Лариса

У меня часто пропадают дома разные мелкие вещи. Найти невозможно! Потом сами появляются на самом видном месте. Или там, где им и положено быть! Не могу обьяснить этот феномен. У вас так не бывает?

Ответы
Тамара Гончарова

Бывает сплошь и рядом - очки, кошелёк, телефон или то, что буквально минуту назад было в руках... В таких случаях я прошу домового: Хозяин мой милый, подскажи, где то-то и то-то? А так как я с ним дружу и ласково общаюсь, то через некоторое время в голове слышу... называет место, где ОНО находится. Вот недавно положила у крана во дворе бейсболку мужа и щёточку, которой хотела её почистить. Ушла взять моющее средство, вернулась - нет их! Спросила домового, через минутку в голове слышу: ЛЮСИ))) - так собачку зовут. Она любит таскать вещички, которые плохо лежат))) Отыскала в её "похоронках")))

Лариса

Надо же! Смешно.)))))

Тамара Гончарова

А эта хитруля - (ей всего 7 месяцев) точно знает, что нашкодила, виновато виляет хвостиком и строит глазки)))

Лариса

Обожаю таких!)))

Максим Усань

У меня так было когда был женат. Вещи пропадали, никто не сознавался. Но ЕЖУ понятно кто двигает предметы на МОЁМ столе. Дочь слила маму, дочь была наругана ибо не эффективно. Сестра только посмела тронуть, но с полным описанием

Лариса

Так нет никого!

Максим Усань

Мебель переставте тогда! 🙂

Игорь Малинин

ОДИН РАЗ ПРОПАЛА СВИСТУЛЬКА С ЧАЙНИКА ПОЛОЖИЛ РЯДОМ С ЧАЙНИКОМ ПОТОМ ПРОПАЛА ИСКАЛ ВЕЗДЕ БЫЛИ У МЕНЯ И СВИДЕТЕЛИ НУ БУКВАЛЬНО ЧАС ИСКАЛ НАДОЕЛО ОНА НА ТОМ ЖЕ МЕСТЕ ПОЯВИЛАСЬ КАК НЕ ЗНАЮ НИКТО КТО ВИДЕЛ НЕ ПОНИМАЮТ КАК ТАК

Игорь Малинин

ТЕБЕ НАДО ВЫЗВАТЬ ПОПА ИЛИ ПРИГЛАСИТЬ ПОЧИСТИТЬ КВАРТИРУ

Лариса

Не смешите.))

Игорь Малинин

я тоже ничего не делал живу как живу🙂

Лариса

Ежели я по каждому поводу буду попа вызывать, проще попа тут поселить')))))

Игорь Малинин

рассмешила ты меня ржу не могу😎 😄

Олег

Это - шуточки мозга. Он воспроизводит искомый предмет в том виде и положении, в котором его зафиксировал. С другого ракурса, сдвинутым, перевернутым, поставленным рядом с другим предметом - мы его "не узнаем".

Лариса

Мужчина без женщины выглядит в моих глазах кем-то вроде инвалида. )))) как будто руки нет или глаза.

Олег

Да нет, женщина у меня, как в старом ролике "Пежо" - машины в столбы врезаются. Плюс - редкостный, совершенно уникальный дар. Только жить вместе все никак не получается: то у меня на руках было двое, теперь у нее - трое. Мы - два идиота с гипертрофированным чувством ответственности.

Лариса

Да. Это плохо. Все надо в меру! И себе кусочек!))))

Олег

Ничего. Все когда-нибудь заканчивается - так или иначе. Благодарю за диалог.

Лариса

Всего доброго.🍰☕

Андрей Метлицкий

Бывает,... говорю - "Шишига играет" -,... посмотрю по углам и начинаю приговаривать "Шишига, Шишига не твоя верига , не твоя верига - поиграла и отдай..." Шут его знает почему но часто помогает....( Бабушка научила)

Лариса

Да вещи сами объявляются. Расстраивает только, что сядешь чай пить, а ни одной чайной ложки нет!)))

Андрей Метлицкий

Ну это рассеянность...😁

Лариса

Куда уж! Утром проснулась, на столе 6 ложек!

Андрей Метлицкий

Вот вот, моя по четыре чашки чаю наливает....

Наталия Калинина

У меня тоже пропадают, причем иногда безвозвратно.Иногда находятся,причем на видном месте.В одной книге "Несвятые святые" я прочла, что при потере нужно читать молитву "Верую".Мне помогает, нахожу.

Лариса

Да сами возникают через несколько дней.

