Жанна

Это рыбы Они умеют надуваться водой при неудовольствии Как их называют ? Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Ответы
Zharkenova Natalay

ФУГУ. В прибрежных водах морей Индийского океана водится так называемая рыба-шар. Эта небольшая ничем не приметная рыба получила такое «броское» название, благодаря «умению» быстро заглатывать воду во время опасности и надуваться, как шар. Вода попадает в специальный пузырь, и рыба так быстро увеличивается в размерах, что обращает в бегство всех врагов, застигнутых врасплох. Но это «оружие» рыбы-шара — простая «пугалка» по сравнению с еще одной ее особенностью: мясо этой рыбы очень ядовито. Для человека смертельным является даже самый маленький сырой или вареный его кусочек.

Жанна

Правы а экзотики которые такое любит ..кушают Смертельно глаза особенно

Anatolij Dridzo

Довольно необычным представителем водной фауны является рыба, которая умеет надуваться. Речь идёт о рыбе-еже, другое её название рыба-шар. Она относится к иглообразным.

Жанна

..точно и не скажешь Браво

Anatolij Dridzo

Спасибо!

Жанна

🙏 🙂

Ants

Фуга? Знаменита своей ядовитостью. И тем, что для ее приготовления поварам нужно получать специательный сертификат от императора.

Жанна

Воо человек знает Правильный ответ

Ва
Валерий

Вообще это рыба иглобрюх. А надуваются они при опасности. Таких рыб можно содержать в аквариуме, есть пресноводные.

Жанна

..супер ..узнаю и я что то новое

Видмет Лапатыч Бизульо

До вчерашнего дня у нас было 2 рыбы-шара. А теперь одна, но очень толстая. Из экскурсии по океанариуму.

Видмет Лапатыч Бизульо

Нимучий быпгу!

Жанна

..смешно

Жанна

мдаа

Братец Лесной

это ты...смею позволить себе-ты как-то желаешь поддержки в утверждении себя-выходи замуж-там истина

Жанна

..за кого?..только недавно в лес посылал кого то ..тебе что в лес тянет?

Братец Лесной

да-буквально на днях ты очертила мне трассер-через вот это-туда и на...нетжелания ни споритьни конфликтовать с тобой-тебе нужно не это-ты мне просто нравишься как нечто очень ценное и достойное-но не моё-надеюсь на такое же мнение-как партнёры мы были бы продуктивны-как пара-красивая но без отношений-я говорю честно потому что искренне6

Жанна

Да не шути .....с тобою вчера я не поговорила Это первое второе ..я просто вспомнила ..одного невоспитанного ..что предлагая замуж спрашивал по размер покойника(!) Это кощунство и негодование ..не расеялось И твои слова= выходи замуж..мне вывело из себя НУ КАК ПОСЛОВИЦА ПОПАЛ ПОД ГОРЯЧУЮ РУКУ

Братец Лесной

о! крайне недостойное поведение-ты совершенно справедливо возмутилась-но не стоит накапливать плохую ауру из-за проделок сущности-или лепета низа ай кью-весьма рассчитываю на твою благосклонность

Жанна

..просто больно когда....начинаешь вести беседу и ..идет в такое русло Стараюсь все понимать..а вот невоспитанние и это убивает когда вижу в человеке Конечно ..надо время чтоб об этом забыть..Больно за такие людей

Братец Лесной

доброе сердце и ясный ум-уже покоя не будет

Жанна

..пройдет и это ...

Самый Средний Человек

есть похожие но с шипами, вроде морской еж называется. Я таких видел, но у них окрас немного другой

Жанна

Это рыбы аротроны, их много разных. Они умеют надуваться водой при неудовольствии Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Александр Сиротин

При опасности, чтобы размером напугать противника. Какое там удовольствие?

Александр Сиротин

Ха! Это и есть японская фугу, рыба-ёж, рыба-шар, по-научному тетрадон, Едят, но это очень дорого, порядка 1000 за штучку. Готовят только спецповара, за клиентом наблюдают спецофицианты, чтобы увидеть момент, когда яд начинает действовать

Жанна

..мдаа дать столько деньги за этого глупость..браво

Александр Сиротин

Цены на подобные лакомства колеблются от 100 до 500 долларов за порцию. Одно из самых известных блюд из Фугу – «Фугусаши» – совершенно особенное по вкусу и очень красивое кушанье. Перламутровые ломтики сырой фугу укладываются лепестками на круглом блюде. Часто повар создает из кусочков рыбы настоящую картину: пейзаж, изображение бабочки или летящей птицы. Рыбу едят, окуная ломтики в смесь понзу (уксусного соуса) , асацуки (крошеного лука-резанца) , момиджи-ороши (тертой редьки дайкон) и красного перца. Как правило, клиенты, которые приходят в ресторан на Фугу едят только Фугу. Трапеза начинается с «фугусаши» затем следуют «фугу-зосуи» – суп из бульона иглобрюха в орнаменте риса и сырого яйца, а также слегка обжаренные ломтики фугу. Кусочки фугу подаются поваром в строго определенном порядке. Начинают со спинки – наиболее вкусной и наименее ядовитой, затем приближаются к брюшине – месту основного скопления яда. Обязанность повара – бдительно следить за состоянием гостей, не позволяя им съесть больше безопасной для них дозы. Для этого необходимо не только знать тонкости приготовления этого блюда, но и обладать медицинскими знаниями, поскольку интенсивность воздействия яда зависит от комплекции, темперамента и даже цвета кожи клиента.

