Марина Иногдамудрая

теперь вот в свете последних событий вопрос: как объяснить человеку, что не хочешь с ним жить, мы ведь не дети уже? А вдруг у него сердечный приступ случится или ещё какая ерунда...

Ответы
Татьяна Сергачева

прежде всего,разобраться в себе.действительно это так,или у Вас завысилась самооценка,или Вы слишком сильно стали любить себя.зачем травмировать другого человека из-за минутной слабости. можно очень сильно пожалеть об этом,но потом,когда изменить или что-то вернуть уже будет невозможно.

Марина Иногдамудрая

понимаете, Татьяна, он немножечко альфонс, и мне не хочется далеко заходить, привыкать, тем более у нас встречи, он из другого города, не настолько мне нужен мужчина, чтоб я его ещё содержала

Татьяна Сергачева

вы сами отвечаете на свой вопрос.немного боитесь.."и хочется,и колется,и мама не велит" надо решиться,разорвать отношения,и "легко и свободно" идти по жизни дальше))))

Айнур Оспанова

если действительно не хочешь с этим человеком жить, то действительно надо сказать, если не скажешь своевременно, то действительно с ним потом случиться сердечный приступ

Дмитрий Письменный

для начала определите для себя, что для вас важнее: собственная спокойная и счастливая жизнь или состояние его нервной системы, а уж после этого и слова найдутся сразу

Марина Иногдамудрая

пожалуй, вы правы

Дмитрий Письменный

удачного и спокойного разрешения ситуации

Дмитрий Письменный

удачного и спокойного разрешения ситуации

Дмитрий Письменный

удачного и спокойного разрешения ситуации

Дина Досбосынова

Мое мнение, ведь проблемы со здоровьем могут случиться и без всякого повода. Я лично после того как объяснила человеку, просто ушла от него, не ссорясь и не споря.

Вячеслав Мамкин

Живите отдельно, но не забывайте заботиться. Так и объясняйте, что у вас своё гнездо точно такое в котором хотели жить также родители когда-то.

Oleg Charitonovic

Вы решите для себя в начале однозначно,хотите вы жить с ним или нет,потом я думаю само придет,раз до сих пор не можете никак сами на это пойти.

Александр Чернов

вот древние говорили..скажи мне что в имени твоём...иногда мудрость подсказывает- быстрее расставайся иначе инвалида будешь тянуть!

Марина Иногдамудрая

да я сама с головной болью из-за этих мыслей

Gr
Gramozeka70

вы так не уйдёте ни когда вам просто нравится думать что вы ему нужны . может стоит попробовать может вы ему тоже надоели

Марина Иногдамудрая

пожалуй, мне 45, ему 57, почти "последний шанс"

Ирина Зяброва

Значит еше не наступил тот момент,значит еще питаете чувства к нему,если бы было бы по другому,вы бы уже сказали.....

Надежда Воронцова

Он сам должен об этом подумать что больше жить не хочет с вами, устройте такую жизнь ему невыносимую с вами

Марина Иногдамудрая

тоже вариант

Анна Полутина

о себе нужно думать, у тебя может случиться нервный срыв, а он (она) пусть сами резруливают свои приступы

Ирина Белова

в новых отношениях те же подводные камни: финансы, права на недвижимость, свои и чужие дети, привычки

ОК
Окси К

а ты не думай...........какая тебе разница??? что с ним будет .ты ж с ним жить все равно не собираешься.....

Та
Танюша

Зачем себя насиловать, если один уже не любит-невыносимо будет обоим....скажите, как есть

Са
Санёк*

Тоже верно ...

Марина Иногдамудрая

Александр, продолжать как было нет возможности, он настаивает на совместном житье, а у меня уже чувства прошли и он в этом постарался, просто не понимает, что что-то не то делает, а воспитывать поздно, да и не к чему, никто всё равно не меняется.

Пе
Персей

НЕ парься Будь счастлив!

Са
Санёк*

Счастья и удачи Вам !!!!!

Рашид Дугаметов

мне кажется,что он уже всё знает,так как когда рушатся отношения партнёр это чувствует.

Марина Иногдамудрая

точно, сны видит вещие, рассказывает мне

Рашид Дугаметов

У меня была такая ситуация,прежде чем экс-супруга сказала что хочет поговорить со мной я ей ответил что я знаю о чём будет речь.Седце не обманешь.

Марина Иногдамудрая

я думала, что это только женщинам свойственно

Рашид Дугаметов

Чувства-они у всех.

Юрий Паренкин

а ты сзаранее вызови неотложку и попроси подежурить пока говоришь ему все это)))

Елена Алешина

расскажи ему анекдот жена мужу говорит уйду я от тебя а он ей подожди и я с тобой

Виктор Изотов

Это и есть самое сложное в отношениях..,решать двоим..,готовы рецептов - нет 😮

Нина Кузнецова

ничего не объяснять, просто отойти в сторону, постепенно все сойдет на 0

Жанночка Веслогузова

так и объясняйте, пока этот человек не довел до сердечного приступа ВАС