Ал
Алеся

Я знаю, тема обговоренная вдоль и поперёк, но, как считаете для долговременных отношений, мужчина и женщина должны быть похожи, или полная противоположность ( во взглядах и вкусах)?

Ответы
Muza

Принято считать, что они "во многом должны быть похожи, чтобы не конфликтовать, и в немногом различны, чтобы быть всегда интересны друг другу". Где-то читала. Это похоже на правду. А совершенно разные, это страсть. Но, может, они ещё не очень изучили друг друга и есть необходимое сходство.

Михаил Иванов

Должны быть похожи, это обязательно. Вкусы, желания, сексуальные предпочтения должны совпадать безусловно. Я не верю про то, что два совершенно разных человека смогут долго жить вместе. Один все равно пойдёт искать на стороне то, в чем его не понимают или чего не хватает

Оксана Лаzaрева

Ни то, ни другое, они должны друг друга дополнять, интереснее с тем, кто не перестает тебя удивлять, и чтоб тебе было чем его поразить... Важно смотреть не друг на друга, а в одну сторону, понимать друг друга с полуслова, доверять и не лишать личного пространства.

Helen Brown

Похожесть возрастает с количеством прожитых лет, потому что вырабатываются совместные привычки и образ жизни, которые формируют характер и даже внешность. Например, мы с мужем живем 44-й год, и я это отмечаю.

Эп
Эпикуреец

Это не важно. Есть только одно но ... Человеческие понятия. Что хорошо, что плохо (если упрощённо) Но это не только мысли, но и поступки.

Швард Бабиян

Думаю, не это важно. Важно, чтоб после заключения союза, они начали смотреть в одном направлении. Даже если с противоположных углов.

Одинокий Волк.

Неважно... противоположны они или похожи. Важно то... что они должны взаимодействовать! Как две половинки одного организма!

Ал
Алеся

Как раз таки важно

Ольга

Похожи в жизненных ценностях.. Общие цели.. И похожие способы достижения цели.. А характеры должны дополнять друг друга...)

Ал
Алексей

не всегда все происходит как нам хотелось бы в любом случае опыт не вижу смысла заморачиваться

Asmadey Richard's

Конечно противоположность, у каждого своя точка зрения, но какие-то взгляды всё же совпадают

Наталья Редько

Люди должны быть "одной стаи" - это когда они могут быть совершенно разные (внешне, социально, по характеру..), но смотрящие в одну сторону, и имеющие похожие взгляды.

Asmadey Richard's

Очень умный ответ согласен!!! 😉 👍

Просто Ой,Но Не Наивный...

сначало противоположность потом притераеться все если рутина и быт их не сьедят

Виктория

Нет секрета долгих и счастливых отношений, надо просто найти своего человека...

Мира Донна

мужчина должен быть более интеллектуально развит, остальное не имеет значения

Евпатий

Чем больше обоюдных принципов мировоззрения-тем гармоничнее отношения.🤓

Кы
Кызыма)

По характеру - противоположности, но шкала ценностей, всё-таки, похожей.

Александр Вяткин

Тут сколько пар,столько и вариантов.Единого рецепта вам не даст никто.

Роман Владимирович

Главное, чтобы с ним (с ней) хотелось быть вместе. А остальное не важно

Ал
Алик

самые лучшие отношения при совпадении вкусов ,взглядов,интересов ...

Лариса Черепанова(Павловская)

спросите у пар которые долго живут..хотя думаю ответят удивительно

Мария Я

Сходи и не схожи,это не главное,желание слышать и уступать главное