Су
Сусанна

«Очень многие люди показывают себя, по-русски говоря, предателями. Они сами исчезают из нашей жизни, кто-то уходит со своих должностей, кто-то уходит из активной служебной жизни, кто-то покидает страну», — сказал Песков. А почему предатели? Ну, уехали сейчас....сразу уже не граждане?

Ответы
Юл
Юлия

Этот вопрос можно рассмотреть двояко, Ну допусти с должности и активной служебной жизни - сами не уходят!😁 А по поводу уезда людей из страны, всегда есть потери, и потом еще неизвестно как он бы поступил в данной ситуации, Я думаю это не предательство, спасение своего имущества. У кого какие приоритеты.

Су
Сусанна

наверное. Или не подумали о последствиях

Вл
Владимир

а настоящие граждане.те которые верны своему народу и стране.. никогда не покинут ее в трудное время... а если бы полстраны уехало мужчин во время Отечественной войны и есть ли уверенность в том.что были бы вы рождены..

Су
Сусанна

Хорошо, что им не удалось и других сманить

Натка М_Мак

Одно дело, если уехали, исходя из своих взглядов, убеждений и принципов и уехали, заметьте, не в тёплые страны, а туда, где в их убеждениях сейчас остро нуждаются, другое - спасать бабло и недвижимость

Натка М_Мак

У него были поклонники, люди, которые испытывали к нему симпатию, верили в него, возможно, любили. Их чувства задеты. Смешно, конечно, но, наверное, для некоторых актуально

Су
Сусанна

Я думаю, что Песков имел в виду каких-то серьезных людей....политиков. экономистов, военных.........вот они, возможно, нанесли вред.....а не певички...

Натка М_Мак

Конечно, от «певичек» никто особо ничего и не ждал. Но бывают ситуации, когда это показательно, остро и имеет серьёзный резонанс

Су
Сусанна

Кроме нужной реакции от нас.....ничего не получили. Наоборот, помогли обществу самоочиститься

Натка М_Мак

В какой-то степени, наверное

Та
Татьяна

Вот и я никакими предателями их не считаю. Люди сразу в первый день высказали свое адекватное мнение о войне. Молодцы! Нормальные люди против любых войн. Все проблемы нужно решать мирным путем.

Су
Сусанна

Я тоже не считаю предателями................но не хочу их видеть больше на экранах ТВ.......

Та
Татьяна

А мне все равно. У меня другой круг интересов.

Алекс Венцель

Растворятся они в суете городов, а лет через 15ть никто о них и не вспомнит...Кстати, знаю многих когда-то уехавших которые снова вернулись в Россию: -Горек хлеб на чужбине!

Артур Будаев

Почему неграждане? Неграждане в Латвии. У нас - предатели! Бросить Родину в опасности?! Как их ещё называть? Беженцы? С миллионами в чемоданах и на счетах!

Су
Сусанна

А что они предали?

Артур Будаев

Родину! Своих идеалов у предателей нет. Кто больше заплатит. тому и служат.

Олег Храпко

Но почему то крысы бегут с корабля когда есть вероятность, что он пойдет ко дну. А вот те которые уехали раньше и не смогут вернуть свое тех жаль....

Олег Храпко

Представьте из первых рук. У меня родственник работает в кадастровой палате. И сделки с недвижимостью все проходят через него.

Су
Сусанна

это незаконно

Олег Храпко

Привожу пример Человек живет в России и у него есть недвижимость в так как Путин назвал "не дружественной стране" так при оформлении допустим наследства ему будет отказ. И это приказ... О нем знают только определенные ведомства.

Су
Сусанна

Может с годами...ослабеет этот закон

Олег Храпко

Да поживем увидим😀

Па
Павел

Три недели назад жили, зарабатывали здесь, а потом разом всё разонравилось. Кто они? Съебались? Скатертью дорожка.

Евгений

Древние Славяне считают Даже в ЗАПОВЕДИ ПЕРУНА НАПИСАНО-ЕСЛИ ТЫ ПОКИНУЛ СВОИ ЗЕМЛИ ТЫ ПРЕДАТЕЛЬ-вот так

Brown Sparrow

если существует такое понятие, как патриотизм, то да, эти люди -предатели, перебежщики, "пассажиры"...

Z*
Z *Ирина*

по их делам узнаешь их... в такой ситуации сбежать — это и есть показать на что ты способен

Любовь..любовь!

Скорее всего у них у всех есть второе гражданство, потому и слиняли на вторую "родину"....

Кристина.

Уехали, скатертью дорога. Те кто любит свою страну не побежит спасать сое барахло...

Кирилл Парсаков

согласен с Незнакомкой

Li
Lightbringer

Манипулирование сознанием хороший инструмент " кто похвалит меня лучше всех"

Су
Сусанна

а где здесь про это?

Li
Lightbringer

Слепому трудно увидеть что видит глухой и не может рассказать глухой про звук слепому

An
Andrey

Думаю да!)...в других местах?)...а здесь остануться дети, женщины, и старики!)

Геннадий Коновалов

Песков он говорит, я, бывает, сам не пойму чего, такую пургу метёт. В. В. П.

Аля

НЕ ГРАЖДАНЕ- ПРЕДАТЕЛЯМ» смерть» то есть пусть едут туда , куда уехали

Ник Ник

Друзья познаются в беде Вот они истинные лицемеры во всей своей красе

Языческий Кот

пескову просто завидно - его ни одна задрюченная кампучия не примет...

Igor Fedaev

Так в трудный час свалили , всегда ото считалось предательством !

Су
Сусанна

а что мог Галкин здесь?

Igor Fedaev

Ему бы поскуде жалится , за бабло они своё рубятся , и болие не чего !

Су
Сусанна

Знаю...надеюсь попрут его со всех передач

Igor Fedaev

Я надеюсь всех этих отпускников обратно не пустят !

Су
Сусанна

Не могут не пустить................в страну......а вот деньги пусть теперь по-другому зарабатывают

Igor Fedaev

Если бы все люди на их концерты не ходили бы , тогда да . а так , снова побегут , вон бандэровка Ротару , в Москву приехала , Филя перед ней так уже скакал аж противно стало .