Николай

Вопрос к жителям столиц, вам некажется что иметь машину пропадает смысл? Ее даже на платной парковке поставить сложно. Я заезжал в центр и там все места заполнены машинами жителей района.

Ответы
Владимир Вельский

При наличии хорошего общественного транспорта смысл точно пропадает. Вообще то среднее соотношение 1 водитель - 1 мотор изначально тупое. В Германии на личной машине ездят только в соседний город и за покупками даже при наличии машины.🙂

Николай

Зато сейчас в метро так свободно стало... Помню как студентом втискивался в вагон)

Владимир Вельский

В Германии так свободно давно уже, а в метро даже турникетов нет, хотя есть контролеры (в Мюнхене так было 1996)

Fenix🇱🇹

Нет , на платной парковке есть места , есть подземные гаражи в магазинах. Люди в новых домах имеют свои личные парковки . У меня своя личная парковка на 3 места возле дома и гараж под всем своим домом .

Алекс Венцель

Особенно ужасно выглядят улицы и дворы столицы ночью: Всё , абсолютно всё забито машинами...И ведь ладно бы для работы, в основном машины покупают для выпендрёжа друг перед другом...

Николай Скороходов

...входу два варианта .. перейти на велосипеды ... и второй вариант ... бесплатный общественный транспорт в городе .. в некоторых странах внедряются...

Се
Сергей

Да, в мегаполисе он почти не нужна. Очень муторно. А если ты еще в Кудрово или в Мурино живешь, то вообще жопа та еще. Выезды утром и вечерами..атас

Михаил Гехт

У меня приятель так и ездит: от дома до перехватывающей парковки, а дальше автобус и метро. Реально на машине только на выходных за покупками.

Николай

И я так езжу. До метро и там нахожу место. Перехватывающая парковка у меня неудобная. От нее еще остановка на автобусе до метро.

Михаил Гехт

Он работал в самом центре Москвы (сейчас сменил работу, новое место не спрашивал), а обитал достаточно далеко за МКАД, переехал в Москву лет 20 назад

Николай

А я тракторист и сейчас копаем на Ленфильме траншею, в центре Питера. Были работы в первом медицинском и у горгаи. Туда нереально ездить и негде встать.

Михаил Гехт

Та ещё романтика)))

Александр Гусев

Да. С парковками дело дрянь. Даже на окраинах во дворах. Если приехал в 8 вечера, очень трудно найти место.

Вечность

Проще такси для меня хотя моя или стоит дома или друг ездит на ней головные проблемы от машины

Ав
Аврора

лет семь-восемь назад отказалась от машины, не жалею, каршеринг и такси намного дешевле

Характер- Не Подарок

Ага и пробки по нескольку часов зависают. Легче в метро спуститься!

С Э М

Всегда можно найти место во дворах или в близлежащем квартале

Николай

Про дворы забудь. Проверено.

С Э М

Ни разу. Приезжаю и оставляю внутри квартала

~E
~ Eva Lansca ~

И в выходной в центре нет свободных мест на парковках.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нормально) мне можно парковаться бесплатно

–1
Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Купи лисапед .. и полезнее и экологичнее

Николай

Невтом климате живу.

Алиса,_ Из _ Зазеркалья

Чей то не в том .. в том самом !!!

Наталья Антонова (Королева)

Вы правы, продали два месяца назад-одну

Саша Солдат

Поэтому я в свое время ее продал

Андрей Григорьев

Ну да, ты же не пацан с района...

Ваняя Иванов

пересаживаемся на самокаты.

Ан
Анфиса

Еще говорят плохо живем...😁

Сергей Пучков

никогда не мечтал о машине!