Лилия Ильг

Вчера пришла за внучкой в садик в 13-30. Ребенок заявляет: "Бабулька я очень голодная". Мы утром попали в пробку и она не успела на завтрак в садике. Спрашиваю воспитательницу: "А почему детям не давали еще обед"? Она мне отвечает : "У нас обед начинается в 12 и заканчивается в 13-30". Я уже рассерженно ей говорю: "Посмотрите на часы, сейчас 13-35, а обед еще и не начинался. Следущий раз я на эту тему буду уже с директором разговаривать". Или я не права?

Ответы
Леонид Шестаков

в дороге, как то, познакомился с майором, бывшим дирижёром оркестра наших войск в ГДР, мы вместе сели на теплоход Башкирия, который шёл из Ялты до Батуми...на наших глазах произошёл некрасивый инцидент - пассажира люкса перевели в каюту первого класса ради племянницы Екатерины Фурцевой....мы с майором имели только палубные билеты, у нас кают не было совсем, поэтому пошли в бар и там он мне пожаловался на то, что недавно оркестр в ГДР и, главное, его дирижёра, лично Фурцева наградила какими то регалиями (я не помню), а ведь несколько лет дирижёром там был он, которого лишь недавно перевели в Союз...потом он вспомнил, как подружился с дирижёром немецкого военного оркестра и тот даже пригласил его к себе на обед...когда он пришёл, то немец познакомил его с отцом, другими гостями и домочадцами, но когда сели за стол - отца среди гостей не было...потом, когда они закончили и вышли в соседнюю комнату, то увидели дирижёрского отца, который сидел и ждал...на вопрос, почему сын не посадил отца за стол, был ответ, что тот его не предупредил, что придёт!?....потом, когда они прогуливались по двору или по парку, их сопровождали жена немецкого дирижёра и дети, так немец стал пердеть, а жена и дети считали, сколько раз подряд он может это сделать!?
к слову, когда майор пригласил дирижёра с женой в Батуми, он устроил застолье в их честь, на которое созвал всех друзей и соседей...да что там соседей, каждому, кто пусть случайно, попадал во двор, находили место за столом, что выпить и что закусить, а он отца родного не посадил за стол!....такая вот разность...

Лилия Ильг

да у них так бывает

Aleksandr Tarnovsky

Как говорил А.Райкин: — Спокойнее, дамочка, спокойнее! Мякше нужно, мякше! И тогда все рассосется и станет на свои места! ))) Ведь серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой...

«— Нет, вы только подумайте! Какой сегодня день странный! А вчера всё шло, как обычно! Может это я изменилась за ночь? Дайте-ка вспомнить: сегодня утром, когда я встала, я это была или не я? Кажется, уже не совсем я! Но если это так, то кто же я в таком случае? Это так сложно …»
«— А жизнь – это серьёзно?
— О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень…»
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Лилия Ильг

я её не видела

Aleksandr Tarnovsky

Нашел её только на Рутрекере. Оттуда можно взять торрент и скачать по нему фильм. Правда, он ныне называется иначе: "О медведе Андрейке (Медведь и привидения) (Ярослав Мах) [1959 Чехословакия, Сказка]

Лилия Ильг

ок

Валерий Ротфус

щас все брошу и начну торент еачать

Лариса Вараксина

Ничего себе Ааааа за что тогда деньги платите А У нас было даже так что если ребёнка небыло в садике или школе То стоимость питания возвращалось или переносили это стоимость на следующий месяц а в школе на следующую неделю и это было у меня и у сына А внуков у меня нет пока Сын опять пошёл учиться так как когда-то бросил Ему небыло времени Наглость детей оставлять голодными Ужас Надо действовать 🤨🤭😟

Лариса Вараксина

❤️☕🍰🍇 спрашивайте что вас интересует Отвечу

Лилия Ильг

я бабулька не любопытная

Лариса Вараксина

А жаль Мне интересно как живут другие Это Погода местность интересные строения животные росстительность музыка ❤️🍇

Лилия Ильг

я довольно занятой человек и не смотрю на растительность

Лариса Вараксина

Когда я приезжаю в другую страну то меня сразу интересует архитектура растительность. И тд Я была поражена что в Лондоне растёт Лаванда и около домов и в парках И там я тожеиузнала что Отверженные Виктора Гюго есть и опера и отличная музыка да и в общем опера мне понравилась

