Ha
Happi_Ivan

Интересно, только всевышний слышит то, что мы думаем, или умершие тоже?

Ответы
Va
Vasily

"Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, ..... Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем" (Экклезиаст 9:5,6).

Ве
Ветер

В Библии смерть ровна сну. Во сне мы ничего не видим, не слышим и не ощущаем. Значит мертвые не могут нас слышать.

Ha
Happi_Ivan

вывод правильный. но путь к нему спорный. но насчет сна это мнение имеет место быть!!!

Ве
Ветер

А что есть другой вывод?

Ha
Happi_Ivan

как раз такие вывод правильный. они не слышат. а вот путь к нему спорный. но то что это сон тоже имеет место быть

Александр Баташов

Вообще, вроде как, говорят наши миры не пересикаются -хотя ,по другим сказаниям ,бывает,-а там кто её знает!

Эрика Кортц

И ТОТ и другие и СЛЫШАТ, РАЗГОВАРИВАЮТ с нами, иногда БЛАГОСЛОВЛЯЮТ НАС . иногда ПРЕДОСТЕРЕГАЮТ...

Эрика Кортц

СЛЫШАТ

Ha
Happi_Ivan

При клинической смерти человек видит себя и других со стороны. Но внутренний их голос не слышит

Эрика Кортц

Я действительно не совсем поняла и подумала о другом Не хотела бы больше на эту тему... Можно не обсуждать МНЕ???

Ha
Happi_Ivan

Конечно. Прости солнце

Эрика Кортц

Спасибо ... За понимание...

Cветлана Коркина

Умершие тоже.там нет ограничений.душа же не имеет тела.это мы телом от читки мыслей защищены

Иван Бондарь

И где тогда логика.Умершие -ни их нет ,ни мыслей ихних.Умер все -полный 0.Из праха в прах.

Странник

Умершие вообще ничего не слышат, не видят и не знают, их просто больше нет

Ha
Happi_Ivan

а душа есть?

Странник

Согласно библии нет, согласно многих религий есть, но я верю первоисточнику

Ha
Happi_Ivan

то есть вы проповедуете будизм?

Странник

Нет, я христианин, просто я верю так как написано, а не так как дяди учат в чёрных халатах

Ha
Happi_Ivan

ладно. проехали

Странник

Хорошо.

Александр Максимов

Только Бог иначе бы и дьявол мог читать ваши мысли ан не дано ему

Александр Максимов

Солнца нет точно и много чего другого нет но люди туда попадавшие испытывали дикое желание остаться

Ha
Happi_Ivan

мне как то показывал человек картинку, который туда попал при клинической смерти. после того как выздоровел у него проснулся дар рисовать. счас художникам стал

Александр Максимов

Самое главное изменил ли жизнь и примирился ли с Богом?

Ha
Happi_Ivan

Думаю да. Так глубоко мы не копали

Александр Максимов

В том и смысл что иных страхом Бог спасает

Оксана

умершие тоже,их мир существует,называется по ту сторонний мир

Оксана

ха ха ха

Ha
Happi_Ivan

вот и я про тоже

Оксана

заинтриговал

Ha
Happi_Ivan

я тебе уже написал что нужно сделать если хочешь получить инфу

Оксана

даже так

Эльвира

Книгу сейчас читаю на эту тему - Тайны мертвых. По ней - слышат

Андрей Юртаев

Умершим не до нас, они в первую очередь думают о себе

Эльвира

Думают?!

Андрей Юртаев

Конечно, кто попал в ад тем вообще не до нас, они хулят Бога, а те кто в царство Божье славят Бога

Эльвира

А как же возрождение душ в другом теле, реинкарнация?

Андрей Юртаев

Умершие становятся как ангелы

Е.m.c🇩🇪(Woman)

наши мысли . это энергия . ее наверное собирают . но не слушают

Валентина

Кто во что верит. Для кого-то духи предков тоже существуют

Рамина Садыкова

Думаю, что умершие тоже или я просто насмотрелась тв3 ))))

Ha
Happi_Ivan

скорее второе))

Рамина Садыкова

))) наверное!!!

─.
─╪≡Faina≡╪─ . .

Им некогда,кто в аду парится,кто в раю музон слушает))

─.
─╪≡Faina≡╪─ . .

да в сети

Ha
Happi_Ivan

а не в сети)))

─.
─╪≡Faina≡╪─ . .

В реале?неееее

Ha
Happi_Ivan

😉

Андрей Гришин

С чего вы так уверены , что нас вообще кто то слушает ?

Ha
Happi_Ivan

ну есть же тот кто дергает за ниточки, соответственно и слушает

Андрей Гришин

Я думаю мы сами себя дергаем , за эти ниточки...

Ha
Happi_Ivan

опишите мне этот процесс. что то я плохо себе это представляю

Андрей Гришин

Ну как же. Желание произвести какое то движение , фиксируется мозгом и тот в свою очередь передает импульс рукам и ногам . Вот это и есть те самые ниточки , внутри каждого. Образно конечно.)

Ha
Happi_Ivan

а душа существует?

Андрей Гришин

Душа, да. Это именно то , что нас отличает друг от друга.

Ha
Happi_Ivan

а над душами есть сила выше, или они сами по себе?

Робот Вертер

мне кажется, только Всевышний, потому, что Он в нас

Ha
Happi_Ivan

полностью согласен. такого же мнения!!!

Встречный Ветер

Разочарую- никто и ничего не слышит. Там до фонаря.

Татьяна

Им что /то даётся для пользы, Господь решает!

Anastasia Batova

И те и другие и даже те кого не перечислил ))!

Ha
Happi_Ivan

а что за специальность?

Anastasia Batova

Это уже личное. Позже ...

Ha
Happi_Ivan

а позже личное станет не личным?

Anastasia Batova

Конечно если мотивировать обсуждением

Ha
Happi_Ivan

о как

Алёна Кашмова

смотря вы в каком состоянии находитесь)

Ha
Happi_Ivan

так как лучше?

Алёна Кашмова

не знаю) бог-знает, а мертвые - предупреждают!

Ha
Happi_Ivan

во снах

Ha
Happi_Ivan

😉