Ника Чу.

В Швейцарии есть организация , в которой смертельно больные люди и люди с тяжёлыми невыносимыми формами инвалидности получают возможность закончить жизнь, совершив ассистируемое самоубийство, обычно путём принятия смертельного вещества. Ваше отношение к такой организации?

Ответы
Джеймс 😉

Хорошая организация. Я про них фильм смотрел. Очень удобно. Если у тебя рак на последней стадии и жить уже просто мучение. Почему нельзя спокойно уснуть и не проснуться? Мы зубы лечим под анестезией, операции под анестезией, почему бы не умирать под анастезией?

Джеймс 😉

Какой грех?)) Перед кем?? Дело каждого...

Ника Чу.

Нет, это расстройство психики, психологи помогать должны , а не палачи

Джеймс 😉

Вы не в теме.

Ника Чу.

И слава Богу!

Джеймс 😉

Бог богом, просто случаи бывают разные

Am
Amid.

Самих потравить как тараканов, есть процедура эфтаназия производится с согласия пациента либо его родных если пациент в отключке, ска вечно придумают хрень какую то извращенцы!

Ника Чу.

так и я думаю

Am
Amid.

Сейчас смотрел передачу в англии одна пришиблинная за эйфелеву башню замуж ввышла))) другие со своими машинами труться облизывают их как с женщиной, тьфу бля, недоделки

Ника Чу.

а я смотрела процедуру эвтоназии, Бабулька веселая на своих двоих пришла в эту клинику, такая же веселая добрая подружка ее, дала ей эту отраву, сидит рядом кормит ее шоколадом, гладит по голове о чем то говорят и та потихоньку отключается и умирает.... Это вообще как???? Европа больна на всю голову. Тошнит от омерзения , что у людей в головах????

Am
Amid.

Из за таких уродов с нами инопланетяне и не общаются

Владимир Nemo

Отрицательное, не ими была дана жизнь, не ими и отбирать её! А сейчас, я хочу Вам предложить, новую, социальную сеть, где вы так же сможете, задавать свои вопросы людям http://www.vs-eti.ru/

Катерина Горностаева

Железобетонные люди там работают. Тот момент, когда сострадание сильнее, чем малодушный страх перед "боженькой" и угрызениями совести.

Ника Чу.

Хороший ответ.

Vadim @@@

В принципе не плохо. Так как человек не хочет мучаться вот и выбирает смерть

Ника Чу.

И все же странно, я видела как умирают от онкологии, они страдают, но верят, что еще хоть какое то время проживут.

Vadim @@@

У каждого свое мировозрение

Алексей Моисеев

Негативное, Бог создал человека и дал ему жизнь. Он только вправе решать..

Ника Чу.

Я с вами согласна, тем более, что человек сознательно должен на это решится, то есть находясь в здравом уме. Мне кажется пока котелок варит надо жить.

Алексей Моисеев

Просто они предпочитают прекратить мучения людей..

Ника Чу.

Нет, это только по воле того, кто принял решение уйти. Но я тоже считаю рождение и смерть не в нашей компетенции,

Доктор Ливси

Не знаю. Тяжело ответить. Скорее плохо, но если по быть на месте больного?

Ника Чу.

да, не дай Бог конечно

Наталья

А разве гуманнее смотреть на мучения человека,просящего смерти у бога

Наталья

Хорошо,посмотрю

Ника Чу.

Я правда сначала книгу прочитала, а потом фильм посмотрела. Книга еще больше впечатлений оставила.

Наталья

Автора помните?

Ника Чу.

Джоджо Мойес

Наталья

Попробую найти и прочитать, спасибо

Фердинанд Франц Иосифовович

Зачем вам чужое мнение, достаточно для этого вашей воли

Ника Чу.

Мне интересно, как относятся люди к эвтаназии. У меня это в голове не укладывается.

Фердинанд Франц Иосифовович

Нездоровый интерес

Ника Чу.

Я художественный фильм посмотрела, и там была затронута эта тема, Я была потрясена, может и нездоровый.

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Нормально отношусь, зачем мучаться...

Южный Кот

положительно...должен быть выбор...

Южный Кот

и это нормально-имхо-большинство все-таки не идут на это...

Ника Чу.

Да. что бы пройти такую процедуру нужно пройти 2 собеседования, после первого отсеивается 70%.

Южный Кот

вот видите-все-таки инстинкты сильнее боли...

Ника Чу.

да

No Ne

Самое положительное .

Дмитрий Чернов

Суровая правда жизни

Ка
Катя

Да, если он готов.

Ольга

Положительное

Галина Мазяркина

😱 😱 😱

Дж
Дживатма

демонизм !!!!!!

Дж
Дживатма

дать вам эти Знания ?

Ника Чу.

Так громко звучит. Можно конечно в интернете покопаться. но если можете посоветовать литературу или ссылки , буду признательна.

Дж
Дживатма

https://vk.com/wall502881831_5

Ника Чу.

Спасибо

Видмет Лапатыч Бизульо

Не знал.

Светлая

За