Алексей Батогов

Узнаем, воевал ли Ваш родственник? Мы свой гвардейский миномёт назвали "катюшей". А как наши солдаты называли немецкий 6-ствольный миномёт??

Ответы
Владимир Щукин

Я слышал название "ишак" ,из-за характерного звука стрельбы этого миномёта. Но пехота вермахта его" не любила", при стрельбе он выдавал себя "пушистым" выхлопом мины на активном участке полёта.Значит, через пору минут жди "обратку".

Алексей Батогов

Ванюша. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Вам достаточно сообщить мне адрес электронной почты. на который я мог бы выслать книгу

Шевелёв Виктор

Nebelwerfer 150-мм Ванюша

Алексей Батогов

Точно

Максим Антосенко

Воевал! Еще как! Указанный вами 6-и с вольный немецкий миномет " нибервольфер" солдаты называли " ишак". За характерный рев при выпуске снарядов.

Алексей Батогов

И Ванюша. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова?

Регина Алексеева

мой отец воевал и там и остался, может именно этот миномет и подбил его танк и по совпадению в Сумской обл. на Украине

Алексей Батогов

Сожалею. Ванюша. Так он назывался. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Вам достаточно сообщить мне адрес электронной почты. на который я мог бы выслать книгу

Регина Алексеева

regina.alekseeva.40@mail.ru

Алексей Батогов

Уже вылал. Жду Ваших откликов

Регина Алексеева

спасибо

Сергей Максимук

Да это знают даже мои дети, просто, читать любят, а мой дед, воевал от Варшавы и до Берлина, и не знал про это, "Ванюша".

Алексей Батогов

Да. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Вам достаточно сообщить адрес электронной почты, чтобы получить книгу.

Андрей Алтайский

Если я не ошибаюсь - Ванюша. Во всяком случае так говорил мой дед, который всю войну прошол.

Алексей Батогов

Не ошибаетесь. Ваш дедушка правильно говорил. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Вам достаточно сообщить адрес электронной почты, на который я мог бы выслать книгу. Вирусов нет. Проверено Касперским в последней версии.

Андрей Алтайский

Предложение конечно заманчивое, и тема интересная, Но ...... .

Алексей Батогов

что но?

Андрей Алтайский

Боязно насчёт вирусов.

Алексей Батогов

Я же сказал, что проверено Касперским в последней версии. Причём недавно переустановил, поскольку срок действия первой установки прошёл.

Андрей Алтайский

В личку.

Александр Евдокимов

У нас еще был переносной вариант реактивной артиллерии и его бойцы называли "Ванюшей"

Алексей Батогов

Ванюшей, как мне рассказывал отец-танкист, называли немецкий миномёт.

Александр Евдокимов

Уважаю память фронтовиков! Но мой источник - История ВОВ.

Алексей Батогов

Очень лживая.

Александр Евдокимов

История в принципе вещь лживая. Но я учился не только по книгам. К счастью, моими учителями были фронтовики от рядового до маршала, и они рассказывали о "Ванюшах" тоже.

Ефим Копелян

Сталинским органом называли. Только это не указывает на то, что родственники воевали.

Гаухар Майшенова

Да воевал мой дедушка был разведчиком, но к сожалению он умер и я не знаю ответа

Алексей Батогов

Ванюша

Антонина Сорокина

:)(:назвать не успели,после проверки Катюши в работе :)(: А Ваши предки успели? :)(:

Алексей Батогов

Значит, Ваши не были на передовой. Немецкий миномёт называли "ванюшей". Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Вам достаточно сообщить мне адрес электронной почты, на который я мог бы выслать Вам книгу.

Антонина Сорокина

:)(:здорово,но меня больше интересуют биохимические творения студентов :)(:такие .. динамические.. как Конь Юлий в 3-4 Д :)(:плохо? :)(:

Светлана Степанова

Я деда не видела,да он у меня моряком был.Вопрос:мне история оружия интересна?

Алексей Батогов

Это не история оружия. А проверка. Очень многие мне тут били кулаками в грудь, ссылались на своих воевавших родственников. Но только те, что были на передовой, называли немецкий 6-ствольный миномёт Ванюшей. Это знал мой отец. Это знали все, кто был на передовой.

Сергей Иванов

"Ванюша","ишак"Мой отец Берлин брал командиром миномётного расчета.

Алексей Батогов

Вы правы. И я Вам верю. Мой дед тоже брал Берлин в штурмовой пехоте. А тесть -- в орудийном расчёте.

