Ма
Марина

В чём польза честности?

Ответы
Не Πушинка

Знаете как говорят: "Если ты честный, то больше ни о чем помнить не надо." Смысл в том, что человеку не надо помнить, что и в какой момент он соврал.

Остап Бендер

Учитесь у меня Мариночка. Остап по жизни абсолютно честен! Предо всеми. Даже пред врагами. И знаете в чем польза? Ему не в чем каяться!

Остап Бендер

ну я же не убил 10 миллионов человек? Сравнение неуместно

Ма
Марина

🙃

Остап Бендер

вот тож! Не надо мне тыкать мордой в харю

Ма
Марина

😷

Остап Бендер

О. Сразу маску одела как пошли разговоры о Голгофе ))

Вл
Владимир

Раньше, когда в людях была совесть и мораль, то честность удовлетворяла эти чувства, а сегодня , для успеха, один вред.

Вл
Владимир

Сегодня, честный и принципиальный на работе, это белая ворона, на кого будут показывать пальцем.

Ма
Марина

Честность чем то вам повредила на работе?

Вл
Владимир

Если вам что-то надо, и вам намекают на вознаграждение, куда пойдёте? Как гражданин заявлять в полицию, или утерявшись достанете бабки?🙄

Ма
Марина

Я конечно не могу знать вашу ситуацию, но Бог (и это не тайна) видит всё. У каждого из нас свой выбор, мы не роботы....но в итоге каждый ответит перед Богом именно за свои поступки....

Вл
Владимир

Без борьбы сверху, человек может потратить всю жизнь на то, что бы сражаться с ветряными мельницами.😢

Михаил Тымчук

Лично мне на старости лет не приходится краснеть за нечестные поступки. Но шишек я конечно набивал много.

Ма
Марина

Точно, иметь репутацию честного человека это здорово...🙂

Галина Ширина

Так просто,но так важно - будете спать спокойно и неправда не накроет , со временем, снежным валом.

О_
Олег _Хроменко

Всё относительно , но стараться надо жить честно , польза , это полезно для эволюции вашей души .

Ма
Марина

Плюсы репутации честного человека никто не отменял...

Михаил Гехт

не надо думать, рассчитывать, запоминать. «Чистосердечное признание облегчает совесть»

Ма
Марина

Иметь репутацию честного человека это же прекрасно...🙂

Михаил Гехт

это уже следующий уровень. Но он требует не столько честности, сколько рекламы. Например, предвыборной 😉

Иван Подколодный

Они не нуждаются в хорошей памяти. Вы заметили : среди честных людей дураков больше.🌷

Ма
Марина

А в чьих глазах они таковы?

Иван Подколодный

Даже в собственных. Но понимание этого, приходит с годами.

Ма
Марина

Возможно это мнение только людей, которые таковыми не являются...главное мнение Бога...

Геннадий Зернов

В том что люди будут верить друг другу и не заниматься спекуляцией всякой хренью.

Соболев Валерий

в сокращении численности населения планеты. ни одна женщина без вранья не даст.

Константин Васильев.

В самой нравственности человека,такой человек не предаст и не бросит в беде.

Сергий Никонов

человеку будет полезно знать правду, а не ложь. Ведь ложью истину не узнаешь

Сперанский Вадим

Честного человека проще обмануть, честного человека проще контролировать

Сперанский Вадим

Без честных людей социум просто не работает. Кто то должен тащить все на своих горбах

Ма
Марина

🤔

Полувековая Дама

В том,, что не надо запоминать своё враньё, чтоб не проколоться в другой раз

Ма
Марина

🤔

Ир
Ирина*Z

чаще улыбается удача.. и здоровье дольше сохраняется. мир в гармонии. .😁

Гефест Bear

Например в том, что работодатель знает, этот сотрудник никогда не врёт..

Ма
Марина

Безупречная репутация это круто...🙂

Гефест Bear

Да

Fr
Franck

Вы прямо чистый лист бумаги...
Прописные истины вам не вложили в голову

Ма
Марина

Здорово, что вы так думаете, некоторые считают честных глупыми...🙂

Андрей Борисович

а вот забудешь о чем врал и все попался а так и уважение и польза)))))))))))

Ма
Марина

Отлично Андрей Борисович...🙂

Андрей Борисович

спасибо))))

Вольный Ветер

а что есть честность.. честно пересказывать не проверенные данные?

Ма
Марина

нет..

Вольный Ветер

вот именно.. честно пересказывать то что сам не проверил это обман

Vladimir Leonov

не запутаешься в последующих ответах, ну если ты не шпион, конечно

Ма
Марина