Господин Дроссельмейер

Почему люди так делают: говорят "не хочу никого обидеть" и обижают; осуждают и тут же говорят "я никого не осуждаю"? Это риторические приёмы у них такие? Ну не хочешь обидеть - так не обижай, не?

Ответы
Юра Юр

обижают или обижаются? человек пытает что то донести, а собеседник на столько не далек, эгоистичен и погряз в роле жертвы, что не может напрячь остатки мозга и понять - просто обижается

Господин Дроссельмейер

Меня обижают все, видно, я недалекая и погрязла в роле. Может, понежнее можно просто? Люди же живые все, не камни.

Юра Юр

можно, но тут нужно уметь держать дистанцию и не позволять окружающим слишком

Ех
Ехидна

Остёр, как бритва.
Сладок, как мёд.
И друга отыщет,
И врага обретёт....
Что это?))))

Ех
Ехидна

К сожалению...((
Это кстати была аллегория на ваш вопрос... Ведь обидеть действием сложнее чем языком, не так ли???...))))

Соболев Валерий

Некоторые обижаются на любой не понравившиеся ответ. Угадать невозможно.

Тунгуг *

Мне нравятся твои вопросы имей в виду я тебя запомнил ьл😎

Вл
Владимир

Просто локоничнее надо быть

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Всяк человек - ложь.

Марго Беккер

Не знаают Грань

Видмет Лапатыч Бизульо

Жжэч таких.