Ро
Розалия

Ах, Моська! Знать она сильна, что лает на слона?

Ответы
Виктор Поздняков

Медведь и Гнида

С каких - то пор, чесаться стал Медведь. Прошли те дни, спокойствия, покоя
Когда он мог легко иметь
Блаженство сытости и праздности
Доколе
Не прижилась под шкурой гнида
И наплодила кучу блох
Стал царь тайги, заметно плох
Минуты не пройдет другой`
Чтоб не услышать от медведя
«ОЙ! Да ОЙ!»
В кровь разодрал огузок, уши и живот
Да вот избавиться от Гниды невдомек
Как уговорить её?
Чтоб прочь пошла зараза!
И блох своих с собою забрала.
Не слушает же стерва уговоров,
А БИТЬ ЕЁ – ТАК БИТЬ СЕБЯ
Эх, бедолага!
Кто сможет убедить его?
Что истина, по сути, здесь проста.
Для Гниды – Хватит коготка
Но только верной лапы друга твоего
P.S.
Проста, мораль сей басни. И легка
Но в прочем, не закончена она
Есть в ней каверзный запрос
«Как быть?
Когда под шкуру Гнидой врос,
Твой лучший друг,
Твой брат по крови?»
Кто даст ответ, на сей вопрос?.

Виктор Поздняков

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

(лат. determino - определяю) - учение классической философии о закономерной универсальной взаимосвязи и взаимообусловленности явлений объективной действительности, результат обобщения конкретно-исторических и конкретно-научных концепций Д. Понятие "Д." возникло в средневековье как вид логического определения понятия, противостоящий генерализации (обобщению)

Io
Ioan

Сидит мужик на берегу Нила, ловит рыбу. Жарища, духотища, рыба не клюет. Час сидит, два сидит, три — безрезультатно. Из воды выныривает крокодил и участливо так спрашивает: — Что, жарко? — Угу.... — Душно, небось? — Угу... — (с надеждой в голосе) Так, может, искупнешься?

Алексей Климов

Бежит ёжик по лесу и пыхтит про себя:- я сильный, я сильный получает пендель от медведя, летит над лесом и так убито говорит:- я сильный..... , но лёгкий......

Артур Хамидуллин

А на кого ей, Моське, ещё лаять, если в тот момент, когда её прогуливали именно слона по улицам водили?!.. Водили бы кракодила, и ему бы досталось....

Тарасов Сергей

Знать она глупа,что лает на слона.Иногда бесстрашие - признак недалёкого ума и неумение адекватно оценивать ситуацию.

Александр Суриков

Заяц с кодлой, сильнее льва любого, если он из пентагона, пока не найдётся муравьишка, и покажет - что всё это пустышка.

Борис Данилин

Правильная рифма и смысла много и, Заяц с "Кодлой" ссыт немного....

Юрий Курганов

Ура ! Крылова вспомнили ...это умнейший писатель нашего времени ,весьма прогрессивный и актуальный в наше время...

Валерий Маминов

А Вам не приходилось видеть ,как кошка вздыбившись шла в атаку на медведя и заставила его дать дёру?

Виталий Ушаков

http://zemoney.ru/?u=5486 Присоединяйтесь и играйте лотерея беспроигрышная вот вам и подработка в интернете.

Абдрахман Абузаров

Инна правельнее --коль лает на слона ноесли вы про мню че я против Путина...то это мой принцип....

Олег Суханов

Моська наверняка знает что слоны боятся еще меньших зверюшек, которые слону залезают в хобот

Алексей Праздников

"Ай-да!МОСЬКА!Знать,она сильна!Коль лает на слона"...Басня Крылова"Слон и Моська"...К чему это!???

Владимир Бильков

Плакаты с этим высказыванием нужно развесить на всех пограпунктах с Прибалтикой...

Фархад Исмаилов

Так было у Крылова. А сейчас попробуй тявкни на "слона-олигарха"....- раздавит.

Олег Сорокин

Непральна он стихи придумал... Надо было - Знать она дурна что лает на слона

Влад..

Она кстати не лает.а таким образом с ним на своем языке разговаривает.

Татьяна

А ведь Крылов как все верно написал...и эта басня мне очень импонирует

Георгий Гогинов

Насколько мне не изменяет память... не Ах, Моська! а... Ай,Моська! 😁😉

Юрий Ерилов

Я вспоминаю при случае это выражение! Крылов очень верно подметил!