Ел
Елена

Сублимация-преобразования вещества из твёрдой фазы в газообразную?..

Ответы
Ан
Анфиса

Сублима́ция — термин, который может означать: Сублимация — трансформация энергии либидо в творческую;Сублимация (физика) или возгонка — переход вещества из твёрдого состояния в газообразное без пребывания в жидком состоянии;Сублимационная печать — метод переноса изображения на различные.

Александр Stich

Сублима́ция — защитный механизм психики, представляющий собой снятие внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей, творчество. Впервые описан Фрейдом.

Ел
Елена

И это тоже!)

Владимир Кержаков

Сублима́ция — защитный механизм психики, представляющий собой снятие внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей, творчество. Впервые описан Фрейдом.

Antitролль. Игорь

Сублимация — защитный механизм психики, представляющий собой снятие внутреннего напряжения с помощью перенаправления энергии на достижение социально приемлемых целей, творчество....🙄🤷‍♂️

Ел
Елена

о как...

Кошка На Раскаленной Крыше.

Переключение сексуальной энергии в другую. У гениальльных, одаренных людей появляются прекрасные проихведения. Придуркам светит психушка. ( по Фрейду).

Александр Байлыев

Переход вещества из газообразной фазы в твердую, минуя жидкую фазу, называется сублимацией. В Вашем случае переход называется возгонкой.

Се
Сергей

Верно , это когда вещество переходит из твёрдого состояния в состояние газа, но вы пропустили , что при этом упускает стадию жидкости.

Ел
Елена

девичья память...

Dorian Valtor

Сублимация - ускоренная сушка с сохранением прежних свойств. Сухое молоко и кофе остались теми же молоком и кофе - просто добавь воды

Vитя@Zь

Я твёрдым был,но вас увидев,
Стал таять прямо сей же час,
Но вот беда -я испаряюсь,
Навряд ли встречу ещё вас.)))😉

Ел
Елена

Люблю мороженку,
Она всё тает,
И тает нежно так…
Но больше сыр
Люблю расплавленный
Он тает нежно
На моих руках…

Vитя@Zь

Я этой нежности покорный
Желал бы то же искусить
И эскимо и сыр восточный,
Но в карантине только- выть.

Ел
Елена

)))

Олег

Да, минуя жидкую фазу. Широко применяется в сублимационной сушке пищевых продуктов и медицинских препаратов.

Владимир Чураков

Не обязательно из твёрдого в газообразную. Из одного состояния в другое, с другими параметрами и функциями.

Владимир Вильский

сублимированное мясо - обработанное жидким азотом. не портится 10 дней без холодильника. в походы делаю

Лена

Буквально перевод с латыни - замещать. А применительно к разным областям науки и понятия разные.

Ка
Каедза

вроде нет... сублимация-замена сексуального влечения каким либо занятием, надеюсь что не прав

Абдулла Шакирзянов

продукты сублимированновые все газообразные?а как вы их,вдыхаете что ль?пипеееец,тупари...

Сергей

Непосредственный переход вещества при нагревании из твердого в газообразное состояние.

Вадик Хороший!

вот именно никогда бы не додумался что так можно назвать неприятное действие

Ел
Елена

ай, Вад....)

ДА
Дмитрий Арбузов

это когда тебе хочется бабу а ты идёшь на лыжах кататься - чистая сублимация

Эдуард Фёдоров

Способ консервирования продуктов путём быстрого и полного удаления влаги.

Эдуард Фёдоров

гугл в помощь)))

Zibert

Фаза не может быть твердой или газообразной.Может быть состояние вещества.