Дмитрий Каракозиди

Где то в 1950 ых годах, этот молодой врач, через Атлантический океан, отправился с берегов Францию и через два с лишним месяца, прибыл на восточное побережье США. Примерно через месяц прибыл в Нью Йорк, где огромная толпа встречала его бурными аплодисментами. Одна великосветская дама увидев восторг Нью Йоркцев удивленно спросила:"За что его встречают как героя?" На что один из встречавших ей ответил: "Да это тот парень, что через Атлантический океан прибыл из Европы в США". "Тоже мне герой - сказала дама - я уже четыре раза моталась в Европу и обратно". Вопрос: За что этого француза встречали как героя?

Ответы
Татьяна Воронина ( Карпова)

Она моталась, а он геройски прокладывал свой путь через океан, испытывая на себе и шторм, и бури, в конце концов страх и надежду на счастливый исход его плавания и бурю эмоций при успешном завершении его путешествия.

Вр
Временно

На "Еретике" (спасательный плот ) Алан ...фамилию не помню..Он хотел доказать, что выжить можно, при наличии воли..У него был девиз "Боритесь с отчаянием,оно убивает быстрее, чем физ.лишения"...

Дмитрий Каракозиди

Ален Бомбар. Ты к умнице уже привыкла. На спасательной шлюпке.

Серб I Не Молод

... ключевая фраза: ОДНА ВЕЛИКОСВЕТСКАЯ / 😂/ ДАМА.... капецццц....

Александр

Предположу, что этого врача звали Аллен Бомбар. Он на своей шкуре проводил исследования на тему выживания в море в случае катастрофы.

Марика Бабаян

А сколько дней он плыл? А что он ел?

Дмитрий Каракозиди

Плыл где то 65 дней. Ел и пил, что мог добыть.

Марика Бабаян

Как так,соленую воду пил,что ли? А ел сырую рыбу или что он там мог добыть? Странно

Дмитрий Каракозиди

Воду пил дождевую и соленую. Рыбу ел сырую. Но после его подвига при кораблекрушении люди перестали умирать от страха.

Андрей Мацнев

Врач Ален Бомбар, от Канар до Барбадоса на резиновой лодке "Еретик". В детстве взахлёб читал его книгу "За бортом по своей воле"👍

Николай

Врачь береговой службы Франции ставил эксперемент по выживанию после кораблекрушений

Дмитрий Каракозиди

Точно. Ален Бомбар.

Галина Володеева

Первым мореплавателем, пересекшим Атлантический океан, был Христофор Колумб.

Дмитрий Каракозиди

За долго до Колумба.

Галина Володеева

Магеллан открыл все побережье Южной Америки к югу от Ла-Платы, обогнул континент с юга, открыл пролив, который был назван его именем, и Патагонскую Кордильеру; первым пересек Тихий океан. Как всем известно, первым мореплавателем, пересекшим Атлантический океан, был Христофор Колумб. Христофор Колумб Христафор Колумб – первый мореплаватель эпохи Великих географических открытий, который отважился пересечь Атлантический океан

Геннадий Витальевич Чичеров

Ален Бомбар путешествовал на шлюпке в одиночку.

Дмитрий Каракозиди

Точно. Подвиг во имя человечества.

Вера Сергеевна-V

Были варианты в сомнении ,теперь знаю Спасибо )

Александр Андреенко

Имя со школьной скамьи помню. Это Ален Бомбар.

* Наталия ***

Он переплыл океан на воздушном шаре ? ......))))

Дмитрий Каракозиди

В одиночку, на спасательной шлюпке через океан.

* Наталия ***

Вот экстремал !!! Наш Конюхов с него пример брал ?

Дмитрий Каракозиди

Конюхов готовился к экспедициям, а Ален Бомбар, не взял с собой ни капли воды, ни крошки хлеба.

* Наталия ***

Чудеса те прям .... Наверно он так же переплыл океан, как и американцы побывали на луне ?...🤪

Дмитрий Каракозиди

Так же. Как и Нейл Армстронг первым из землян ступил на поверхность луны.

* Наталия ***

Талантливые ребята,!!! ) однако ...😉

Александр

в одиночку на лодке по моему или плот РА

Дмитрий Каракозиди

На лодке.

Наталья Попова

За то, что в одиночку переплыл океан.

Дмитрий Каракозиди

Умница.

[●_●]

Он был на шлюпке один в Атлантике?

[●_●]

Только я забыл.... когда Атлантику пересекли на деревянной лодке без единого гвоздя. В 80х?

Дмитрий Каракозиди

Ален Бомбар в начале пятидесятых. На резиновой лодке.

[●_●]

А, этот на резинке. Вспомнил - Тур Хейердал с командой пересек Атлантику на лодке из легкой древесины без металлических деталей. Со второй попытки, правда. Только не помню когда это было.

[●_●]

Да, так называлась лодка.

Семен Отмахов

не думай об этом,голова лопнет

Иг
Игорь

это если не знаешь не скажешь

Дмитрий Каракозиди

Многие либо угадали, либо почти...

Роман Штефан

Хороший и интересный вопрос.

Валерий Егов

Кто то из команды Хейердала?

Дмитрий Каракозиди

Примерно.

Валерий Егов

Примерно, это как?

Дмитрий Каракозиди

На чем переплыл?

Валерий Егов

Был плот и две лодки Ра.

Дмитрий Каракозиди

А доктор Аллен Джон Бомбар переплыл один на спасательной шлюпке.

Валерий Егов

Это я помню, но очень смутно.

Малина Вареньевна

Вплавь, наверное, приплыл))

Дмитрий Каракозиди

Ален Бомбар в одиночку, в спасательной шлюпке пересек океан.

Георгий Клинцов

А. БОМБАР.Ф.КОНЮХОВ КРУЧЕ.

Ин
Инга

Познавательно,я не знала

Дмитрий Каракозиди

А сейчас знаешь?

Ин
Инга

да.подсмотрела в ответах😇

Дмитрий Каракозиди

Ну и молодец.