Gulnara

У меня такой вопросик к мужчинам...Допустим вы собираетесь жениться ,а Ваша фамилия не нравится избраннице....чтобы носить одну фамилию согласитесь ли Вы взять ее фамилию???(Ее фамилия красивая).....

Ответы
Вадим Шашкин

Нет. Я про других не берусь судить. Скажу конкретно про себя. Моя фамилия мне нравится. Я правда не знаю, от какого понятия она произошла. Шашки это игра. Шашка это и оружие казаков. У жены фамилия Комарова. Она ей очень нравится. И при подаче заявления в ЗАГС она не стала менять фамилию. А у дочери, она уже взрослая, но ещё не замужем, фамилия моя. А с женой мы давно развелись и фамилии никому менять не пришлось.

Леон Леон

Было даже так: дружили двое , парень и девушка. Парень интересовался фамилией девушки- но она говорила, что после бракосочетания узнает. Девушка также хотела узнать- но ответ такой же! А все не спроста! И вот в загсе зачитывают: была ты гражданка Тихопердова- а становишься Громкобздячей!!! Ой. 😱

Gulnara

Трындец.....громкобздячая😨😨😨

Сергей Леонтьев

Тут все проще.Не надо вообще жениться.Опасно это.Даже простое сожительство уже становится опасным для мужчин.Сейчас уже сожительство преобразуется в так называемый "гостевой брак".При таком раскладе эта проблема с фамилиями является просто надуманной.

Леонид Шестаков

был случай на заводе, когда командировочный полюбил местную женщину...взаимно...дело шло к свадьбе...у него фамилия Костоглодов, у неё Волкова...местные острословы предлагали ей взять двойную фамилию: Волкова-Костоглодова...но они стали Костоглодовыми...

Gulnara

Нормальная фамилия....

Леонид Шестаков

а у неё?

Gulnara

И у нее тоже.

Александр Волков

В далёкие 60-тые гды у нас на шахте работала красивая и задорная украиночка. На шутки друзей о своей фамилии (Передери) она выставила условие, что выходя замуж оставит свою фамилию. Муж уговорил её на двойную фамилию. И стала она Передери - Корячка.

Gulnara

😊👍

Юрий Чалов

Я думаю. что часть мужчин согласилась бы взять красивую фамилию. Я, например имею не фамилию моего родного отца. Так вышло и мне по большому счёту по барабану. Единственное хотелось бы взять фамилию родного отца, но это слишком пробематично

Виталий Молчановский

Мне первая жена, сказала, я хочу оставить свою фамилию Панина. Если ты замуж не хочешь оставляй. Вторая тоже сказала, мои родители и я хочу быть Кучеренко. Я говорю: Пожалуйста, но расписываться не не будем. Она нет будем.И обе Молчанские.

Gulnara

Фамилия у Вас красивая....странно что они хотели свою...

Виталий Молчановский

Они не хотели, а хотели увидеть мою реакцию. Но я умный с молодости, не стал спорить. А они аж бегом на мою фамилию. Женщины все хотят замуж, а замужество смена фамилии. Они я слышал, даже хвалятся этим. Я Молчанская, а я Степанова....

Дед Пихто

Один мой приятель так и сделал.Причем настоял на этом сам.Объяснил это тем,что в школе часто приходилось драться из-за своей фамилии и он не желает этого своим будущим детям.Правда его мама на него немного обиделась.

Виктор Николаевич Самознаев

Гюльнара, в 1968 году одна девушка с красивой фамилией Олоничева предложила мне оставить в замужестве свою фамилию, я предложил ей... остаться со своей фамилией, а не выходить замуж за Самознаева.

Сергей Усольцев

не нравится моя-пусть будет на своей.Я своей не стыжусь.Моя фамилия имеет корень соль,в чем соль?-суть,смысл.Вполне адекватная.Да и решили мы этот вопрос более четверти века назад как у 99% семей.

Владимир Панферов

Я ПЛЕВАТЬ ХОТЕЛ НА НРАВИТЬСЯ ИЛИ НЕТ МОЯ ФАМИЛИЯ. ОНА ВЫХОДИТ ЗАМУЖ -0 ТО ЕСТЬ ЗА МЕНЯ И ОБЯЗАНА НОСИТЬ МОЮ ФАМИЛИЮ . РОЖАТЬ СЫНОВЕЙ, КОТОРЫЕ ПРОДЛЯТ МОЙ РОД, А НЕ РОД ЖЕНЩИНЫ.

Gulnara

Вот это позиция !!!!!Уважаю!!!!Сказал как отрезал....молодец)))

Gulnara

😉😉😉

Сергей Хлебников

Мужчина ..защитник ..рода Старший мужчина -глава рода.....СВОЕГО....Уход мужика со своей фамилии ..уход с рода Женщина ..не хочет жениться из-за фамилии ...?...Это не твоя женщина...

Владимир Забродин

Когда то давно моя будущая жена задавала мне такой вопрос. Я ответил; -Чтобы быть с тобой мне всё равно какая у нас будет фамилия. но потом решили поступить по традиции.

Николай Песоцкий

Что такое красота? Русское слово «кот», на немецком языке означает г.вно, слово «лак» на английском обозначает удачу... Красота внутри нас.

Елена В.

К меня бабушка когда замуж выходила, оставила свою девичью фамилию. Прожили с дедом всю жизнь, воспитали детей, увидели внуков-правнуков.

Gulnara

👍😊

Елена В.

Причем, у деда была благозвучная фамилия, и у нее тоже. Фамилия деда насчитывала 1600 лет, у бабушки древность рода - около 800 лет

Gulnara

Здорово.

Тамара Федяева

Некоторые так и поступают. Вполне разумно. Зачем всю жизнь носить неблагозвучную фамилию и всю жизнь стесняться её произносить?

Gulnara

У моей сестры фамилия Понасюк...я бы не взяла такую...

Тамара Федяева

Моя коллега в девичестве Чижикова, а замуж вышла, стала Говяшовой... И вообще у нас есть фамилии - Глистины, Лепёшкины, Ванявкины...

Gulnara

😨😨😨Ужсссс

Ибрагим Ибрагимов

нет, он женится, а не выходит замуж! Раз женщина собирается связать свою судьбу с мужчиной, значит она должна принять всего его!!!

Андрей Куцаев

Иные варианты не рассмартриваются !!!

Николай Ходосевич

Я знаю такие случаи. И после развода муж оставляет себе фамилию жены. А моя бывшая жена оставила себе мою фамилию после развода

Света Чиркова

Знаю многих, кто взял фамилию жены или остались при своих! А дети при получении паспорта могли выбирать чью фамилию брать!

Gulnara

Вообще здорово)есть из чего выбрать детям.

Николай

У меня был товарищ с фамилией Дебилин. Две первые жены ее взяли и детям досталась. На третьей жене он взял фамилию жены.