М(
Милочка (*)

Почему при советах были не социалисты, а коммунисты?

Ответы
Община Владивост Ссср

Потому что цель революции 1917 года был коммунизм . Но верхушка кпсс узурпировав власть превратилась в буржуев и продала страну . Ленин сделал сразу отмену денег военный коммунизм за это его подстрелили люди банкиров . Ведь он брал деньги у Ротшильдов на революцию а потом их кинул и стал все делать для народа . В 1924 году Ленина не стало . А Сталин пошел другим путем на социализм хотя социализм это тот же капитализм буржуазный строй но с ограничениями для дельцов которые те научились обходить . Потом Хрущев принял план на коммунизм в 1980 году . Но люди Ротшильдов его убрали . ТО есть не дали сделать то что задумали в СССР а смысл СССР был именно в построении коммунизма

Андрей Заруба

Ну это обман. Первые элементы коммунизма начались при Сталине ( напомню один из главных элементов коммунизма отсуствие денежного обмена на товар). После его смерти появилось много капиталистических элементов и возврат к социалистической форме управления государства.

Андрей Заруба

Ну про пидорасов в период написания книги не знали. А мошенником мешает стать много фактором. Основные лох, не настолько актер, моральные барьеры.

М(
Милочка (*)

Я тоже когда-то искала оправдания....

Андрей Заруба

Ну я тоже не ищу оправдания ( да врачи все таки доказали шизофрению а это главный фактор. Уверенность в своих действиях).

М(
Милочка (*)

Ну-ну)))

Андрей Заруба

Ага.

Янг Николсон

В. И. Даль определяет социализм как «ученье, основывающее гражданский и семейный быт на товариществе или артельном учреждении», а коммунизм — как учение, отвергающее всякую частную собственность, отмечая при этом, что «крайний социализм впадает в коммунизм».

М(
Милочка (*)

То есть ум за м заезжал. Жить надо было при социализме хреново, но о чём-то мечтать?

М(
Милочка (*)

Кто не даёт?

Янг Николсон

разум🖼

М(
Милочка (*)

К чему?

Янг Николсон

просто всё по фиг🖼

М(
Милочка (*)

Не!

Ва
Валерий

коммунист от слова Коммуна-Колхоз-Диктат-Ограничение людей в переезде с места на более лучшее место по стране-Социализм подразумевает Равные права-возможности и так далее не путать с социальной политикой

Ва
Валерий

ну да)) и хрен таких переделаешь

Ва
Валерий

🌹🌹🌹 с наступающим ВАС Любви побольше и здоровья

М(
Милочка (*)

Благодарю)

Ва
Валерий

🖐🍫

Иори

Потому что они строили коммунизм, а согласно учению Ленина первая стадия коммунизма это социализм. Таким образом мы жили в первой стадии коммунизма под руководством коммунистической партии.

М(
Милочка (*)

Вот только танцев и не хватало в хозяйствах крестьянских....

Иори

Как раз деревни в советское время опустили, большинство переехали жить в город. Но в деревнях живут тоже люди. Для них в деревнях строили клубы. Там было много спортивных секций, танцы и показывали кино. Если вы посмотрите на советских чемпионов, многие из них из деревни родом

М(
Милочка (*)

Не сомневаюсь)

Иори

Кстати, я пошёл в школу в 1969 году. В каждой школе тогда был свой медицинский кабинет и Зубной врач. Там я сам лечил эубы и зубное оборудование было на уровне того времени. Через пятьдесят лет и современное оборудование покажется примитивный, время-то идёт.

М(
Милочка (*)

Ого!

Романтик Z

Партия была сначала социал-демократической, но потом целью поставила достичь коммунизма и стала коммунистической. Был период когда партия была Большевистской. ВКПБ.

М(
Милочка (*)

до какого года она была ВКПБ

Романтик Z

Точно не могу сказать, но при Хрущеве она была уже КПСС. Сталина мало интересовали партийные дела. Они К. Маркса недолюбливал и даже запретил марксистские кружки с лекциями о коммунистическом движении.

М(
Милочка (*)

Молодец)

Анатолий Грачёв

Был сначала "Союз справедливых", потом - "Союз социалистов" и только потом "Союз коммунистов" - после выхода манифеста. Посмотрите сериал "Карл Маркс. Молодые годы".

