Людмила Добрыйвечер

Есть тут те, кто подсел на сосудосуживающие капли?

Ответы
ДА
Дмитрий Антонов

только что писал, на аналогичный вопрос. рецепт один -НЕ КАПАТЬ! раствор морской соли в любой аптеке, и ингаляции "вьетнамской зведочкой, можно Пинасол попробовать. Дышать ртом, жабрами, чем угодно, но ещё раз -НЕ КАПАТЬ НАФТИЗИН. Через какое то время слизистая восстановится.

Людмила Добрыйвечер

жопой дышать, видимо))))) Звездочка... точно... надо купить... это же ядреная вонь, прошибающая насквозь

ДА
Дмитрий Антонов

нытик ты, дыши ж. тебе это лучше будет. когда запахи перестанешь чувствовать, тогда ещё чем то задышешь

Людмила Добрыйвечер

не бузи, я вот уже на детскую дозировку перешла, привыкла, пора совсем бросать

ДА
Дмитрий Антонов

мне то что ))

Кай Фрост

лет 9 на нафтизине сижу. Хронический ренит. Пробовал слезать с него, но 5 дней просто не дышал, озверел и стал на людей кидаться.. пока в меня нафтизином не бросили.

Людмила Добрыйвечер

да, но умный. Но злодей. Куплю веник

Кай Фрост

не трошь птичку!

Людмила Добрыйвечер

веником не больно, но обидно. Вообще его не обижаю. Только он к нам приехал несколько месяцев назад с чиханием. А недавно нос стал плохо дышать. Приходится его сейчас лечить, явно хроническое, т.к. признаков болезни явной нет, жрет, гуляет, радуется жизни. Вот нос ему промывали. Так после этого как шелковый! Даже рот не разявит на меня! Главное, чтобы не обиделся, но вроде понимает, что после этого дышать легче

Вадя С Хитровки

Не знаю. Лично я подсел на плавательный бассейн, хожу теперь регулярно плавать. И на гемодиализе "сижу" уже 5 лет.

Людмила Добрыйвечер

Вы молодец. я сама хожу в тренажерку и на ролики. 4 дня физнагрузки в неделю. Басик - просто не мое, фиговый я плавун и не нравится потом сушиться после него перед выходом на холод. Гемодиализ... блин, плохо... почки - такое дело... Но у каждого своя болячка, главное не унывать, по себе знаю)

Вадя С Хитровки

Ну я тоже плавать хожу 4 дня в неделю - Пн, Ср, Пт, Вс. Диализ - Вт, Чт, Сб.

Людмила Добрыйвечер

а у меня от физнагрузок бронхиты прошли почти

Вадя С Хитровки

У меня после бассейна вроде как артериальное давление начало приходить в норму. Было 100 - 110/70, теперь 120/80

Людмила Добрыйвечер

у меня всю жизнь 90/60 для меня это норма

Виталий Богданов

Не знаю таких. Алкоголь расширяет сосуды))0

Юр
Юрец.

Кто то помнится писал об этом.

Юр
Юрец.

Да уж,беда.Как альтернативу можно использовать обычную морскую воду,но если честно я сомневаюсь что это поможет.

Людмила Добрыйвечер

не помогает. Привыкание к сосудосуживающим выражается в том, что без него сосуды слишком расширяются, морская вода не влияет, немного помогают противоаллергические капли, но слезть не удается полностью, просто реже. Так, а что это я, вы же не из наших))))

Юр
Юрец.

Опять на вы.😂😂😂 Нет я стараюсь не использовать эти средства,наслышан о них и знаю много людей попавших в зависимость.

Людмила Добрыйвечер

Юра, да что ж такое) срываюсь

Юр
Юрец.

Привычка вторая натура.😊

Андрей

что вы имеете ввиду

Андрей

есть таблетки, от таких капель,только искать причину надо не в них,а в аллергии которую они развили, Проходили

Людмила Добрыйвечер

не совсем так, там не аллергия, а именно зависимость, сосуды без капель расширены сильно. Что за таблетки я их все сожру!

Андрей

Сингуляр и Ренитал : таблетки и спрей Нозанекс спрей все в комплексе,Лови

Андрей

👍

Вася

Глазные, то да))

Вася

То что хочешь)

Людмила Добрыйвечер

да как-то все узнала

Вася

Тааак интересно узнать о твоём мнениии))

Людмила Добрыйвечер

по поводу?

Вася

Ладно забыли спешу Я

Aleksey Shavel'ev

Конечно это я

Людмила Добрыйвечер

на чем сидишь, сколько уже?

Aleksey Shavel'ev

С пелёнок

Aleksey Shavel'ev

Ага

Александр Белов

что за капли

Людмила Добрыйвечер

нафтизин, отривин, снуп и прочая фигня

Александр Белов

я пользовался нафтизином всё нормально

Людмила Добрыйвечер

ну, значит не подсели и слава богу

Ника Юинг

Я однажды полгода сидела 🙈 с тех пор ничего больше трёх дней не использую

Людмила Добрыйвечер

как слезли?

Ника Юинг

Было сложно , промывала нос физраствором , доктор Мом- мазь, и если уж совсем не пробивало, то нафтизин по капельке и только если ночью ..

99999

А например?

99999

Ну про воду и детский в журнале вычитала..мужик писал..надо переходить

Людмила Добрыйвечер

а я вот детские купила случайно сегодня утром, взрослого не было. Только воду, думаю, для инъекций лучше брать, стерильную

99999

Наверное..мне еще надо детский купить

Людмила Добрыйвечер

Обязательно купите, это ведь реальная наркозависимость.

99999

Куплю

Ленивый Конь

Бухаешь?)

Людмила Добрыйвечер

не выходит

Ленивый Конь

Пей говорю)

Людмила Добрыйвечер

да пила, я всяко пробовала, вот сейчас подсказали, перешла на детские дозировки... 2й день полет нормальный, потом разбавлять водой

Ленивый Конь

Бросай сразу)

Людмила Добрыйвечер

не получается, пробовала, ночью просыпаюсь

Элен Ренбауэр Z

А зачем??

Людмила Добрыйвечер

Что зачем

Элен Ренбауэр Z

Их кто то пьет?

Людмила Добрыйвечер

Капает...

Ал
Александр

Пас)

Людмила Добрыйвечер

вы молодец

Ал
Александр

Спасибо и Вы)

Людмила Добрыйвечер

а я нет) я наркуша

Aleksandrъ

Нет

Людмила Добрыйвечер

ну и кышь отсудава)))

Aleksandrъ

Да Ваше Сиятельство