Ва
Валерий

Только у Британской армии, есть реальный боевой опыт взятия и сожжения городов Вашингтон и Нью Йорк?

Ответы
Елена Чистякова

Англо-американская война 1812—1815 годов,вооружённый конфликт между США и Великобританией в период наполеоновских войн. Смешные войны с одной стороны 3 тысячи + племена индейцев против других, где 7 тысяч + негры ... В то время в Европе полу-миллионная армия Наполеона вторглась в Россию ...

Ва
Валерий

Вашингтон пал в 1814, 30 марта 1814 года союзные армии фельдмаршалов Блюхера и Шварценберга атаковали и после ожесточённых боёв захватили подступы к Парижу. Столица Франции капитулировала на следующий день....все было покончено с вторжением

Характер- Не Подарок

За всю историю США вели всего одну войну- Севера и Юга. Все остальные войны они ведут на чужой территории. Чужого не жалко. Ни земли, ни городов, ни людей! Перечислять можно долго..

Барон Де Гофмансталь

Только у двух армий есть опыт ведения современной полномасштабной войны - Российской и Украинской. Когда они объединятся, эта армия будет непобедимой.

Александр Мамедов

у Британской армии? Нет уже ничего после бегства из Индии.Да и самой армии нет.

Alisa Warshavsky

И что ж тебе то неймётся?! Москву тоже спалили, может на ней потренироваться?!

Qqqq Qqqqq

а разве они были на это способны??? Необыкновенные сказочники

Михаил Цветаев

У киргизской военщины он тоже есть..😳😳😳

Вадим Иванов

Очень старый опыт. Они и Копенгаген сожгли и Дрезден.

Александр

а нам и не надо будет брать....нечего брать то будет

Moiha Guberman

Сейчас путин выжигает города Украины.

Валерий Егов

Это когда же они Нью Йорк то сожгли?

Ва
Валерий

Сожжение Вашингтона — событие, произошедшее в 1814 году в ходе войны 1812—1815 годов между Великобританией и США. 24 августа 1814 года, после поражения американцев в битве у Бладенсберга, британские войска под командованием генерал-майора Роберта Росса оккупировали город Вашингтон и сожгли многие правительственные здания, включая Белый дом и Капитолий, а также некоторые другие[2]. Приказ британского командующего поджигать только общественные здания в сочетании со строгой дисциплиной в рядах британских войск позволили избежать повреждения частных городских строений. Атака на Вашингтон была частью операции возмездия американцам за рейд на Порт-Довер. Вели́кий пожа́р в Нью-Йо́рке[~ 1] вспыхнул ночью 21 сентября 1776 года на южном конце острова Манхэттен. Пожар случился в начале британской военной оккупации города в ходе Войны за независимость США.

Валерий Егов

Вашингтон то сожгли, это я знаю. А Нью Йорк сам сгорел.

Ва
Валерий

так то и Москва сама сгорела, но при Наполеоне

Валерий Егов

Тогда её подожгли специально. Москву.

Людмила Канивец

Всё течет, всё меняется...как знать?!

Ва
Валерий

Течет из радиаторов техники

Южный Кот

а у поляков с украинцами-Москвы)))

Ва
Валерий

а Викинги

Южный Кот

они только прибрежные города грабили...но,кстати,Лондон был захвачен голландцами в 17в и династию сменили...

Ва
Валерий

В 865 году большая великая языческая армия вторглась на территорию маленького королевства Восточная Англия. Они завоевали Восточную Англию, Мерсию и Нортумбрию и почти захватили полный контроль над всей англосаксонской территорией. К 871 году они дошли до Лондона и зимой того же года расположились лагерем у римских крепостных стен. Хотя в точности не известно, что происходило в это время, возможно, что Лондон на некоторое время попал под владычество викингов.

Ва
Валерий

В 1013 году Лондон был подвергнут длительной осаде и Этельреду пришлось бежать. Свен умер, но его сын Кнуд продолжил атаки и в следующем году взял Лондон.

Южный Кот

ну да-пожалуй,но это еще до Вильгельма-завоевателя...

Св
Светлана_Светлана

Это было более 200 л назад.

Ва
Валерий

вы напишите это нашим историкам про Бородино...

Св
Светлана_Светлана

А Бородино это битва не в условиях мегаполиса. А в условиях рванины. Что историкам писать то?

Михаил Гехт

а индейцы их не жгли?

Вера Сергеевна-V

Благославляете её?)))

Кс
Ксения

А у тя какой опыт?

Еп
Епифания

И Бумбарамбии

Ва
Валерий

Сожжение Вашингтона — событие, произошедшее в 1814 году в ходе войны 1812—1815 годов между Великобританией и США. 24 августа 1814 года, после поражения американцев в битве у Бладенсберга, британские войска под командованием генерал-майора Роберта Росса оккупировали город Вашингтон и сожгли многие правительственные здания, включая Белый дом и Капитолий, а также некоторые другие[2]. Приказ британского командующего поджигать только общественные здания в сочетании со строгой дисциплиной в рядах британских войск позволили избежать повреждения частных городских строений. Атака на Вашингтон была частью операции возмездия американцам за рейд на Порт-Довер.

Ал
Александр

😀👍

Толя Попов

👍😉