Би
Биопсихоz

(?)Заставьте верующих абсолютно строго соблюдать все заповеди и правила их религии — и 99% немедленно станут атеистами.

Ответы
Николай Н

На самом деле истинная религия не усложняет жизнь верующих а очень сильно облегчает. Это ложные религии создают для людей неудобно носимое бремя. Сатана создавший все ложные религии ставил именно такую цель - отвратить людей от истины, чтобы люди не смогли найти истину. Он создал множество ложных учений, которые только отвращает от Бога. И действительно ваше утверждение верно по отношению к ложным религиям. Но вместе с помоями выплескивать и ребенка, крайне неосмотрительно.

Николай Н

Пытаются изучатьто, что "высрсали из пальца"? Я не утверждаю, что их нет, но и не верю что они есть. Это может быть совсем другое. Главное то, что человечество ни когда не будет в состоянии их увидеть и "пощупать" также и с гравитацией, атомом и многим другим. Печально у тебя. Впрочем оставайся при своём мнении.

Би
Биопсихоz

начни читать книги и увлекаться новостями науки и все сомнения отпадут, но чтоб стать действительно разумным человеком надо забыть о невидимом друге и перестать быть шизофреником.

Николай Н

Разумен и не шизофреник, это не тот, кто читает книги и интересуется наукой, а тот кто смотрит на мир не через искаженную призму лжеучений и заблуждений, суеверий и надуманных постулатов. Обмануты как раз те, кто забывает или отвергает Невидимого. Впрочем, ни кто не возражает...

Би
Биопсихоz

так книги и учат смотреть так на мир, и отвергать древнюю выдумку в том числе.

Николай Н

Истину можно назвать выдумкой, а выдумку истиной. Нужно научиться различать...

Раиса Андреева

Законничество было в ветхом завете!А по Новому завету-действует закон любви!!Сам Бог (Иисус Христос )Отдал за тебя свою жизнь,и этим доказал свою любовь к человеку!!Верующие живут по законам любви-и почему-то они умножаются-вопреки вашим ожиданиям!!(Матфея 11:29-30)
"возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим; ибо иго Мое благо, и бремя Мое легко."

Нина Александровна

Безусловно. А вся эта фанатичная свора ныне, в пожилом возрасте, замаливает такие грехи юности, что многим из нас и в головы бы не пришло. Видимо, осознание содеянного ко многим приходит слишком поздно и вместо того, чтобы извиниться за гадость перед человеком они это делают через посредника. Тьфу...и верят когда выгодно им.

Нина Александровна

Милые бабулечки, поголовно верующие, в пост трескающие картошку капусту... а вот про свой поганый язык почему-то забывают, а ему пост необходим в первую очередь, нежели желудку!!! Все, даже говорить больше не хочется.

Елизавета Богомазова

Бог поругаем не бывает. Вера это внутреннее состояние души. В законе нет определения верующего человека, "чувств верующих" и оскорбления чувств верующих Веришь? Отлично. Но ты никогда не сможешь этого доказать, допустим, на суде. Критериев нет.

Галина Казачьева

откуда знаете? и заставлять верить в БОГА это утопия,вера в БОГА приходить со знаниями, о нем, и тогда вера становится крепкой и настоящей, тогда выполнять заповеди ,легко и необходимо, потому что любишь БОГА всем своим существом.

Наталия Семенова

Ну, как сказать. Давайте рассмотрим такую фразу: "Ужесточите законы в стране , строго наказывайте за воровство, убийство, проституцию, распространение наркотиков , и все свалят в другую страну". Не напоминает Ваш вопрос?

Алексей Румниекс

Можно и так сказать, преступники так и делают раз уж на то пошло

Наталия Семенова

🙂 ну что ж Вы верующих с преступниками уравняли))) Тут, на самом деле, не стоит вопрос о том, чтобы заставлять кого-то соблюдать посты и заповеди. Ибо это делается для души, а не для тела, грубо говоря. Часть заповедей- это законы государства "не убий", "не укради"... Часть - это мораль определенного общества "Не возжелай жены ближнего" и т.д. Все остальное приближает человека к Богу или уводит от него. там мотивация совсем другая)) Не согласны?

Алексей Румниекс

Нет, сколько бы не было законов и сводов морально этических правил, если человек внутри сам по себе скотина ему это не поможет

Наталия Семенова

На самом деле, мы об одном и том же) Если человек по натуре вор, он будет воровать, запрещает ли ему это государство, заповедь или что еще. Если человек верит и совершенствует свою душу, любым способом. он это будет делать тоже при любом раскладе. Если только Вы имели в виду, что 1% верит, другие 99 следуют моде?

Ол
Олег

Да они и не верующие,просто им вдолбили что теперь это хорошо,сам путин бегает со свечкой вот и пошли,это стадо завтра им скажут что гомосексуализм это айс,они с женами разведутся

Алексей Румниекс

Печально но факт

Дмитрий Лебедев

Ну во-первых бесчисленно многие именно абсолютно строгоо и соблюлают. Но во-вторых да, у каждого атеиста в жизни был момент, когда стало очень нужно, чтоб Бога не было.

Юрий Сандуца

Если бы они осознали что творец один(имя не имеет значения) и в конечном счете за все прийдется расплачиваться- тогда может это и было то что называют райской жизнью!

Марта

а зачем заставлять ? тем более их не может никто соблюдать полностью потому что грех вошел в мир . просто к идеалу нужно стремиться и раскаиваться если не удается

Марта

мне не хочется тебя обижать . а то я бы сказала как ты глуп .