Дмитрий Донченко

Добрый день! Так бывает часто надо говорить "домовой, домовой поиграл и отдай"! Лариса, а Вы можете каталог своих эксклюзивчиков мне на электронку выслать? Нет желания "развиться"? Просто спросил

Лариса

Нет. Я не рекламирую себя. )))))

Дмитрий Донченко

Молодец! Хорошего дня. Как Царьград?

Лариса

Стоит!!!))))

Владимир Кузнецов

Бывает...И точно так же!!!Или,того хуже- положу туда где ну никак это лежать не может!!!Один раз,положил зарплату...под рессивер Триколора!!!Вот,на кой чёрт,её туда ложить?!!Только через месяц нашёл!!!

Лариса

Нет. Это совсем другое. Деньги, кстати, не пропадают. Даже мелочь.

Рытzарь Дня

да конечно..телекинез телепортация - обычное дело.. позавчера был в магазине и представил что там есть в продаже рубашка которая у меня была много лет назад и вот - она там была!!!!!!

Лариса

О! Это часто так.)))

Ирина

Бывает))) я даже рассказик на эту тему написала)) правда с элементами волшебства,хотя было бы прикольно,если бы так случилось на самом деле))) https://vk.com/public133314343?w=wall-133314343_161

Анна

Бывает. Обычная вещь,смотришь и не видишь. Обычно хороший совет или другого попросить посмотреть или начать искать что то совершенно другое. Тогда и первое находиться

Лариса

Не ищу. Сами появляются.

Анна

Так в этом то и дело. Появляются тогда,когда вы о них перестаёте думать. Не важно как.

Наташа Маликова

Как раз сегодня все обыскала в поисках флешки часа два вышла из кабинета снова зашла лежит милая на столе никого не трогает , а дети без музыки зарядкой занимались

Лариса

Меня уже местные "святые" всяко обозвали.)))))

Наташа Маликова

Не обращайте внимание это они от зависти 😀

Лариса

Не обращаю. Лишь бы обидеть кого, здесь много таких. Самоутверждаются.

Наташа Маликова

Так держать и купите на столик домовенка и конфетку гладите все вернётся на свои места

Лариса

Уже такое посоветовали.)))

Selena O`neel

Бывает. Каждый день. Особенно, когда на видных местах появляются предметы, которых у меня никогда не было.... У меня это загадочное явление называется "дети"🙂

Лариса

О!

Ёльга Дробот

Бывает. И почему так -- ответов обычно у меня находится два. Один -- в мистической плоскости. Параллельная жизнь вещей. Другой? Нарастание склеротических явлений

Лариса

Чтобы чему -то нарасти, нужно основание! И возникновение предметов на глазах изумлённой публики к моим деменциям отношения не имеет.

Ёльга Дробот

Вы спросили: "У вас так не бывает?" И я ответила. Строго о себе и про себя. Лично мне проще находить ответы в плоскости объяснимого.

Дмитрий Куликов

Бывает не только дома, особенно при ремонте техники (авто или мотоцикла), положил ключ, отвернулся на две минуты, а его уже нет)))) Потом появляется, Барабашка=))))

Лариса

Вот!

Рубен Бадамов

довольно часто недавно потерял заглушку вванну перерыл все чуть ванну не вырвал от злости спустя две недели нашел аккуратно лежащую под раковиной

Лариса

Да у меня прям чуть не на глазах исчезают!

Рубен Бадамов

кошмар

Василий Комышний

ради интереса можете послушать Трехлебова. он здесь есть на ютюбе. У него там есть занимательная теория о перемещении людей по параллельным мирам)

Лариса

Спасибо.

Василий Комышний

пожалуйста)

Денис Воронцов

у меня так же.это домовёнок играет.купите лапти,продаются сувенирные.повести их дома.и кладите туда денижки.можно мелочь.мама моя так сделала)

Лариса

Да ладно? Попробую! Лапти и сама могу сплести.))) здесь не купишь.

Человек Со Щукой

Был такой случай со мной в конце 90х в пекарне когда работали ночью с напарником.Исчезла сахарница-потом через 2 или 3 часа появилась сама!

Лариса

Вот! А у меня такое уже месяца четыре.

Человек Со Щукой

Мы работали в здании бывшей хим. чистки. В другой смене иногда сам включался ночью свет(была маленькая заявка -напарник жил рядом и ушел домой-другой пекарь лёг спать).

Лариса

Вот кто это шалит?

Юр
Юрыч

Ага. Записывайте имена ЛюЛимых. Ага, Бывает: То крышка от пульта, то Кружка 800 гр. Прям Любимый всеми. Кошечку завёл: XVIII-я Вторая. Может Она?