Александр Сиротин

никита 8 лет назад
Искусственный Интеллект (141736)
...у нас около 1000 $ за порцию....

Жанна

Александр читала с интересом ...дать столько деньги на такое ..это кошмар..Лучше преподчитаю..дать на книги

Aлександр Кузьмин

В разных странах их называют по разному . В Японии - это знаменитая Фугу !

Жанна

..да ..правы

Валерий Семенов

прикольные. я пытался из таиланда привезти, посадку не выдержали😔

Жанна

..они ядовитые же

Валерий Семенов

а их не надо есть. только в аквариум пускать

Жанна

Это рыбы аротроны, их много разных. Они умеют надуваться водой при неудовольствии Знаменита своей ядовитостью. И тем, что для ее приготовления поварам нужно получать специательный сертификат от императора.При касании голой кожи к ее глазам смерть человека наступает в течении 20-30 минут..

Валерий Семенов

не знал, поэтому остался живым😁

Жанна

..вот и хорошо

Сергей Янков

Надутые водой не плавали б мячем на поверхности, воздушным Шариком.

Жанна

Это рыбы аротроны, их много разных. Они умеют надуваться водой при неудовольствии Знаменита своей ядовитостью. И тем, что для ее приготовления поварам нужно получать специательный сертификат от императора.При касании голой кожи к ее глазам смерть человека наступает в течении 20-30 минут..

Сергей Янков

Тогда Фугу.

Жанна

Да

Николай Швайко

Рыба шар. Или иглобрюх, я не успел рассмотреть, видос свернулся.

Жанна

Вы правы так иесть

Александр Солонин

Это Фугу..Я их не пробовал..Но в Китае и в Японии они в цене..

Жанна

Я ответила увидите

Александр Солонин

постараюсь..

Жанна

отвечайте приедит лента

Александр Солонин

Это какая лента?? и ка её найти??

Жанна

..верх читаете ..сообщении клик там и читаете

Он

Круто.Прочитал правильный ответ.Спасибо,очень интересно.

Жанна

Благодарю🙂 🙏

Любовь Волынская

Обалдеть, Жанночка!)! Первый раз ТАКОЕ чудо вижу! Кто это?)?

Жанна

Это рыбы аротроны, их много разных. Они умеют надуваться водой при неудовольствии Нажмите,
чтобы загрузить
GIF

Любовь Волынская

Жанночка, это Чудо Природы! 👍 🤗

Жанна

Да Радость вот и видео интересно

Любовь Волынская

Здорово, Жанночка!) 🤗

Жанна

Благодарю Любочка🌹 🙏 🙂

Марат

Ее ещё композитор Бах описал, так и называется фуга Баха.

Жанна

Ответ со смыслом ..мудрый ответ Благодарю .

Марат

Чисто биохимический ответ с психологическим подтекстом.

Жанна

Я поняла ..он интересный

Марат

Как живёте, Жанна?

Жанна

Благодарю Марат ..стараюсь перетерпеть ..зиму..

Александр Массажист

та рыба надулась не водой а воздухом... наверное рыба-шар

Генадий Аргунов

ЯДОВИТАЯ РЫБА-ДЕЛИКАТЕС В ЯПОНИИ-НЕ ПОМНЮ КАК НАЗЫВАЮТ.

Жанна

Рыба шар так говорят ..но она ядовитая

Генадий Аргунов

У НЕЕ ЕСТЬ И ДРУГОЕ НАЗВАНИЕ-ХОТЬ УБЕЙ НЕ ПОМНЮ.ПО МОЕМУ СКОЛАПЕНДРА.

Жанна

Это рыбы аротроны, их много разных. Они умеют надуваться водой при неудовольствии Знаменита своей ядовитостью. И тем, что для ее приготовления поварам нужно получать специательный сертификат от императора.При касании голой кожи к ее глазам смерть человека наступает в течении 20-30 минут..

Генадий Аргунов

Я ЗНАЮ-ЧТО ОНА ОЧЕНЬ ЯДОВИТА-НО НАМ НЕ ГРОЗИТ.

Жанна

ТОЧНО

Александр

Иглобрюх. Ну эта похоже надулась воздухом - не тонет.

Жанна

Это рыбы аротроны, их много разных. Они умеют надуваться водой при неудовольствии

Александр

Но я смотрю она и на поверхности продолжает раздуваться. И совсем не тонет. Значит воздуха наглоталась.

Александр

Забавная рыбешка, гостей веселить.

Жанна

..и интересная..

Виктор Б

Рыбы Фугу - так же надувается! 😝 😁

Жанна

Ага смотрел 🙂 😉

Виктор Б

А это, похоже - рыба Кот...

Жанна

🆗