Валентина Рязанова

Надо вникать в обстоятельства в садике. Вы не подаёте дома на стол недоваренный обед или ещё какие-то обстоятельства. Воспитаельница есть на группе, а может няни нет и воспитательница не может оставить целую группу детей и уйти за обедом на кухню.. Дети так или иначе не останутся без обеда, освободится няня с другой группы и принесёт обед в Вашу группу.😉 😋 😋 😋

Лилия Ильг

в том то и дело, что раньше они в группе ели и все было ок. теперь им выделили одну комнату для еды и начался хаос. групп 4

Ви
Виктор

правы,забираем дочку в 16.30,полдник в 15.30,голодная до ужаса,идём всегда мимо пекарни,покупаем пряники,из рук вырывает,ни когда такой голодной не видели и каждый раз так,спрашивали,ответ-спит хорошо,ест хорошо,хотя в 20.30 уже на постель падает,раньше до 11 не уложишь,вот так

Лилия Ильг

наша в кроватке уже в 20 часов

Ви
Виктор

сколько ей?

Лилия Ильг

6 исполнилось 18 ноября

Ви
Виктор

моей 2.5

Лилия Ильг

наша уже перед днем рождения заявила, что она старой станет

Масяня

Что?!!7.00-8.00 прием детей 8.00 зарядка 8.30 - завтрак. 9.00- 11.00 занятия. 11.00- 12.00 прогулка 12.30-13.00 обед 13.00-15.00 сончас 15.30 полдник. 16.00 -17.00 доп.занятия 17.30 ужин 18.00 -19.00 либо свободные игры либо прогулка. Либо сад у вас частный...

Масяня

Это СанПиН!!!

Doc.

С 7 РМ -читать - Майн Кампф.... )))

Лилия Ильг

Майн Камф не читаем. Мы в таком возрасте пока сказки читаем. Но я ей уже Сказки Шекспира приготовила, но они для таких деток езе сложноваты. Так что пока сами рисуем и сказки сочиняем. Уже вторая книга вышла

Николай Штрак

йог ест один раз в день...здоровый - два...больной - три...Вся существующая в настоящий момент система питания не соответствует условиям существования физического тела ЧелоВека...

Лилия Ильг

о как

Людмила Мухорина

вы правы единственно нужно позвонить .в д\сад и попросить чтоб оставили завтрак и причину опоздания,ну а обед задержка пусть заведующая отвечает

Лилия Ильг

там не дозвониться до них

Людмила Мухорина

значит зайдите к заведуюшей и обговорите эту ситуацию пробки часто бывают

Лилия Ильг

когда как

Ольга

Надо ребёнка кормить дома утром кашей до садика, я всегда так делала, мой сын в садике практически ничего не ел, да и кормили очень плохо их.

Соболева Елена

А зачем ждать следующего раза? Надо ситуацию прояснять сразу. Режим есть режим.

Лилия Ильг

они исправились и теперь кормят в 12 внучку

Efim Certan

ЕСЛИ ШУТИТЕ ЕСТЕСТВЕННО ПРАВА .ЕСЛИ НЕ ШУТИТЕ ТО НЕ НАПРАВЛЯЙТЕ ВНУЧКИ В САДИК .БУДЬТЕ С НЕЙ . ВАМ ВСЕ РОВНО ДЕЛАТЬ НЕЧЕГО .😎

Лилия Ильг

Ц меня свой консультативный центр и люди ждут приема порой неделями

Efim Certan

ПУСТЬ ТОГДА РОДИТЕЛИ ДЕВОЧКИ БЕСПОКОЯТСЯ О ВАШЕЙ ВНУЧКЕ И НАКОРМИТ ЕЕ СВОЕВРЕМЕННО

Лилия Ильг

мы все работает. А за садик платим 450 евро в месяц с кормлением. Поругалась теперь нормально кормят

Efim Certan

А ВЫ ЕЩЕ ПОРУГАЙТЕСЬ МОЖЕТ И ПО МЕНЬШЕ ЗАПЛАТИТЕ . ИЗ ЧЕГО ИТОГ = 450 В МЕСЯЦ КОГДА 200 ХВАТИТ НА ВЗРОСЛОГО .

