Св
Светлана_Светлана

Навеяло чтение французских газет, топит пресса за то что скоро начнутся внутри православные религиозные войны. Это им что во Франции заняться нечем?

Ответы
Ирина Кобзаренко

обязательно начнутся, обратите внимание церковь давно уже, коммерческая организация, а коммерция всегда борется с конкурентами, и бороться будут не за души прихожан, а за их доходы

Св
Светлана_Светлана

Со всем согласна. Только вот как они верующими будут манипулировать и заставлять браться за оружие? Разве гипноз как в секте. Говорить пастве ту же чушь что по время крестовых походов не прокатит уже.

Ирина Кобзаренко

А как во время крестовых походов брались за оружие, с именем Господа на устах

Св
Светлана_Светлана

Ну две от отсутствия образования и обещания вечного спасения. Сейчас никому спасение не надо все считают что крутые и безгрешные

Ирина Кобзаренко

значит за вечную славу пойдут

Св
Светлана_Светлана

Помирать никто не хочет. За идею. Слава это тож идея. Не прокатит обещание

Ирина Кобзаренко

смотря как подать

Бо
Бока

Варфоломеевскую ночь вспомнили. я читал описание этой ночи на немецком в романе Юность короля Генриха IV. какой ужас!

Св
Светлана_Светлана

Да, ту же книгу читала. В школе ещё.

Надежда Тихонова

Возвращаются средние века,когда убивали друг друга католики и протестанты,не говоря уж об иудеях.

Св
Светлана_Светлана

К тому идёт похоже

Ду
Дульсинея

Мировые правители как могут напрягают обстановку, то войнами, то концами света...

Boris Skopenkov

Это всего лишь мнение...Трения, несогласия существуют от 1 ых веков от Р.Х. ...

Александр Демидов

че реально? типа русская община против католиков? Муслимов там ваще нет

Св
Светлана_Светлана

Православные из русской епархии против православных украинской епархии, че то они там вроде б Киеве не могут поделить Киево печерскую лавру

Александр Демидов

пиндец, этого не хватает(

Св
Светлана_Светлана

Только что там делить? Кости монахов почивших в лавре 500 лет назад?

Александр Демидов

фанатизм не логичен. Хотя там вроде Илья Муромец захоронен, или ошибаюсь

Св
Светлана_Светлана

Ну мы ж на нем бизнес не делаем и перезахоронить его не хотим

Александр Демидов

это не тема для ссор.

Алик Лосев (Альфред)

Что нам русским заняться нечем? Читаем бульварную французскую прессу.

Св
Светлана_Светлана

Не бульварную.

Алик Лосев (Альфред)

Пишите им сами если у Вас есть талант.

Св
Светлана_Светлана

И не надо меня оскорблять я кп ничего не сделала. Если у вас плохой день держите себя в руках.

Лю
Людочка

потому как тудо бегут с африканских и арабских стран. исламисты

Св
Светлана_Светлана

Которые им условия диктуют но лезут они в православие

Лю
Людочка

война , это деньги , бизнец и чьи то бредоые идеи

Алекс Венцель

У нас они давно уже идут, но пока без трупов. То ли ещё будет...

«Луиzа Каzaти»

Им этого хочется. Они же у себя столетиями друг друга жалят

Св
Светлана_Светлана

Во во , генетическая память требует

«Луиzа Каzaти»

🖼
Обратите внимание на картинку, где расположена Европа. Ничего не напоминает? Вчера в одном из видео заметила😏

Св
Светлана_Светлана

Европа и сша с Австралией желтым цветом отмечены

«Луиzа Каzaти»

Посмотри контур Европы. Никого не напоминает?

Св
Светлана_Светлана

Нет, только что Италия сапог подскажи на что похожа Европа.

«Луиzа Каzaти»

Скорпион

Св
Светлана_Светлана

Вижу теперь. Спасибо

Ёжик Колючий

А вам на своей родине,кроме Франции ничего не интересует?

Св
Светлана_Светлана

Меня много чего интересует , можете проверить перечень вопросов прежде чем оскорблять меня

Ёжик Колючий

В чем вы узрели оскорбление? или просто -это каприз?

Св
Светлана_Светлана

Смысл вашей агрессивной фразы в чем?

Ёжик Колючий

а вашей?

Св
Светлана_Светлана

Вы первая начали.

Ёжик Колючий

удачи..детский сад какой то

Св
Светлана_Светлана

Как аукнется так и откликнется.

~E
~ Eva Lansca ~

Может , они пишут про христианские войны с мусульманами ?

Св
Светлана_Светлана

Но украинцы современные это же не тёмные люди средневековья. Я надеюсь до такого не дойдёт.

~E
~ Eva Lansca ~

Да что вы !!! Всё возможно ! Не забудьте, в этих храмах много драгоценностей !

Св
Светлана_Светлана

Ну уж тащить из храма надо совесть потерять

~E
~ Eva Lansca ~

Нет , не тащить , но владеть это другое и не менее значимое .

Св
Светлана_Светлана

Надеюсь до кровопролития не дойдёт

Виссарион

в москве начали продавать французские газеты?

Виссарион

и эту новость вы в фигаро прочитали?

Виссарион

и ссылка есть на эту новость?...я бы почитал

Св
Светлана_Светлана

Ниже в комментах

Виссарион

так и думал...это чисто лубянский проэкт)

Лева Правая

Много ведьм накопилось- жжжжечь хотят

Андрей Где-То В Сибири

Где вы берете французские газеты.

Андрей Где-То В Сибири

Понял, так они пишут, что у нас начнутся что ли войны Православные.

Св
Светлана_Светлана

Ага. Им все варфаламеевскпя ночь мерещится 🤣🤣🤣

Андрей Где-То В Сибири

И какие они причины называют из-за чего.

Св
Светлана_Светлана

Да вот что то там кто то не в том приходе покупает, украинская православная отделилась от русской православной и церковный раскол потом укрПрав отберёт у РПЦ все украинские приходы и дескать поэтому начнётся война за ВЕРУ😂

Михаил Тымчук

Это попы не поделили портфели.

Игорь Кузнецов

Отвлекают от своих проблем..

Ку
Кукулькан

И что, много православных?

Св
Светлана_Светлана

Вот и ме не понять. Французы другой веры вроде бы, но не первый раз освещают с интересом православные епархии

Ку
Кукулькан

надо же чем то заняться...

Al
Ali

французский язык знаете?

Св
Светлана_Светлана

https://inosmi.ru/trend/ortodoxsplit/

Nikola Mahkov

-нечем-не все умерли!--😱