Наталья

Список литературы на лето, помните?! А было хоть одно произведение из списка, которое вы прочитали и оно запомнилось, полюбилось??

Ответы
Он

Да,было.Мёртвые души например.Правда ко времени школьной программы я читал эту книгу второй раз.Понял книгу на много поздней.Повесть о настоящем человеке понравилась.Весь список чего понравилось и не припомню пожалуй.

Он

О,вспомнил,-Василий Теркин ещё понравился.Сейчас мне Теркин нравится ещё больше.

Наталья

С годами переосмысливается прочитанное

Он

Это точно.

Наталья

согласна с Вами

Кошка На Раскаленной Крыше.

И по списку читала, но еще больше без него. Несколько лет одна моя приятельница похвасталась, что купила книгу Коллинз "Лунный камень" и сейчас читает. Я улыбнулась и сказала, что эту книгу я прочла в классе седьмом.

Наталья

Похожая ситуация была и со мной, но я читала книгу Шелдона "Интриганка"))

Наталья

👌🍸

Анатолий Аблеев

Войну и Мир я прочитал именно летом.. И до сих пор считаю этот роман самым лучшим...

Наталья

А как Вам, " Война и мир" сегодня ,для учащихся -краткое изложение из 50 страниц?

Анатолий Аблеев

Не знаю.. не читал... Считаю это вредным...Войну и Мир нужно читать целиком , и желательно после 16-ти и старше..

Наталья

согласна

Анатолий Аблеев

А перечитывая в 30, 50, 70 вы каждый раз будете открывать для себя много нового..

Наталья

у меня тоже так. Разный возраст -разное восприятие.

Анатолий Аблеев

А вот "Анну Каренину " я сначала посмотрел на экране, а потом прочитал...

Константин Лисицын

Сколько же потом было....Помню.А врать не хочу.Еще и правописанием занимались...)

Наталья

За-то честно))

Константин Лисицын

Паталогически врать не умею.Но в свободном чтении "Том Сойер и Гекккоьбери Финн" были...))))

Наталья

А Дюма, Жюль Верн?

Константин Лисицын

Чкть позже...

Людмила (Мила)

Я каждое лето прочитывала все книги, которые рекомендовали.

Наталья

Вы, наверное, были отличницей!?

Людмила (Мила)

Только в 5 классе, потом всегда хоть пара четверок, но проскакивала. А литературу и русский я любила.

Наталья

Я тоже так училась, но список игнорировала. Читала больше, что нравилось. И непосредственно перед школой читала заданное)) тоже и в институте было🙂🙂

Людмила (Мила)

Я потом окончила библиотечный институт.

Наталья

Я социальный, но по иронии судьбы работала в библиотеке))

Людмила (Мила)

🙂🙂🙋‍♀️🌷 Вот как любопытно! Привет, коллега!

Наталья

Привет)) бывает и так🙂🤝🍸

Анна

я все читала раньше, поэтому список мне не был интересен

Анна

Ой.. музчкальная школа... Это кошмар моей жизни. Вначале моей личной, а потом моей материнской. Я не хотела играть, но мама заставляла. А детям предложили научиться на гитаре.. И вот сыну старшему уже 30, а он все еще выступает на сцене - бас-гитарист))) Младший правда только для себя играет))) Так что дети могут преподнести все что угодно)) Например когда то мои мальчишки со мной вышивали... И даже пару картинок вышили))) То, что они с папой в гараже делали- я уже не вникала)))

Наталья

У меня две дочери, старшей тоже тридцать, а младшая школу заканчивает. Музыкальную тоже" со скрипом " заканчивали, а сейчас довольны Играют , подбирают, поют))

Анна

Вот и я о том ,что неизвестно что получится из детских наклонностей и поисков. Но читать мне они никогда не мешали. Мы все параллельно делали

Наталья

классно))🤝

Анна

🌹🌹🌹

Пан Стефа́н

Белый Бим, Чёрное Ухо. А в старших классах Война и мир.

Наталья

Я тоже над "Бимом" плакала)

Пан Стефа́н

Я до сих пор над Муму плачу. Ну как можно утопить своего единственного друга. И зачем. Вези его в деревню, пусть там бегает.

Наталья

Вот именно)

Владимир

Мне на лето задавали только упражнения по алгебре.

Наталья

Да ладно?? Вы счастливчик!!)) Или классный руководитель был математик??

Владимир

Так и было.

Наталья

🙂))

Виктор Чижик

И не дано. А иван. Страпик и море. Грозой перевал ...

Юлия По

Не любила я этого....классику в школе рано давать

Doc.

.Кроме "Воина и Мир" - всё давно прочёл...

Скарин Андрей

и преступление наказание осилил. и поднятую целину с тихим доном

Телефонист Вася.а

Вот уж с чем проблем не было...Читал все подряд.

Наталья

а что особенно, невозможно любить всё

Телефонист Вася.а

Я,разве сказал,что любил все?Из авторов до сих пор- Марк Твен, Куприн, Лесков, Довлатов, Мураками.Произведения - очень большой список.

Иг
Игорь

Читал всё по списку. Не запоминалось.

Наталья

Зачем читали тогда?

Иг
Игорь

В библиотеки просили рассказать, что прочитал из взятых книг.

Наталья

А, да! Я помню это))

Nikola Mahkov

-да!Стругацкий-жук в муравейнике!-

Eugene Polli

Да, Воина и Мир все 4 тома.

Иван Цивилев

читал только Тургенева

Иван Цивилев

сначала прочел драйзера "американскую трагедию" позже

Наталья

я тоже люблю зарубежную классику

Иван Цивилев

не успел дописать, достоевский срисовал идею, "преступление и наказание", я его тоже прочел.. и стех пор Ваших классиков не приемлю, простите, в школе прочел Лондона все что мама смогла, драйзера много, киплинга не считаю

Наталья

Я поняла! Ваших классиков не читаю, а Драйзера и Джека Лондона пишу с маленькой буквы. Вы меня не знаете, а уже ненавидите))

Иван Цивилев

Наталья я считал это диспутом, простите что не предупредил, Лондон с большой, Драйзера торопился, да и не важно, вспомните "стоик" только для Вас,,,, и не навижу я не Вас, а то что Вам навязали, внушили.... я напишу свою почту и мы детально все рассмотрим, причем не взирая на время нашего выхода в здешний эфир

Ко
Константин

Не было

L….

Все

Наталья

Умница!!))