Лилия Ильг

такие цены. и я ругалась не из-за денег, а за то что ребенок был голодным

Efim Certan

А ЧТО ВХОДИТ В УСЛУГЕ ДЛЯ РЕБЕНКА В СУММУ 450 евро . МОЖЕТЕ ЛИ ОПИСАТЬ . ИНТЕРЕСНО ДЛЯ МЕНЯ УЗНАТЬ ,ПО МОИХ ПРИКИДКАХ . А МОЖЕТ Я НЕ ПРАВ .ЕСЛИ МОЖНО ПОЯСНИТЕ .ТАК КАК МНЕ КАЖЕТСЯ ЧТО ДОРОГОВАТО

Лилия Ильг

завтрак, обед и полдник ими должны заниматься

Виктор

Не права..Могли предупредить воспитателя и девочке оставили бы завтрак, а если ребёнок голоден, то нужно подождать вот и все

Лилия Ильг

некоторые даже на местных женились

Вадим Осипов

Да, и после революции остались! Некоторые в затопленных шахтах!

Лилия Ильг

да всякое бывало. люди порой хуже зверей

Вадим Осипов

Да, уж!

Лилия Ильг

жизнь штука сложная

Юрий Сотник

Поговорить с заведующей Вы, конечно, можете... Только вряд ли она не знает про порядки в своем детском саду...

Лилия Ильг

знает. Мы скоро в школу идем. В нашей земле занятия начинаются с 8 августа

Алексей Миркин

Правильно.Как говорится_война войной,а обед по расписанию.А тут в мирное время получается_дети до фонаря.

Лилия Ильг

типа того

Ольга Гринькова

ОЧЕНЬ ДАЖЕ ПРАВЫ ! Я НЕ ЗНАЮ . ЧТО ЗА ДЕТСКИЙ И САД И ГДЕ ОН НАХОДИТСЯ . НО В АСТРАХАНИ В ЧАС ДЕТИ УЖЕ СПЯТ

Лилия Ильг

это Германия Дармштадт

Ольга Гринькова

о так это другое государство . свои правила и законы

Лилия Ильг

скорее заморочки. раньше детей в группах кормили. Теперь же типа столовой сделали и всех кормят по очереди ерунда какая-то

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Правы.))) Этот бардак уже касается детских садов...По моему это низость,бедненькие деточки.....

Лилия Ильг

так я уже вроде 4 года как энтот академик

Лилия Ильг

иногда когда родители дают

♥𝕄
♥🍒✿𝔸𝓁𝓮𝔁𝓪𝓃𝓭е𝓻 𝕄𝓪𝓽𝓼𝓸𝓷.🍒 🍒✠ ♥

Всё таки звание бабушки ,это намного почётнее и значимее всех остальных регалий!)))))

Лилия Ильг

да. Я помню мне орден дали, а н внучке понравился. Она на себя его одела и не снять было. Еле на кучу шоколадных медалек выменяла

Ми
Мир))

У нас в аду оставляли завтрак припознившимся детям и обед вовремя. В 13.00 уже сончас

Лилия Ильг

везде по разному

Виктор Шестаков

Есть такое учреждение Управление образованием по округам, быстрее будет.

Лилия Ильг

все уже решила

Виктор Шестаков

Решимость это наше все

Лилия Ильг

наверное

Лю
Людмила

Еще как права!!!! Детсад обязан оставлять опаздывающим детям завтрак.

Лилия Ильг

мы уже с мая забираем её с садика в отпуск поедем а потом дома до сентября будет

Лю
Людмила

Вот и славно.

Лилия Ильг

я тоже так думаю

Лю
Людмила

Удачи и всего хорошего.

Лилия Ильг

и вам всех благ

Лю
Людмила

Спасибо.

Владимир Гаранин

надо выяснить почему обед не по графику ,,, и не лезть в БУТЫЛКУ ....

Лев Дувидович Перкис

Правы, но и пять минут можно было подождать, чтобы ребёнок поел.

Лилия Ильг

теперь её кормят в 12