М(
Милочка (*)

Хорошо)))

Геннадий Зернов

Были и те и другие. Коммунисты больше понравились обывателям своими идеями вот и правили страной пока не зажрались, заврались и не потеряли доверие обывателей.

М(
Милочка (*)

Нравиться?

Геннадий Зернов

Китайская идеология нравится больше чем украинская незалежнicь.

М(
Милочка (*)

Так)))

Геннадий Зернов

Вот так.

Первые Советы рабочих и крестьян создавала РСДРП(б)-Российсская Социал-Демократическая Рабочая Партия(большевиков) а потом уже была она же ВКП(б) и КПСС

Ла Риса

ну, у нас для таких водка есть)))

М(
Милочка (*)

Страшное дело....

Ла Риса

не бывает некрасивых женщин. бывает мало водки)))

М(
Милочка (*)

ужос....

😊👉

Ал
Алексей

коммуны были там люди прекрасно жили . каждому по потребности с каждого по способности . но большевики все разрушили и создали колхозы и себе присвоели

Ал
Алексей

да ноне большевитское

М(
Милочка (*)

не...

Ал
Алексей

у нас так жили предки но разогнали точнее задавили . какбудто бы то же колхозы

М(
Милочка (*)

вот же....

Ал
Алексей

а сегда у нас хорошее прячут ломают а свое грабительское подсовывают

Никифоров Валерий

А еще политзанятия , на которых эти коммунисты могли много говорить о том чего не знали и не понимали. Сейчас попы себе эту привилегию отжали.

М(
Милочка (*)

Ну, надо же кому-то

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

потому что коммунизм была оболванненая доктрина пралиариата - вдалбливаемая все годы 200 лет народовльцев и партийцами социал демократами

М(
Милочка (*)

ВОт!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

вообще коммунизм - это был орден или церковное сообщество - разделенное взгялдами монахами в время поздних крестовых походов между гаспитольеров и кого то там еще сообщества католиков -- цель была благая забота об убогих и тп построения общины дл социального обеспечения беднх и п !!

М(
Милочка (*)

Ого!

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

давно прочел !!- как вся католитическая власть и тп пропитана политикой -

М(
Милочка (*)

Понятно.

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Видите ли, голубушка,социалисты при советах не те советы давали бы...вот шоб не искушать судьбу их взяли и от греха и шлёпнули всех

Ефграфий Фомич(Свиновод)

А теперь хочу...чмок!

М(
Милочка (*)

Слюнки не забудь стереть с экрана)))

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Есть,мэм! Будет сделано!!!

М(
Милочка (*)

Умник)

Ефграфий Фомич(Свиновод)

Шо есть то есть...умища тьма-тьмущая

I🌏
Indifferent 🌏

. Что при Союзе , что сейчас строй один и тот же, диктатура . Может не нравится слова диктаторы , решили назваться коммунистами .

М(
Милочка (*)

как вариант)

[●_●]

Теорию социализма Ленин не успел допилить. А Сталину некогда было. Остальные просто пятилетки отрабатывали.

М(
Милочка (*)

Лаконично и верно)))

Владимир Вельский

Советы - это выборные органы власти, коммунисты - это одна из партий, присутствующих в органах власти.

М(
Милочка (*)

А была ещё и другая?

Владимир Вельский

Были в органах власти даже беспартийные.

М(
Милочка (*)

Так это не представители друго партии

Владимир Вельский

Советы - это орган. Партия - это партия. Чего не понятно то.
Разницу асюсяете?😁

М(
Милочка (*)

Естественно)

Владимир Вельский

Вот и ответ на Ваш вопрос.

Се
Сергей

социалисты - либерасты... популисты! вернее - популизаторы... от слова - лизать.... все, что предложат

М(
Милочка (*)

ха!

Се
Сергей

что - ха?

Николай Скороходов

..социалисты приветствовали частную собственность на средства производства .. коммунисты нет ..

М(
Милочка (*)

Ого!

Ев
Ева

патамушта социализм лишь промежуточная ступень.. конечный пункт назначения - коммунизм..

М(
Милочка (*)

Коммунистической не надо!

I🌏
Indifferent 🌏

А социалистическая нужна ?

М(
Милочка (*)

не русского происхождения)))

Андрей Южаков

Потому, что не было социальных сетей, но были коммуналки, что, практически, равнозначно.)

М(
Милочка (*)

О, да)