Qqqq Qqqqq

что такое наглость? Это когда сроки исковой давности прошли а тут тебе сообщение с налоговой об оплате всякого за 2018-19 годы.

Ответы
Ва
Валерий

Согласно п.1 ст. 70 Налогового кодекса требование об уплате налога должно быть направлено налогоплательщику не позднее трех месяцев со дня выявления недоимки, если иное прямо не предусмотрено данным законом.

Ва
Валерий

При этом под днем выявления недоимки следует понимать следующий день после наступления срока уплаты налога (страхового взноса) (абз. 3 п. 50 Постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 30.07.2013 № 57 «О некоторых вопросах, возникающих при применении арбитражными судами части первой Налогового кодекса Российской Федерации»).

Ва
Валерий

Требование об уплате налога должно быть исполнено в течение восьми дней с даты получения указанного требования, если более продолжительный период времени для уплаты налога не указан в этом требовании (абз. 4 п. 4 ст. 69 Налогового кодекса).

Ва
Валерий

п. 1 ст. 70 Налогового кодекса, предъявляет такое требование налогоплательщику за истечением трёх месяцев (который по умолчанию должен отсчитываться со дня истечения срока для уплаты публичного обязательного платежа) и автоматически с этой даты (то есть со дня истечения срока для добровольной уплаты налога по «просроченному» требованию) определяет срок в шесть месяцев (п. 2 ст. 48 Налогового кодекса) для обращения в суд с административным исковым заявлением о взыскании недоимки с гражданина.

Qqqq Qqqqq

ну будем ждать

Остап Бендер

наглость это когда ты обокрал квартиру а тебе показалось мало ))) Наглость это напасть на Украину. Путин подонок !я ему лично вырежу яйца! ему не светит счастливая смерть

Qqqq Qqqqq

ну так билет на поезд и в Москву, и дальше через ворота Спасской башни проводят до кабинета

Остап Бендер

наши бойцы ЗСУ Уже одели желтые очки и всем тварям россиянцам мало не покажется! За все смерти наших детей и матерей они подонки ответят. А путина я лично четвертую

Никифоров Валерий

Аналогично , эта мразь из налоговой придумали новую схему развода граждан. Лично я убежден что заплатил все , но хранить квитанции 10 лет как то не получилось.

Qqqq Qqqqq

🤝

Никифоров Валерий

Кстати , эта мразь утвердила закон , согласно которому налоговые задолженности не имеют срока давности.

Qqqq Qqqqq

ГПК РФ эту давность не менял и она составляет 3 года

Людмила Варивоцкая

ЭТО ДА!!! Я вот 2 года налоги оплачиваю за машину.которой уже 25 лет нету.. НАШЛИ ЖЕ ,с кого содрать... НО.. оплачиваю.. И сказали .что ещё и в следующий год надо...🤔

Qqqq Qqqqq

повезло

Людмила Варивоцкая

🤣🤣🤣.. Да Не сняла с учёта тогда... Вот новые ЗАКОНЫ...🇧🇾😉

Елена Z

Срок исковой давности применяется в суде..и то по заявлению ответчика.Не заявите и суд не применит его..поэтому они и будут долбасить..

–1
Елена Z

Вы напишите жалобу им..

–1
Qqqq Qqqqq

было как то по вопросу блокировки карты, пристав бегал потом с печальными глазами

Жан-Жак Кусто

Почему наглость....Должник должен в суде доказать, что срок прошел...Многие не хотят этой процедуры. Еще более многие не знают об этом.

Qqqq Qqqqq

что там доказывать достаточно исковые требования налоговой посмотреть

Жан-Жак Кусто

Только суд может применить принцип пропуска срока исковой давности по заявлению стороны. Самому мало это знать.

Qqqq Qqqqq

но не подают ну и пусть

Жан-Жак Кусто

Да пусть...Текущее лучше оплатить, будет лишний козырь. Иска то все равно еще нет. Типа претензии...Будет иск, должник не явится в заседании, то взыщут за все года.

Qqqq Qqqqq

да 1994 года транспортный налог не плачу

Жан-Жак Кусто

Молодец. Муниципалитет плачет.

Моя Прелесть

Да ну что вы, какая же это наглость?) Наглость, это когда вам пришло уведомление о выплате налога, а вы им Бацццц! и вычет предъявили)

Qqqq Qqqqq

это хорошая идея

Алина N

это ещё нормально. Мне предъявляли не заплаченный налог за 1998 год! на секундочку 3 рубля. Ну, и пеня набежала , наверное с миллион🤣

Qqqq Qqqqq

какая у них память хорошая

Семен Отмахов

почему прошли,они просто не пришли...а когда не приходят,нужно самому волноваться,на Госуслугах спрашивать о задолженностях

Семен Отмахов

ну,люлей получишь в итоге...или штрафы каки-нибудь

Qqqq Qqqqq

да Вы батенька прямо как патриот налоговой службы?

Семен Отмахов

да я просто сам все время волнуюсь за эти бумажки,с приставами один раз пообщался,ну нафиг,голым оставили

Qqqq Qqqqq

по первости волновался сейчас нет

Семен Отмахов

ну,смотри...лучше самому посмотреть долги

Елена Дробчак

мне тоже приходило....налог...за квартиру коорую давно продала......в Темиртау....выходит они ее на себя до сих пор не оформили????

Ничего Хорошего

О, я тоже недавно наполучал. Хотя до этого запросы давал и мне говорили, что ничего, долгов нет.

Qqqq Qqqqq

пусть ходят лесом так думается

Ничего Хорошего

Ну, получили они от меня 200 рублей налога за мотоцикл и рублей 50 пени.

Qqqq Qqqqq

да и этого жалко

Ир
Ирина

ну что ж тут необычного,пришел новый сотрудник и решил потрепать нервы-других туда не берут

Михаил Гехт

модная волна. Кубань или Москва? В этом году массоо - кто-то своим хауноу поделился?

Владимир Кириллов

Вот прямо с языка сняли. Только у меня долг гораздо крупнее, а имущества нет.

Qqqq Qqqqq

крепитесь

Владимир Кириллов

Шлют мне угрозы, а сделать ничего не могут.

Qqqq Qqqqq

это письма отчаяния

Владимир Кириллов

Ох, если бы так...

Татьяна Ковалева (Павлова)

это закон и налоговая может ошибаться а виноватым все равно будете вы....

Татьяна Ковалева (Павлова)

они вас не поняли значит так объяснили

Qqqq Qqqqq

конечно сделали вид что не поняли, а так приятно за одно и тоже по раз 10 налоги собирать

Татьяна Ковалева (Павлова)

конечно а вам не платить и все🤣

Qqqq Qqqqq

именно, в общем Татьяна не одобряет

Татьяна Ковалева (Павлова)

покажите чеки еще раз и все

Дядя Миша

Вот я оплатил и всё же мысль закралась ... а вдруг им мало?

Qqqq Qqqqq

конечно мало так что тут спешить не надо

Ирина Кондрашова

А с 1.12.22 ещё и в ЖКХ оплате изменения. Вот обдирают

Славко Сорванецкий)

Причём уже исполнительной производство.

Qqqq Qqqqq

нет этого

Ра

у налоговой есть исковой срок давности?

Qqqq Qqqqq

должно быть 3 года

Ра

это для всех остальных. государство не обманишь

~E
~ Eva Lansca ~

А вы проверьте , может это фальшивка !