Киса Рус

Почему дуэлянты держали левую руку поднятой вверх?

Ответы
Михаил Гехт

На пояс или вверх - это баланс. Посмотрите соревнования, хоть по стрельбе из пистолета, хоть фехтовальщиков. Хоть в ухо свободную руку можно засунуть, а они всё равно держат её в сторону, противополжную направлению оружия

Киса Рус

Дуэлянты не для баланса...

Михаил Гехт

Лично со свечкой стояли)))) Не повторяйте чужие выдумки. Кстати, уточните, на каком оружии дуэль описываете, есть различия

Киса Рус

Не стояла. Но и вас там не было. Я не повторяю. На пистолетах.

Михаил Гехт

Тогда писавший вашу версию -диванный фантазёр:
1. Фонари были тяжелые, ими удобнее было размечать рубеж, чем таскать (прочитайте, например, про дуэль Пушкина, а это тёмный сезон "серого Питера"
2. у тех фонарей громадные "слепые зоны", причём в основном внизу.
3. посмотрите фото при "контровом свете", и подумайте, что фонарь сзади неудобен никому - ни стреляющему, ни оппонентам ни секндантам для контроля.
Видимо, автор версии перепутал с какой-то экзотической дуэлью, где в кромешной тьме ориентрировались только на фонарь противника...
Дуэли на огнестрельном оружии в темноте практически не проводились, потому что зарядка через дуло в темноте очень затруднительна, а выстрел всё равно незаметно не проведёшь, в отличие от дуэли на холодном оружии
Не повторяйте чужие глупости. Лучше уж делайте свои - будет что вспомнить 🧐

Киса Рус

Начинаю...

Михаил Гехт

Удач 😘

Киса Рус

Благодарю. И вам того же...

..
. . . .

Могу ошибаться, но, по-моему, держали фонарь ( в ЧГК вопрос когда-то был)

Андрей Мацнев

Если оба промахивались (а пистолеты тогда были однозарядными), начинали фуячить друг друга фонарями😉

Киса Рус

И ставить фонари под глазами? Забавно!

Андрей Мацнев

Там уж как пойдёт))

Киса Рус

Ясненько...

Никифоров Валерий

Ага , а исламисты пальцем в небо тычут.

Киса Рус

Я не про исламистов...

Никифоров Валерий

А я о том , что и те и другие недоумки.

Киса Рус

Сурово!

Оля Назарова

Символизируя что второго оружия нет

Киса Рус

Нет...

Владимир Забродин

Прощались с жизнью. однако.

Владимир Забродин

Агач! Патамушта больше ему ни чего не остаётся. Знал ведь что творил.

Киса Рус

Слабак какой-то посягнул на вашу любимую... Вот вы, похоже, настоящий мужчина?

Владимир Забродин

Я тоже так думаю. Настоящий мужчина с женщинами не воюет. (вот почему мне важно знать с кем я переписываюсь)

Киса Рус

А как вы думаете?

Во
Вовочка

Откуда знаете ? В кинах ?

Киса Рус

Присутствовала.

Гога Ванин

Если знаешь расскажи.

Киса Рус

Где же вы тогда были?... когда дуэли процветали...

Гога Ванин

Я бы им блин порядок в дуэлях навёл.

Киса Рус

Да, опаздали вы....

Гога Ванин

То то и оно.

Граф Пупыркин

Смотря на чом дуэль

Граф Пупыркин

Да и романтика

Киса Рус

Скучаете о таком прошлом?

Граф Пупыркин

Туды всё едино возврата нет так что мало ностальгии о прошлом

Киса Рус

Да...

Граф Пупыркин

Ок

Александр Галактионов

Вы, ружьё держали?)

Киса Рус

Нет еще

Олег Соколов

Хуя вопрос.

Олег Соколов

Мне тупо стало интересно.

Киса Рус

Спать пора...

Олег Соколов

Пля.. уже башку сломал...

Киса Рус

Ты сколько на грудь принял?

Олег Соколов

Литр...

Жа
Жанна

🤷‍♀️

Киса Рус

Поскольку дуэли совершались в темное время суток, дуэлянты в левой руке держали фонари...

Жа
Жанна

О блин, я думала что подтверждает, что одно оружие

Киса Рус

Чтобы противник не промахнулся... Эх!