Де
Денис

Интересно, что такое мораль?

Ответы
Наталья Адамова-Клёнина

В переводе с латыни слово "мораль" означает "то, что касается нравов". Это наука о поведении человека в обществе, допустимых и недопустимых способах его действия в тех или иных ситуациях, о целях существования цивилизации в целом и каждого человека в отдельности. В широком смысле мораль - это наука о добре и зле.

Михаил Михалыч

Параметр «мировоззрение» (англ. alignment) отражает этические и моральные нормы персонажа. При создании персонажа игрок указывает его мировоззрение, а неигровым персонажам мировоззрение определяет мастер игры. Мировоззрение влияет как на отыгрыш роли, так и на некоторые возможности и ограничения для игрока.

Наталья Шведова

это просто слово. кем-то когда-то придуманное. и значение его придумано. и само слово ни о чём не говорит, если не открыть толковый словарь и не прочитать, что оно значит. в общем, мораль - это ни о чём... слова, говорящие сами за себя, в них и есть истина и смысл

Инна Шевелева

Мораль у каждого своя, хотя и много общенавязанных стереотипов. Это "Свое" внутренне понимание определенной ситуации, действия. Чем выше будет планка, тем честнее вы будете относиться к окружающему.

Де
Денис

Спасибо за ответ, я с вами полностью согласен!

Светлана Утегенова

Мора́ль — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений.
Мораль — Википедия

Иван Сергеевич Павлухин

чтоб понимать друг друга, надо общаться одними и теми же понятиями, которые прописаны в словаре. Так что лучше там и прочесть, а то каждый напишет что он думает и, возможно, получится неразбериха.

Олеся Медведь

Правила нравственности. Нравственность - правила, определяющие поведение; духовные и душевные качества, необходимые человеку в обществе, а также выполнение этих правил, поведение.

Андрей Первозванный

Мора́ль — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений))

Nikolai Glonin

Мора́ль — принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений

Бездушная Тварь

Шкавир Эзот

Любовь Вотинцева

Уважаемые друзья, предлагаю поддержать Питер акцией памяти о жертвах в метро. Приостановите свои вопросы и разошлите это обращение дальше. Светлая память погибшим.🙏😢

Рост

Мораль, этика, воспитанность, цивилизованность, порядочность... Сызмальства нам стараются прививать это. Кто-то воспринял, а некто решил, что наглость - второе счастье..

( * ; *)Татьяна Наумова

​принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений

Селена Шаронова

принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений.

Юлия Табурянская

Принятые в обществе представления о хорошем и плохом, правильном и неправильном, добре и зле, а также совокупность норм поведения, вытекающих из этих представлений

Евгений Воронин

свод не писанных правил поведения в обществе , основанный на исторических традициях , понятиях о мироздании и т.д и т.п..... конкретного народа ,общества или страны

Кактус Горшочкин

.....ХМ ......--ТАК ЕЕ УЖЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ--У КАЖДОГО СВОЯ...........А ЕДИНОЙ НЕТ --- УЖЕ ДАВНО СТРОЕМ НЕ ХОДИМ......КАЖДЫЙ ВЫБЕРЕТ .............🤔 👍........😇

Валентин Сватковский

Мораль-это инструмент психологического воздействия и сдерживания животных инстинктов,скажем,образцовая формула поведения в обществе.

Светлана Шестакова

нормы права...можно такую демагогию развести по поводу этого слова...мораль подгоняется под интересы государства...если в трех словах