Сергей Иванов

За Победу!

Алексей Батогов

Над кем?

Сергей Иванов

А над всеми ,кто против нас.

Алексей Батогов

Хорошо бы

Евгений Романенков

а большего не надо??... чё ты к с своему размеру все привязывашь то??

Алексей Батогов

Остроумно. Ванюша

Алексей Батогов

Да. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Вам достаточно сообщить адрес электронной почты, на который я мог бы выслать книгу

Евгений Романенков

алексей ну это реклама и меня достала.. извини..

Алексей Батогов

Это не реклама, а аннотация к книге. которую я просто должен разослать как можно большему числу людей. чтобы они поумнели.

Евгений Романенков

я что дурак по твоему...

Евгений Клунник

Что то с туманом связанное, может быть "туманомет", не уверен

Алексей Батогов

Ванюша

Александр Демянюк

Незнаю воевал или нет но дядя погиб в Китае в 1949 году

Александр Демянюк

я незнаю это ребёнок ты что педофил

Алексей Батогов

Вроде нет. Не замечал. Я сказал, как переводится на русский её имя.

Александр Демянюк

извини не знаю...

Алексей Батогов

Теперь знаете.

Александр Демянюк

точно спасибо..

Г-
Галина -Аля

У МЕНЯ РОДИТЕЛИ ВОЕВАЛИ,НО СЕЙЧАС ИХ НЕТ В ЖИВЫХ.

Алексей Батогов

Ванюша

Предельно Серьёзен

Знаю, что такой был, а как назывался - не в курсе.

Алексей Батогов

Ванюшей его называли наши солдаты. Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Вам достаточно сообщить адрес электронной почты, на который я мог бы выслать книгу

Eziz Ovezov

ya by s radostyu vam otvetilby no moy ded byvsyy veteran voyny pokinul nas mir

Алексей Батогов

Ванюша

Людмила Буга

как узнать о без вести пропавшем дедушке?

Алексей Батогов

Есть какие-то службы. Ищут. Только толку малов.

Людмила Буга

толку точно мало

Алексей Батогов

Но иногда помогают. Многие, попав в плен, либо о казались, либо не смогли вернуться на Родину. У моей бабушки младший брат, которого считали погибшим, вернулся из-за границы много лет спустя после войны. Однако не смог вписаться в нашу жизнь, запил и умер.

Виталий Минзарь

А вы служили в армии, как называется ГП-25

Алексей Батогов

Ванюша.

Виталий Минзарь

Костер

Алексей Батогов

Я говорю, как называли наши солдаты немецкий шестиствольный миномёт.

Виталий Минзарь

Понял, спасибо

Алексей Батогов

Мне приятно общение с Вами. Хочу послать Вам книгу моего тестя. Борис Константинович Святкин, ветеран Великой Отечественной войны, артиллерист-разведчик, профессор кафедры литейного производства, в своей книге рассказывает о себе (в т.ч. об участии в Великой Отечественной войне и о научной деятельности) и о своём зяте – прямом правнуке последнего русского императора. Его рассказ в корне отличается от того, что обычно принято писать об истории страны, в т.ч.: о революции; терроре; войне, её причинах, действительных виновниках и участниках. Заставляет читателя пересмотреть своё отношение к ставшим привычными терминам: «свобода», «равенство», «братство», «демократия», «справедливость», «коррупция», «самодержавие», «дворянство», «аристократия», «казачество», «интеллигенция», «интернационализм», «национализм», «шовинизм», «черносотенство», «фашизм», «нацизм», «расизм», «апартеид», «сионизм», «антисемитизм», «арийцы», «семиты», «эволюция», «дарвинизм», «человечество», «духовность» и другие. Автор положительно оценивает деятельность Президента РФ, Правительства и Федерального собрания, которая направлена на восстановление могущества России и нормальной жизни народа. Критикует недостатки. Даёт честную оценку нынешнему положению в России. Не предлагает никаких исторических прогнозов, полагая, что читатель легко их сделает сам, прочитав книгу. Более того, из этой книги с её чёткими логическими построениями читатель может узнать и кое-что важное о себе: например, человек ли он в полном смысле этого слова? Вам достаточно сообщить мне адрес электронной почты, на который я мог бы послать книгу.

Василий Бвс

У меня два деда воевали, но их уже нет...

Алексей Батогов

Сочувствую. Ответ: Ванюша

Василий Бвс

Так столько лет прошло.