Алексей Румниекс

Добро и зло, наслаждение и страдание не исходят от объектов.
Они определяются установками вашего сознания.

Алексей Румниекс

Когда мысль не впечатляет, спешно приводятся тысячи доводов. И ни одного аргумента!

Марта

все . адьес ! Умничай сам с собой .

Алексей Румниекс

Цивилизация не достигнет своего совершенства до тех пор, пока последний камень последней церкви не упадет на голову последнего священника. И вам всего хорошего

Алексей Малахов

А вы уверены? Аедь в религии заповедей не много. И все их и так соблюдают. Иисус не говорил крестится и постится. В библии нет слова церковь.

Владимир Ракивненко

Для того, чтобы показать абсурдность какой-либо веры, достаточно определить то, к чему она призывает, и предположить, что цель достигнута.

Никифоров Валерий

Ну , мне "Рай" по мусульмански ... нравится ...

Никифоров Валерий

Это шутка , ничего тупее чем рай для мусульманина придумать нельзя.

Виктор Соловьев

Вы пробовали ребенка заставить сразу выполнить всю школьную программу 10лет за год и на 5баллов...Глупо правда? Менять себя еще тяжелей!!!!

Алексей Румниекс

Я эзотермк и многие вещи вижу так как они есть. Это не философия, это факт. А против фактов не попрёш)))

Екатерина

Думаю дело даже не в эзотерике..ярлыки (эзотериком себя называть,уж простите)людей непосвящённых отпугивают.Но надо почаще себя спрашивать..откуда взялось?почему?Откуда взялось это набирающее обороты всеобщее воцерквление.Алексей;я спать.Доброй Вам ночи))!

Алексей Румниекс

Ярлыки люди сами навешивают. И считают злом то, что не способны понять в следствии своей ограниченности. А воцерквление идёт от того что так проще и легче управлять массами. Эзотерика(для посвящённых!) это саморазвитие и свобода духа иногда за рамками понимания простых обывателей

Екатерина

Я непосвящённая.Таких много.В общем готова и обывателем быть,лишь бы не ставить себя выше большинства,и таким образом попасть в плен заблуждения,что я посвящённая,не обыватель и поэтому круче остальных.Мира Вам и добра.

Алексей Румниекс

Я не претендую на роль лучше чем другие да и не к чему это мне. Просто многие вещи намного проще чем кажуться и когда начинаешь об этом говорить то это воспринимаеться как катастрофа которая ворвалась и нарушила размеренное течение жизни. Когда мысль не впечатляет, спешно приводяться тысячи доводов

Игорь Анфиногентов

Нет мой милый вера в вечную жизнь останется, так как там только одно правило : "поступай с другим, как хотел бы, что бы поступили с тобой".

Алексей Румниекс

Блаженство рая я оставлю для нищих
У нищих духом должен быть Царь и Бог
Я - тварь земная и на небе я лишний
И к черту вечность, какой в ней прок?

Игорь Анфиногентов

Это ваше дело. Хочешь вечную жизнь выбирай. А хочешь вечную смерть.

Лада

Вера дело добровольное, здесь все по доброй воле и к соблюдению заповедей не имеет никакого отношения, вы видно чего то недогоняете.

Вадим From Ussr

Как можно заставить быть порядочным? Порядочность можно лишь принять потому, что это начальное состояние полноценной личности.

Би
Биопсихоz

скоро или нет мне пох, все мы мы там будет, а вот у тебя с головой что то не то, ах да, патриотище же диванное)

Вадим From Ussr

Пояснишь?

Би
Биопсихоz

что именно?

Вадим From Ussr

За оскорбление! Ты че себе позволяешь? Ты от меня что то резкое в свой адрес услышал, что жалом своим лязгаешь? Я тут на тебя свое время трачу, твой бред выслушиваю, а ты базаришь хуйню всякую! Где ты тут патриотище диванное надыбал, хуета на лапах?

Би
Биопсихоz

ну во первых, вадим из ссср, только патриот себя так назовет, второе мне не надо было их слышать чтоб назвать тебя так, ты в этом сообщениии все прекрасно показал, знаешь такую песенку черникова?: бомбанууулооо бомбанууулооо

Робот Вертер

Даже Бог не заставляет, а лишь предлагает выбор. Кто хочет, пусть пробует жить по заповедям. Что плохого в этих заповедях?

Saidahtam Said

Это ваш мнение?? Ты абсолютный дурак!!! Что трудного в мои религии, общий время на молитву максимум 30 минут в сутки и все!!!

Saidahtam Said

Чем мешает!! О великий дурак!!!

Би
Биопсихоz

думаю на тебя время тратить зря не буду. думай, включай мозг, оглянись и поймешь

Saidahtam Said

Это у тебя нет мозгов!!! Чем мешает религия!! Для развития нет прегради если ты религиозный или атеист!! Эйнштейн что быль атеистом!! Или Менделеев!! Только ваш лидер это Дарвин!!!

Би
Биопсихоz

иди наааахуууй

Saidahtam Said

Да!! Видно что не человек!!!

Игнатенко Игнатенко

верующие люди на самом деле лицемеры, которые никогда не соблюдали и не соблюдают свои правила - просто обычные понты

Рома Роман.

Есть такое. ..встречал ярых верующих, оказались злыми, завистливыми. Считаю, что Всевышний у нас в сердце и в голове.

Алексей Румниекс

Я вообще не религиозен