очень много творческих людей.

Евгений Васильев

У меня гетара паю не очень но играл а сечас и не играю ☹️

Евгений Васильев

Круто 👏👏👏👍

Olena Mykolayivna :)

🙂 занималась музыкой

Евгений Васильев

Не бросайте это очень здорова когда можеш спеть хорошую песню

Olena Mykolayivna :)

Да вот забросила... недавно достала гитару... сейчас для себя тихонечко играю и напеваю.

Владимир Мажаев

Поговори ка ты со мной (только шестиструнная, классическая)

Olena Mykolayivna :)

🙂👍класс!

Владимир Мажаев

12-ти струнка звучит глубже.

Олег Бабанов

Учился играть на скрипке. Словно это было в прошлой жизни

Olena Mykolayivna :)

Совсем не играете уже? а пальчики помнят?

Олег Бабанов

Пальчики помнят и гитару, и пианино. Только кому это сейчас надо

Olena Mykolayivna :)

хотя бы для себя, для души 🙂

Олег Бабанов

Для души есть профессионалы. В любом случае "4 времени года" или по-другому "Времена года" Вивальди я не сыграю

Olena Mykolayivna :)

но.. что я могу сказать... как вы сами чувствуете 🙂

Константин Михайлов

Саксофон и немного фортепьяно.(только для себя и близких)

Olena Mykolayivna :)

Это здорово, главное... что для души 🙂.

Скорпион Иванович

Гитара акустическая , или классическая. В чём их разница?

Olena Mykolayivna :)

гриф, струны, размеры, дерево... я не об этом, а вы играете на каком-либо инструменте? 🙂

Скорпион Иванович

М-да, имея гитару, надо знать что же это за инструмент. Какой настройки Есть два вида настройки струн как и два вида струн. Кто производитель столь душевного изделия?

Olena Mykolayivna :)

это Испанка... но вопрос был в другом. 🙂

Скорпион Иванович

Я знаю, что отличный мастер по изготовлению гитар под заказ, их делает 5-8 штук в год. Но важно-какими струнами она оснащается. Если нейлоновыми, то нужны звуковые адаптеры, усиливающие приятный звуки. Если металлические, то в этом нет необходимости, когда играешь в помещении.

Olena Mykolayivna :)

Я в курсе 🙂

Скорпион Иванович

Конечно, Ваша гитара настроена на классический строй, как этот делают почти все. Но я настраиваю на русский метод. Он удобнее по техники исполнения.

Olena Mykolayivna :)

Хорошо, убедили!

Джеймс 😉

Один в один, как у меня... гитара, хор, но артистом не стал))

Olena Mykolayivna :)

но, для себя играете? поёте?

Джеймс 😉

Да последнее время чо то уже даже не пою...

Olena Mykolayivna :)

также, иногда для себя, напеваю и пальчики вспоминают струны.

Джеймс 😉

Ну да... раз в год расчехлю, поиграю, но уже сложные вещи не помню)

Сергей Остёрский

Когда-то учился на баяне но понял, что меня это не греет...

Olena Mykolayivna :)

Я ваш фильм посмотрела 🙂👍, был у нас с вами как-то диалог. И больше не играли, забросили?

Сергей Остёрский

А, прекратил ходить на занятия. Мне было 9 лет... Кино полюбил...

Olena Mykolayivna :)

🙂 ваша стихия

Сергей Остёрский

Да, но наше кино в ж... уже давно. Делаю мини-фильмы в центральной районной библиотеке...

Случайный Гость

просто вспомнилось детство.... 🤣

Olena Mykolayivna :)

😊🤝 помню, помню, улыбнули! 👍

Евгений Дмитриев

У меня расклеившаяся гитара. Вот бы склеить, не знаю чем.

Olena Mykolayivna :)

а можно так склеить инструмент? а потом как будет звучание?

Евгений Дмитриев

Ну, изначально-то его клеят!

Olena Mykolayivna :)

это понятно, но всё же...

Olena Mykolayivna :)

удачи!

Олег Соколов

Упускаем, или - пропускаем? Фортепиано. 4 года. В детстве.

Olena Mykolayivna :)

Упускаем))) упустили и всё ☺️🤭 вы случайно не Зануда?))) В детстве? наверно музыкальная школа.

Олег Соколов

А это не очевидно? Раз в детстве - разумеется музшкола.

Olena Mykolayivna :)

точно, зануда 🤭☺️ ну мало ли... я вот сначала 3 года занималась в клубе, у одного преподавателя. А после родители, отправили в муз. школу, там я уже полностью и на хор, и сольфеджио, и гитара. А сейчас играете?

Олег Соколов

Я скучный. Зануда. Тебе будет со мной не интересно.

Olena Mykolayivna :)

А в чем мне должно быть интересно с вами?)))

Анатолий Игнатьев

Владею гитарой,электрогитарой,басом и своими нервами.))

Olena Mykolayivna :)

классно, человек оркестр! а владеть нервами, это здорово!🤭

Анатолий Игнатьев

Тромбоном владел раньше...тож в хоре пел..

Olena Mykolayivna :)

а сейчас?

Анатолий Игнатьев

Тромбон давно уже в руки не брал

Мурат К

Лежит гитара. В детстве немного учился. Сейчас не играю.

Olena Mykolayivna :)

🙂 бывает и так...

Ro
Rodnik

Я тоже не стал, к сожалению. Сломал палец на левой руке !

Olena Mykolayivna :)

а сейчас как?

Ro
Rodnik

К гитаре с тех пор не подхожу !

Olena Mykolayivna :)

а музыку какую предпочитаете слушать?

Ro
Rodnik

Всякую люблю, самое главное, что бы не громко !

Виктор Алексеенков

ПОДПЕВАЮ,В КАРАОКЕ КОМПАНЬЁН,СЛУШАЮ С УДОВОЛЬСТВИЕМ....

Александр Алексеев

баян, балалайка, гитара, фортепиано и немного гармошка

Olena Mykolayivna :)

☺️👍как интересно, и какое сочетание инструментов, почти что оркестр)))

Александр Алексеев

учился в муз школе: специальность баян, в оркестре балалайка, предмет по выбору - гитара, потом ф-но, а отец играл на гармошке, а недавно умер я сам стал учиться, поступал после музшколы в музучилище, но ушел, занялся спортом, сейчас сам учитель

Olena Mykolayivna :)

🙂 спасибо, что поделились, очень интересная история жизни.. а учитель по музыке? я правильно поняла?

Александр Алексеев

по физкультуре и ОБЖ, спорт мне больше понравился, до сих пор играю за стариков в волейбол и баскетбол

Рамиль Каскинов

Я умею на гармошке. Только на слух. Ноты не умею читать

Olena Mykolayivna :)

Тоже классно на гармошке))) лишь бы для души))