Вячеслав

В 1714 году Петр 1 издал указ, все приезжающие в Санкт-Петербург на судах или возах должны были в обязательном порядке привозить с собой ……… Что?

Ответы
Катя ...

90% указов Петра Первого,написаны или отредактированы в период правления Софии Августы Фредерики Ангальт-Цербтской,которая тщательно уничтожала все истинные факты правления создателя России.

Вячеслав

Этот Указ продлился 60 лет и был отменен в 1776 году как раз вл время правления Екатерины 2

Наталья Березкина

по определенному числу диких камней". Камни предназначались для строительства домов в Петербурге, поскольку по замыслу государя все здания в столице должны были быть каменными.

Вячеслав

Ну почти правильно. То что камни да, но не для строительства домов. Для дорог.

Наталья Березкина

да и дорого тоже

... Рус

Этот,фейковый указ был написан при Софии Августе Федерике,т.к. Петруша поселился в построенном городе и строительные материалы ему нужны не были.

Andre Volfenzon

Камень для строительства города. Сетку количества не помню... зависило от типа транспортного средства.

Aлександр Кузьмин

камни .... только это звиздёшь ! Это я вам как строитель говорю . Петя этот город не строил .

Валерий Журавлев

... на телеге 3 гривенника, на лодке - 30 гривенников, на судне - 300 гривенников или камушки.

Андрій. Ми З України!

Это было мудрое его решение. Не надо было добывать камень для дорог. Сами привозили.)))

Вячеслав

Точно 👍

Андрій. Ми З України!

Это я помню с экскурсии.)))

Остап Бендер

Ни разу не приезжал в Санкт-Петербург. Особенно в 1714 году. Хахаха)))

Маша Ерёмина

Камни - мостить набережную и облицовывать берега речек в городе?

Вячеслав

👍🌹 Молодец

Маша Ерёмина

Где-то читала об этом, давно. в детстве. Поэтому не сразу вспомнила - мне уже 63 годика...

Qqqq Qqqqq

это сказки невозможно такие объемы каменьев завести

Неукротимая Королева

От 3 до 5 камней. Не помню точное количество камней.

Николай Скороходов

..камни ..на всех дорогах шлагбаумы со стражей ..

Вячеслав

👍 Верно

Ол
Ольга

Как это не банально, но кажется камни 😉

Вячеслав

👍

Ол
Ольга

Могут ли покой и любовь ужиться в одном сердце

вс
валерий сонин

ЗНАЛ - ЗАБЫЛ А МОЖЕТ ОШИБАЮСЬ ЧТО ЗНАЛ

𝓦Ц
𝓦𝓪𝓼𝔂𝓪 Ц͜͡ы͜͡г͜͡а͜͡н͜͡б͜͡у͜͡б͜͡е͜͡н͜͡

Булыжники для строительства дорог

Вячеслав

👍

Лидия Агабалаева

Что то слышала, по моему камень.....?

Вячеслав

да 👍🌹

Алик Лосев (Альфред)

Брусчатку делали:?

Вячеслав

да

Та
Танюша

3 камня, по моему, для мощения улиц.

Вячеслав

Там не три камня было, но то что камни да

Та
Танюша

Сколько принесешь.

Алексей Калиниченко

Наверно, какое-нибудь растение?

Вячеслав

Нет

Алексей Калиниченко

Значит, камни.

Вячеслав

👍

Анатолий Грачёв

Явно: не славяно-арийские веды!

Ма
Маргарита

Дорожный стройматериал?...))))))

Вячеслав

👍 камни